Перейти к публикации
justman

внимание ж\д перезд!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI
    поджидают блюстители законности объясняя что вы совершили обгон в зоне действия знака с пересечением сплошной и выездом на полосу встречного движения.

    71762[/snapback]

    Этот фокус с выездом на встречную полосу встречается очень часто гайци всегда пересечение со сплошной приводят к статье выезд на встречную полосу, а вот другая сторона медали этой ситуации нарушение знаков дорожной разметки в следствии обгона, спросите какая разница штраф на порядок ниже! при том же раскладе. Наш закон что дышло, куда повернул туда и вышло.

    Приведу пример исторический : Когда Наполиона спросили какая должна быть Конституция он ответил - краткая и не ясная! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин/Москва
    • Машина: tlc80 VX 1HDT

    По алкоголю все происходит по следующей схеме. В больших городах Донецк и Харьков. Останавливают на посту или вне его, очень вежливо и располагающе

    - можно ваши документики, а страховочка?, а эмиграционная карточка? да все нормально" , потом очень доверительно

    -у вас все в порядке?

    -да у меня все в порядке

    -а что у вас из машины алкоголем попахивает, ничего не разлили?

    -нет

    -можно вас на секундочку

    заходим за машину

    - ну ка на меня дыхните слегка

    дышу, будучи абсолютно уверенным в своей трезвости

    - пройдите в нашу машину пожалуйста.

    прохожу

    - давайте в трубочку подуем

    начинаю волноваться, но все же уверенность не покидает.

    очень вежливо объясняет, вот это трубочка, осмотрите что она целая, осматриваю (концы запаяные), а это мешочек, чтобы было видно что вы дышите, а это муштучек, что бы не порезались. Отклоняется, обрезает кончики у трубочки.

    начинаю дышать - реакция -ПЬЯНЫЙ

    начинаю в себе сомневаться, вчера выпил 50 гр. коньяка?????

    начинается длительная беседа (пол часа) я обвиняю его в мошенничестве, и говорю что платить не буду, соглашаюсь заплатить 100 руб. Он настаивает на 3000. Моя последняя цена 500 или едем в наркодиспансер. Он соглашается принять постыдный штраф - говорит ну дай хоть тысячу, а то ребята засмеют.

    - денег нет

    - на такой машине и денег нет.

    я все-таки плачу 500 и уезжаю.

    У знакомых приятелей (сотрудников ДАИ), спрашиваю что за фокус. Есть разные варианты - мундштуки макают в алкоголь, во время обрезания трубки, капают в нее. Ну на фига ж это делать - спрашиваю - отвечают: святое дело русских на хороших машинах немножко подоить.

    Харьковчанам не повезло - сразу сказал, что дышать и дуть не буду, поехали в наркологию. Да я тебя сейчас...пять часов у меня потеряшь, сейчас дождь у меня все равно удой плохой сегодня....

    ---

    Второй случай скорее смешной.

    Стемнело, у меня не горит левая ближняя фара. Останавливают на посту - весь в берете с автоматом, очень грозно -

    - Инспектор.... спецподразделение Кобра, вы нарушилии... пройдемте...

    Садимся в машину

    - вы иностранный гражданин, я не имею права составлять на вас протокол, сейчас вы будете доставлены в райцентр (10 часов вечера), где суд примет решние о вашем наказании...

    молчание, мое предложение переставит лампочку справа налево на находит реакции...

    мне подносят телефон - созвонились со знакомым из ДАИ

    объясняю ему в чем нарушение, он говорит

    за это нарушение минимальный штраф 7 гривен, ( я в слух повторяю "7 гривен"), максимальный штраф 15 гривен (повторяю вслух), заплати 10 будет нормально. Снова повторяю "10 нормально"

    Поворачиваюсь к грозному сотруднику кобры

    - Ну что 10 нормально будет?

