Перейти к публикации
4Х4ЛЕШИЙ

Колодки гденибудь еще клеят?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер Стрельна
    • Машина: TLC-80

    Менял вчера колодки ручника. Ценнечег конечно... ohmy.gif Но одно воспоминание заставило меня обмылки старых колодок кинуть в багажник. Был у меня когдато ситроэнчик старый, нечасто у нас встречавшийся GSA, и колодок к нему в те времена старинные не достать было. Наклеили тогда на старые железки новые ферадо, танковые помоему. Может и сейчас такое где делают? Никто не в курсе? А то 4 тыр комплект, мля!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    на ручник, я думаю, можно и наклепать...

    а накладки.. по-моему еще москвичевские/волговские продаюся

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск.Академ городок.
    • Машина: тлк-80.STD HDT.TOUGH DOG+3+2 бодик,36"Crocodile Xtreme,мех.лебедь,силовой обвес,доп бак,шноркель, блоки ARB.Понижайка кит 3.116:1.

    Вот и я про ценник.Приклепал алюминиевыми заклёпками волговские накладки " по старинке"обрезал по форме и катаюсь. Правда они немного толстоваты пришлось проточить снаружи. Всё ок.Всё равно у меня они больше 1.5 года не живут.Грязь попадает ,иногда трава да ветки с грязью сзади трос оттянут и кирдык колодкам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    алюминий не катит- через полгода отвалится( плюс минус) я делал заклёпочником. потом переклепал железными заклёпками заклёпочником. в питере наклеить колодки сам наклеишь. на цветочной есть завод ати, покупаешь клей , ленту , затем оправку из полоски металла и болт всё что потребуется. и когда жена свалит на работу, всю эту байду в духовку . я по бедности на кросс колодки дисковые так клеил. только режим нужно соблюдать наклейки, иначе жёсткости материала не получишь, он полимеризуется при определённой температуре и времени сушки. ничего сложного там нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Менял вчера колодки ручника. Ценнечег конечно... ohmy.gif  Но одно воспоминание заставило меня обмылки старых колодок кинуть в багажник. Был у меня когдато ситроэнчик старый, нечасто у нас встречавшийся GSA, и колодок к нему в те времена старинные не достать было. Наклеили тогда на старые железки новые ферадо, танковые помоему. Может и сейчас такое где делают? Никто не в курсе? А то 4 тыр комплект, мля!

    847026[/snapback]

    Клеят до сей поры, кому это необходимо.

    Стачивается старая накладка на наждаке, берем новое ферадо тех же размеров, и клеем (по технологии указанной на самом продукте) сами колодки лучше прижать струбцинами, а еще лучше распереть в том барабане где они будут работать, далее можно эксплуатировать.

    Можно клепать, но клееные дольше ходят.

    Изменено пользователем Tomat

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    Ооочень давно дедок мне на сервисе фокус показал,тогда еще повсемесно все сами клепали колодки и диски сцепухи.Попросил чулка капроногого( краску тогда исключительно через него процеживали ,фильтров других небыло) а мне не жалко ,самому стало интересно что он мутит.Натянул он чулка на колодку .ферадо прижал и заклепал а потом нагрел колодки горелкой. Сам чес так не пробывал потаму как с горелкой(пост ацет.) не дружил .)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.