Перейти к публикации
WITWIT

Про налоги

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойта Лэнд Крузер 200 4.7

    Счас наши правители потихоньку нам всё-таки впендюрят налоги-мама не горюй! Вот появилась такая идейка- ставим на Крузак газобалонное оборудование, при этом вродеб как снижается мощность на 30%, и снимаем полностью бензобак. Берём гденить техэкспертизу что мол машина ездит тока на газе и типа мощность меньше и идем к Гайцам. Если они отказывают регистрировать изменение мощности - подаём в суд на них с просьбой узаконить такую мощность. Потом если решение удовлетворят, вносим в документы изменение регистрируем в ГАИ, ставим бензобак на место. В результате получаем экономию по налогам и топливу. Вот вкратце. Кто что про это думает? Может есть уже такой опыт? Поделитесь плиз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Вряд ли прокатит. Есть двигатель с определенной мощностью. Если ты вносишь в двигатель какие-то конструктивные изменения - я думаю, что это уже никого не волнует.

    Купи Ниву, и будет тебе щастья - будешь налоги платить с 70-80 лошадей, сколько их там у Нивы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    можно просто снять с учета и кататься не платя налоги и не проходя техосмотр.... на личном опыте проверенно количество остановок в месяц 3-5 штук...а то и не одной!

    Изменено пользователем Maxim511

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев М.О.
    • Машина: TLС 80, TLC 100, мечтаю о 105 и 200

    То Maxim511

    Максим, а сколько щас штраф за несвоевременную постановку... если на учет не ставить??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BJ4x
    То Maxim511

    Максим, а сколько щас штраф за несвоевременную постановку... если на учет не ставить??

    843524[/snapback]

    Сейчас 100 руб, обещают поднять до 1000.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Пробиваю вопрос о мощностных стендах, вроде нашел в Москве один (пока не понятно может он работать с полноприводными авто или нет) . У кого есть какая инфа - пишите . Такие стенды вычисляют реальную мощность (она естественно будет меньше заявленной заводом изготовителем тен более на б/у авто) ну и конечно по договоренности думаю можно будет еще чуть скинуть think.gif . С такой оценкой мощности и сертификатом на данное исследовательское оборудование уже можно пробовать бодаться с ГАИ по поводу внесения изменений по мощности в ПТС .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty->SPb
    • Машина: TLC100 2UZFE/Patrol Y61

    а у вас налог рассчитывается от количества лошадей?

    везет

    у нас на объем sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойта Лэнд Крузер 200 4.7
    Вряд ли прокатит. Есть двигатель с определенной мощностью. Если ты вносишь в двигатель какие-то конструктивные изменения - я думаю, что это уже никого не волнует.

    Купи Ниву, и будет тебе щастья - будешь налоги платить с 70-80 лошадей, сколько их там у Нивы.

    843430[/snapback]

    На ГовНИВЕ ездить пока не собираюсь. А заплатиш полтишок тыков за машину стоимостью 800-900 тыс и задумаешься. А что касаемо заводской мощности, то в судах моно оспорить всё что угодно-они у нас самые гуманные в мире. Тоже проходил, когда очевидные вещи оказываются совсем наоборот только из-за наличии, мля, разных справочек.

    Я тут как-то с одним челом общался, так он ваще грит, что можно запросто решить в суде что машина типо ездит на 4-цилинрах и не развивает и 50% заводской мощности. Это конечно перебор но тем не менее. Так что на мой взгляд перспективка то есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    можно просто снять с учета и кататься не платя налоги и не проходя техосмотр.... на личном опыте проверенно количество остановок в месяц 3-5 штук...а то и не одной!

    843517[/snapback]

    после нового года, все убогие и больные с палками выбегут чтоб по штуке рвать. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    smile.gif Узнать -есть ли льгота для пенсинера в данном регионе.Если есть-переоформить машину на пенсионера.

    Нарушений никаких.

    У нас пока было :0,7руб за одну лошадку.

    Что будет в 2010 не знаю.

    Сам пользуюсь это льготой smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    Вряд ли прокатит. Есть двигатель с определенной мощностью. Если ты вносишь в двигатель какие-то конструктивные изменения - я думаю, что это уже никого не волнует.

    Купи Ниву, и будет тебе щастья - будешь налоги платить с 70-80 лошадей, сколько их там у Нивы.

    843430[/snapback]

    На ГовНИВЕ ездить пока не собираюсь. А заплатиш полтишок тыков за машину стоимостью 800-900 тыс и задумаешься. А что касаемо заводской мощности, то в судах моно оспорить всё что угодно-они у нас самые гуманные в мире. Тоже проходил, когда очевидные вещи оказываются совсем наоборот только из-за наличии, мля, разных справочек.

