Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    Ребята, а почему никто не рассматривает блок управления блокировками? Тот,что стоит у правой ноги переднего пассажира. Ведь он принимает решение, включать блок или нет.. Может дело в нём?

    Может эта полезная зараза капризничает и отказывается включать переднюю блокировку?

    Можно проверить "на весу" работу блокировки? Ну снять её с моста, завести двигатель, включить все блоки и посмотреть, крутится моторчик или нет..

    Это реально? Или придётся проехаться метр-другой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    У меня когда включаю блокировки , постоянно моргают , сколько бы не дергался вперед, назад , при этом блоки работают проверено.

    855484[/snapback]

    99,9% датчики.

    855512[/snapback]

    Игорь у меня такая же фигня с задком.(мигает но блокируется)Датчтик прозванивал исправен. Наверное проводка всё таки.

    855546[/snapback]

    Дим, именно на обрыв (перетерся или плохой контакт) в проводе, что мало вероятно оставил 0.01% все бывает этого то же нельзя упускать. unsure.gif нужно звонить.

    был случай когда силовой провод нашли внутри с обрывом, пришлось резать жгут проводки, 30 минут уговаривал, объяснял что это невозможно но оказалось факт. wacko.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Улан-Удэ
    • Машина: TLC-80 VX-R 97г. 3 штатных блока, дв 1FZ-FE , штатная э/лебедка, партайм, Tough Dog 2"

    и что делать с этими 99.9%? Как нибудь лечиться, кроме замены?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    и что делать с этими 99.9%? Как нибудь лечиться, кроме замены?

    856292[/snapback]

    Да лечиться, причем не раз на этом форуме описано.

    Как правило (99,9%) отрываются провода от датчика около фишки.

    Реанимировал, разобрав фишку (иголкой вытаскивал клеммы)и перепаивал провода, далее проверял работу проводки, и заливал герметикам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: пока JEEP

    У меня такая история с блоками.Как температура ниже 8-10 градусов,Межосевая и переднего моста блокировки работали,как только температура в салоне поднималась повыше,то блоки не работали и релюшки уже не срабатывали.скелеты моргают просто,а межосевая лампа гасла.Что за чудо такое?Я так предпологаю что смотреть " коробку"релюшек под бардачком которая?!Или же есть ещё что с электрикой связано?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: LandCruiser 1HDT

    Кто нибудь знает как моторчик электропривода центрального дифа вылечить, обмотка сгорела, неохота весь узел покупать, может быть есть альтернатива подешевле?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Кто нибудь знает как моторчик электропривода центрального дифа вылечить, обмотка сгорела, неохота весь узел покупать, может быть есть альтернатива подешевле?

    941413[/snapback]

    Если есть возможность, то можно перемотать обмотку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    Игорь у меня такая же фигня с задком.(мигает но блокируется)Датчтик прозванивал исправен. Наверное проводка всё таки.

    Если бы проводка - то ваще бы не мигал (типа как у меня). Мигает но включается блокировка - Игорь правильно сказал - 99 процентов датчик. У меня один (передний) как начал моргать два года назад, так и сейчас, когда восстановил проводку - моргает. При этом блокировка включается.

    855554[/snapback]

    так было-- зад блокируется но мигает, проверил всё в норм. датчик недожимался оказалось ,сточил с уплотнительной ал.шайбы 0.2мм примерно -- всё работает (может в датчике контакт износился?)

    мотор привода блокировки простой, мало витков на 12v . любая контора по перемотке сделает недорого или сам если умеешь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вильнюс, Литва
    • Машина: BJ40, HDJ80, J100, J120, 10 лет exHJ60

    smile.gif а у моей вобще дискотека началась.... тающий снег с солями что то натворил, задняя блокировка самопроизвольно вкл-выкл делает при езде по городу.... и что самое смешное - индикатор раньше при включеной тока моргал, а теперь нормально светит smile.gif после нескольки дней таких издевательств блокировка не захотела отключиться - пришлось отключить разъем и подав 12в принудительно отключить,,, моторчик бжыкнул и сработало, а думал уже магниты свалились аль погарел якорь.....

