Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Норильск
    • Машина: TLC 80. 96 год. GX с блоками и лебёдкой.

    Расскажу свою историю) Обновил порванную гп, причём по глупости заказывал не по вину, поэтому пришла якобы усиленная, вместо 27 шлицов на морковке, оказалось 29) пришлось заказывать флянец кардана) Забрал кукурузник, день откатался (мороз -40), вечерком решил форсировать сугроб. Межосевая-задняя-передняя. включаю это всё дело, горит тока значёк межосевой... Потом как я понял включились все блоки не зависимо от загорания лампочек. Причём перед оказывается включается независимо от задней (концевик на заду сдох, на переднем не парюсь и не меняю). Ну и заблокировался у меня передок, так и ехал в гараж) Загоняю, перемычкой концевик задней, рукояткой включаю-выключаю переднюю, моторчика не слышно... Полез-провода на месте. Ладно, погнал ремонтировать, скинули сервопривод, оказалось магниты сложились... Ещё 4 часа выяснения их правильной "комбинации" установки) поставили - заработало... Когда не слышно работы сервопривода, ещё не значит, что сдохла проводка)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    Я к чему про скорость-то вспомнил? У меня оторвался "тросик привода спидометра АКПП" (типа того). Спидометр не работает,естественно.Ну и перестала работать и задняя блокировка, тоже...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Да все включалось раньше на стоящей машине. Причем слышал (при выключенном движке, включенном зажигании) включение межосевой, и включение задней и передней. Сейчас тишина, только межосевая включается. Ради интереса, все-таки уперся в дерево, включил все, гр### только два колеса. Стал искать предохранитель блокировок мостов, не нашел. Релюха тоже фиг его знает где. В экзисте не посмотреть, сцуко не работает. На охоту хочу поехать, там без полного привода может быть засада ... сижу чешу репу. think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: TLC 80. 96 год. GX с блоками и лебёдкой.

    В тихом гараже (при включенном зажигании, но не двигателе) отчётливо слышно релюшки, когда срабатывает межосевая - слышно из района ног водителя и по крайне мере при включении передней звук раздаётся из ног пассажира.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    To: Санек

    Это проверил?

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    2 Tomat, нет пока еще не проверял, до гаража все никак не доберусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Если все в норме то электронный блок управления блокировкой

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    Только из гаража. Проверил ещё раз. Про спидометр- это я прогнал. В гараже, на заведённой машине, блокировки (межосевая,задняя) включились. Но, только после того, как я сдвинул машину с места. На панели приборов горели межосевая, задняя. Передняя осталась мигать-стало быть, не включилась. Вопрос: а почему? smile.gif И как диагностировать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: Losted

    покрутить рулем smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин/Москва
    • Машина: tlc80 VX 1HDT
    Был такой глюк! Чтоб понять что случилось надо знать то как именно комп (лок реле) включает блокировки: сначала надо включить блок в раздатке, когда комп увидит что она включилась то разблокирует включение межосевых, причем сначало задней, потом как увидит что она закрылась то потом передней.

    852511[/snapback]

    передняя может включиться и без задней. У меня обе видимо закисли. Сейчас межосевая и передняя перестали мигать, а задняяя так и мигает и не включается похоже. А может только датчик включения заглючил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Только из гаража. Проверил ещё раз. Про спидометр- это я прогнал. В гараже, на заведённой машине, блокировки (межосевая,задняя) включились. Но, только после того, как я сдвинул машину с места. На панели приборов горели межосевая, задняя. Передняя осталась мигать-стало быть, не включилась. Вопрос: а почему? smile.gif И как диагностировать?

    853052[/snapback]

    Блокировки (если мы про наш случай) имеют датчики, которые сигнализируют о вкл, но лишь в том случае, когда все шлицевые соединения войдут в зацепление, и контакт датчика тут же даст об этом знать постоянно горящей лампочкой на торпеде, если стоять на месте то не всегда шлицевые соединения могут войти в зацепление, для этого необходимо им помочь, а именно проехать немного в перед или назад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Краткий отчет. В общем, дело оказалось в проводке, обе блокировки не работали по причине обрыва у датчиков. Когда несколько дней назад смотрел с коленок, показалось focus.gif что все на месте. Загнал сегодня на яму, и все стало понятно, что и там и там обрыв проводки, видать хорошо в декабре поездил по сугробам. Всем thank.gif за участие! thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    Эй.. а я? А как же я? sad.gif

    У меня включается задняя блокировка, лампа на панели горит постоянно, следовательно датчик задней в порядке. А перед не включается.. unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLCP95 Акпп 1KZ Multimod
    Эй.. а я? А как же я? sad.gif

    У меня включается  задняя блокировка, лампа на панели горит постоянно, следовательно датчик задней в порядке. А перед не включается..    unsure.gif

    855352[/snapback]

    а у меня только центральная включается а пер зад моргают ((((

    полезу смотреть на досуге((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Улан-Удэ
    • Машина: TLC-80 VX-R 97г. 3 штатных блока, дв 1FZ-FE , штатная э/лебедка, партайм, Tough Dog 2"

    У меня когда включаю блокировки , постоянно моргают , сколько бы не дергался вперед, назад , при этом блоки работают проверено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    У меня когда включаю блокировки , постоянно моргают , сколько бы не дергался вперед, назад , при этом блоки работают проверено.

    855484[/snapback]

    99,9% датчики.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП
    У меня когда включаю блокировки , постоянно моргают , сколько бы не дергался вперед, назад , при этом блоки работают проверено.

    855484[/snapback]

    99,9% датчики.

    855512[/snapback]

    Игорь у меня такая же фигня с задком.(мигает но блокируется)Датчтик прозванивал исправен. Наверное проводка всё таки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Игорь у меня такая же фигня с задком.(мигает но блокируется)Датчтик прозванивал исправен. Наверное проводка всё таки.

    Если бы проводка - то ваще бы не мигал (типа как у меня). Мигает но включается блокировка - Игорь правильно сказал - 99 процентов датчик. У меня один (передний) как начал моргать два года назад, так и сейчас, когда восстановил проводку - моргает. При этом блокировка включается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: крузак 80 1HD-T АКПП
    Игорь у меня такая же фигня с задком.(мигает но блокируется)Датчтик прозванивал исправен. Наверное проводка всё таки.

    Если бы проводка - то ваще бы не мигал (типа как у меня). Мигает но включается блокировка - Игорь правильно сказал - 99 процентов датчик. У меня один (передний) как начал моргать два года назад, так и сейчас, когда восстановил проводку - моргает. При этом блокировка включается.

    855554[/snapback]

    Датчик прозванивал и замыкал и размыкал!(правда со слов сервисменов это).Поэтому голову на отрез не дам может и датчик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    2pleh, если не лениво - датчики местами поменяй, они одинаковые, и все будет ясно. Хотя и так в принципе все ясно smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.