    Я тут как-то с одним челом общался, так он ваще грит, что можно запросто решить в суде что машина типо ездит на 4-цилинрах и не развивает и 50% заводской мощности. Это конечно перебор но тем не менее. Так что на мой взгляд перспективка то есть.

    843776[/snapback]

    а ещё можно сказать что мощность в 250 лошадей возникает при 5000 тысячах оборотов , но я ккручу до 1500 , поэтому прошу рачитывать налоги с 80 сил biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    smile.gif Узнать -есть ли льгота для пенсинера в данном регионе.Если есть-переоформить машину на пенсионера.

    Нарушений никаких.

    У нас пока было :0,7руб за одну лошадку.

    Что будет в 2010 не знаю.

    Сам пользуюсь это льготой smile.gif

    844270[/snapback]

    В Краснодарском крае до 100л.с не платишь, тока разницу на скока больше, я плачу за 26 л.с., за 2 года 1200р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.
    smile.gif Узнать -есть ли льгота для пенсинера в данном регионе.Если есть-переоформить машину на пенсионера.

    Нарушений никаких.

    У нас пока было :0,7руб за одну лошадку.

    Что будет в 2010 не знаю.

    Сам пользуюсь это льготой smile.gif

    844270[/snapback]

    smile.gif Узнать -есть ли льгота для пенсинера в данном регионе.Если есть-переоформить машину на пенсионера.

    Нарушений никаких.

    У нас пока было :0,7руб за одну лошадку.

    Что будет в 2010 не знаю.

    Сам пользуюсь это льготой smile.gif

    844270[/snapback]

    ok.gif

    В Краснодарском крае до 100л.с не платишь, тока разницу на скока больше, я плачу за 26 л.с., за 2 года 1200р.

    844416[/snapback]

    а в Ростовской области гады льготу оставили только для авто ДО 100 л.с., т.е. если у тебя больше 100 твои проблемы, типа инвалиды должны на ТАЗах ездить mad.gif . А раньше как у вас было, до 2008 года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    to NazareT and SASH - интересно это у вас в Краснодарском крае и Ростовской области льгота такая установлена (была установлена) местным законом, или это неправильное толкование работниками налоговых инспекций Налогового кодекса РФ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
      А раньше как у вас было, до 2008 года.

    844424[/snapback]

    Не знаю, на себе машины не держал, продавал часто... налоговая не успевала отрабатывать из-за инертности системы

    to NazareT and SASH - интересно это у вас в Краснодарском крае и Ростовской области льгота такая установлена (была установлена) местным законом, или это неправильное толкование работниками налоговых инспекций Налогового кодекса РФ?

    844454[/snapback]

    Закрывал предпринимательство в прошлом месяце, заплатил все налоги... Расчет был за 26 лошадей, а как они считают, не знаю и узнавать не пойду, чтобы перерасчет не платить biggrin.gif !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.
    to NazareT and SASH - интересно это у вас в Краснодарском крае и Ростовской области льгота такая установлена (была установлена) местным законом, или это неправильное толкование работниками налоговых инспекций Налогового кодекса РФ?

    844454[/snapback]

    Сань у нас местным законом до 2008 года была льгота для инвалидов с формулировкой: льгота на 100 л.с. (т.е. платили с разницы из расчета "мощность по ПТС" - 100л.с.), а с 2008 года изменили: на автомобили с мощностью двигателя до 100 л.с. и все, нет у тебя авто до 100 л.с. - со льготой пролетаешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    2 SASH, теперь все понятно. Льгота была установлена местным законом. Налоговый кодекс разрешает регионам предусматривать налоговые льготы и основания для их использования налогоплательщиком. Но понятно только по Ростовской области. По Краснодарскому краю: нашел в инете местный закон, изменения к нему, но так и не нашел в законе льготы, подобной той, какая была в Ростовской области.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    To: WITWIT

    Поставив газ бензин не снимается - двигатель на нем прогревается, инече нечем будет подогреть газовый редуктор. И где сказано что мощность снижается на 30%? субъективно ничего не снижается...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойта Лэнд Крузер 200 4.7
    To: WITWIT

    Поставив газ бензин не снимается - двигатель на нем прогревается, инече нечем будет подогреть газовый редуктор. И где сказано что мощность снижается на 30%? субъективно ничего не снижается...

    845719[/snapback]

    Есть машины которые с завода выходят без бензобака-у меня знакомый на кроуне таком ездил-там даже места под бензоль не было. А максимальная мощность -это газ в пол, думаю не часто ты так делаешь. Поэтому ошутить падение то и невозможно. А по всем раскладам газ снижает МАКСИМАЛЬную мощность которая редко используется. Зато снижается токсичность уменьшает износ и все такое. Я сам ездил на паджарике на газе. ваще нормулюк-свечи как новые, масло практически не темнеет . Только блин на заправке чаще и дольше-бак маловат и закачивается газ медленнее чем бензин..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.