Перейти к публикации
Макесус

Патрубки и шланги. КАКИЕ?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    Я блин в панике))).

    Месяц назад постави патрубок/шланг 18ый, тот что идут на печку. Купил его в билижайшем магазине. Тот у которого наружний слой намотан чем то... вроде как тряпка прорезиненая. Короче обычный нашепатрубок. наверное даже московского заводу резино-технических изделий. Одеть то одел. Вроде дяже мягкий был. А теперь он задубел будто масло гонял лет пять. К слову сказать однажды он протёк, пару недель назад. А когда я его тут в тёплом гараже снял, заметил что он ещё и вдоль лопнул наружним слоем.

    В связи с чем вопрос. Хочу поставить патрубки и шланги, чтоб хоть издалека напоминали замечательные, мягкие и нежные оригинальные шланги. Есть такие в магазинах? Или просто мне такое чудо досталось? просто раньше я такого не замечал как то... может не смотрел просто. Хотя на нашемашинах откатал не мало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Моё имхо - покупать надо или оригинал или(если наколхожено) чужой оригинал! С эмиратов, япии(по возможности)... кореи... даже китая! Главное - чтоб не с подпольной лавочки... и не с, увы, постсоветских заводов(может и делают где качественно, но эксперименты на себе проводить надоело - ВСЕ купленые совковые запчасти долго не служили... unsure.gif ).

    А со шлангами у меня отдельная опупея... Тут плакаться не буду, короче то что продаётся за копейки в наших магазинах - шланги и патрубки для воздуха, воды, слабых кислот и щелочей! Маслянные и топливные шланги чуть не в два раза дороже, поэтому нам втюхивают эти... Качественные шланги и давление должны держать и живут не год(Гарантия на совковые шланги - ГОД!!!), а десятилениями...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Я уже как то писал. повторюсь - натрахался с совковыми патрубками и шлангам вдоволь. также и с семперитом и с прочей якобы забугорной бодягой . либо дубеют либо трескаются. газонепроницаемые - пропускают газ.итд итп. в итоге перешел на силикон. покупается на ебее. размеры есть какие хочешь. изогнутые тоже. на холоде не дубеют. и они реально вечные.

    Да стоят дороже. но если посчитать затраты на поехать его купить. а потом раз в полгода менять то не так уж и дорого.

    http://stores.ebay.com/autoperformancesiliconehoses

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП
    Качественные шланги и давление должны держать и живут не год(Гарантия на совковые шланги - ГОД!!!), а десятилениями...

    на импортнойстроительной технике регламент замены шлангов 5 лет. в действительности живут дольше, но не всегда.

    десятилетия - это через чур - резина стареет полюбому.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    Что, в Москве отменили авторазборки? Не видел задубевшего японского шланга системы охлаждения (у нас только правый руль). При установке подогревателей, котлов, дополнительных печек, покупаем только шланги с разборок, смотрим чтобы были японские, никогда не используем отечественную продукцию. Китая у нас нет - мне ни разу в магазинах не попадались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    думал о разборках. конечно это выход. Но всё таки хочется что то новое. Да и выбор не богат на разборке. Есть желание купить метров пять хорошего чего то, да и забыть о головной боли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Вот-вот! Хорошо, когда нужно одну трубочку поменять, а если их пятнадцать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    Мои патрубки хрустели уже. Заказал в Экзисте все патрубки (кроме тех, что с железными трубками--шибко дороги) + кран печки. Оригинал.

    Теперь езжу довольный. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киржач Владимирская обл
    • Машина: Toyota 4Runner 92г 3VZ-E

    Посмотри в запчасях для иномарок Даже у нас в городе продают шланги,название не помню но по надписи германские,на размер.Диаметр от 0,3 до 14мм и цена 50-130р за метр маслостойкие,в двойной оплётке.Я себе на обратку гидрача брал ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    Если от руских авто ставить-то тока Балаковского завода.На них клейма стоят,типа кораблика с парусами.В принципе на тазах по 100 тыщ отхаживают намано.даже на нашем дерьмовом тосоле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГАДАН\СПБ\ПЕТЕРГОФ
    • Машина: Jeep Cherokee XJ 4.0 на ручке

    У меня на скайлайне стоят бензомаслостойкие силиконовые шланги.Они приятного такого синего цвета.Брал в Питере у человека,который занимается подобными девайсами.Естественно тайвань,но качественный,потому как живут долго и проверено не только мной.Думаю на сурфе тоже заменить.Все-все шланги.Не дешево,но и надолго.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    Это просто жесть какая то!

    Начал поиски в яндексе силиконовых патрубков. Увидел что на стритсракерские авто подобного добра полно, а на Сурфы фигу. Да что там сурфы, на крузаков нету тоже. решил поискать вразвес что бы продавали. такая же песня. Поливочные есть, а автомобильных нема.

    Я бы с удовольствием купил комплект на свою машину, чтоб там и радиаторные патрубки были, и на печки и прочие шланги системы охлаждения. Хотя и от топливных бы не отказался. Порыскав и приценившись, кажется, что стоить такой комплект не сильно прославленной фирмы будет порядка 5-7 тысяч.

    И чтоб синенькие rolleyes.gif

    КУДА СМОТРЯТ НАШИ ПРОДАВЦЫ ВСЯКОГО ТЮНИНГА НА НАШИ АВТО?! mad.gif

    Есть у меня подозрение, что подобные комплекты пользовались бы спросом ни чуть не меньше чем проставки.

    ХАЧУ!!! applaude.gifДАЙТЕ!!! sos.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    есть такое добро на ебее. комплект стоит чето около 50-60 баков +доставка насколько я помню. если получится ссылку поищу.

    Вот на хайлюксы. шланги

    Изменено пользователем kot333

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С С С Р
    • Машина: Крузак 80
    никогда не используем отечественную продукцию

    И правильно делаете.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.