    Теперь жду пока просохнет и полезу тестить проводку...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: пока JEEP

    Я блок снять то снял,но что с ним делать не знаю.Он запаян в коробку плассмассовую,с виду контакты отличные.В книжке легионовской нифига не понять как его протестировать.Может кто знает какая распиновка разъёма???

    Или кто уже разбирал его?Он пустой или же залитый?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вильнюс, Литва
    • Машина: BJ40, HDJ80, J100, J120, 10 лет exHJ60

    блок расборный - плата вытаскиваеться из коробочки..... в книге или мануале есть все распиновки и способы проверки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: пока JEEP

    Мдя.Что-то я уж совсем ничего не понимаю.Коробочка была снята!!!!

    Завёл двигатель.Включил пониженну,загорелся жёлтый скилетик.Затем включил остальные блокировки.И всё та же история,передний диф включился.Попробывал проехать На случай вдруг не работает,калёса скрипят и руль сложно выровнять.Вобщим я даже не знаю,ту ли коробочку я снял blink.gifdead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: пока JEEP

    Пробил коробочку по номеру.Таймер преднагрева sad.gif .вот я dumb.gif.Мдя.Не легко быть идиотом smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    Игорь у меня такая же фигня с задком.(мигает но блокируется)Датчтик прозванивал исправен. Наверное проводка всё таки.

    Если бы проводка - то ваще бы не мигал (типа как у меня). Мигает но включается блокировка - Игорь правильно сказал - 99 процентов датчик. У меня один (передний) как начал моргать два года назад, так и сейчас, когда восстановил проводку - моргает. При этом блокировка включается.

    855554[/snapback]

    так было-- зад блокируется но мигает, проверил всё в норм. датчик недожимался оказалось ,сточил с уплотнительной ал.шайбы 0.2мм примерно -- всё работает (может в датчике контакт износился?)

    мотор привода блокировки простой, мало витков на 12v . любая контора по перемотке сделает недорого или сам если умеешь

    941736[/snapback]

    А как определил что датчик недожимает ? Мы уже и просто закоротили датчик - всеравно мигает на панели, но сама блокировка работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.7 2UZ VX АКПП
    Цитата(VadVB @ 7.01.2010 - 07:21)
    У меня когда включаю блокировки , постоянно моргают , сколько бы не дергался вперед, назад , при этом блоки работают проверено.

    855484[/snapback]

    99,9% датчики.

     

    Подскажите а как проще всего проверить, заблокировался ли задний мост или нет ( лампочка моргает , может и лочит просто нет сигнала обратного. ) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    По кругу проехать, внутренне колесо будет пробуксовывать, да и блокировка довключится, по прямой она редко сразу включается, нужен разный путь прохождения колес (пробуксовка) чтобы зубья блока вошли в контакт...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вильнюс, Литва
    • Машина: BJ40, HDJ80, J100, J120, 10 лет exHJ60

    только не на асфалтье пробуксовку с поворотом делать :) хотя с залоченой раз пришлось 70км ехать...  ничего не сломалось... 

    очь удобно еюе подомкратить правое колесо и можно покручивая почуствовать как схватывает и как разлочена... 

    Изменено пользователем Meris

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Я из Крыма 450 км ехал с залоченным задом, со скоростью 120-140 км/ч, понял что залоченный только дома при развороте 180 градусов, ничего не сломал, так что проехать несколько метров не проблема, тем более сразу почувствуешь когда залочится, да и лампочка загорится! Разлочиваться она тоже будет не сразу, главное не бздеть!!! :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Ну а в щадящем режиме и если не впадлу доставать домкрат, то по методу Meris'а!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.7 2UZ VX АКПП

    Полскажите где стоит датчик включения блокировки ( и в каком месте на нем проводка чаще всего обрывается)  ?

    Покатался по ощущениям лочит, но всеравно не горит а мигает  .   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.