    У него на лице счастливая улыбка, как лучший друг он принимает штраф. Обмениваемся дружескими пожеланиями он сообщает, что дальше постов нет и лампочку можно не переставлять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: skh

    За инфу по алкоголю, огромное спасибо! Учтёмс!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyta 4Runner 1992г.в. 3V бенз. МКПП
    Этот фокус с выездом на встречную полосу встречается очень часто
    нарушение знаков дорожной разметки в следствии обгона, спросите какая разница штраф на порядок ниже!

    Штрффф-50рублёв, знаем, у нас тоже есть такие засады.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tambov obl
    • Машина: TLC 80 VX, 1FZ-FE. Ваз 21214

    Нет, я не работник Гаи- Даи. И не надо о вежливости. В Нашем случае вежливость пропустить пешехода, а стоит там гаишник или нет это неважно. Соблюдение ПДД вот она и вежливость. При ДТП Разбор идет не по джентельменским правилам, а по закону и не редко и по беспределу. Так что в нашем совковом государстве не Германии нужно стараться готовым быть ко всему. Примеров навалом. Киллометры не считаю, думаю их не мало. Со дня вступления в ряды автомобилистов, без баранки дня не проходило. Люблю это дело. Нарушений тоже хватает - не ангел. С гаишниками отношения такие: виноват - протокол, или плачу в пополаме.(много протоколов так до конечного результата и не дошли, может они их сами "теряют". Не виноват - "брыкаюсь", тфу-тьфу пока получается. Гаишники неплохие психологи, чуют где сорвать можно. Авот ссылочка по НС http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=757 , может и поможет кому.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    Иногда кажеться что кроме тебя никто несоблюдает пдд,как в джунглях ph34r.gif

    А спор интересный,я вот представил этого подставного на пешеходном:он тебя пропускает,ты ему отмашку делаешь (типо толь после вас уважаемый)... по правилам положено пропускать ешехода коды он занес ногу над зеброй..но тут то спецом козлятина цирк устраивает(подсадной),задание у него такое и он его выпоняет.И как долго нужно стоять на переходе пока он разродиться,не выходить же из машины и нетащить его силком через переход(кино и немцы).Пдд соблюдать положено но от таких случаев застраховаться непросто, знать про варианты такие полезно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Вот и я о том! Serg SB или не понял или не хочет понимать, что пешехода я пропускал, причём стоя перед переходом. Но настроенный на подставу человек гайца (сообщник) хрен пошёл бы, только при применении силы. И это есть ПОДСТАВА организованная должностным лицом с офицерскими погонами на плечах. Назвать его гордым словом "офицер" язык не поворачивается, так мелкий жулик!

    Проехать мимо и умыться узнав, что меня разводят не смог и меряние стажами здесь не нужно было поднимать вообще. Тем более учить незнакомого человека как ездить. Уверяю, я это умею.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Начнем с того, что любая подстава, это уже подло, и не важно от кого это исходит.

    Считаю в данной ситуации это в двойне подло, можно было просто встать и наблюдать, кто не пропустил наказывать.

    Здесь, что бы ускорить или нажиться, делали по схеме.

    Подстава за подставу (съемка) считаю нормальной, было бы хуже, если ему кости переломали, а так поучительно таким же методом и наказали.

    У меня тоже был случай когда солидарен с beerov, назвать п……са офицером не мог.

    Подкинули мне патрон от Калаша и угрожая уголовным преследованием и обыском автомобиля (поясняя о том, что он будет отдирать облицовку), намекал на сумму, которая его устроит.

    Концовка- был послан на ………уЙ (без свидетелей)

    После вызова Ментов с ближайшего отделения он с ухмылкой стал стряпать дело (уголовное как положено), где выяснилось (при понятых ), что у меня есть лицензия на огнестрельное оружие в том числе и на нарезное.

    Зная о таких маневрах, решил правду открыть позже (при понятых) так как он мог сменить направление своей подлости, например наркоту подсунуть.

    Не все Гайцы козлы, встречал много хороших ребят, но и говна в их рядах хватает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    да, что тут скажешь,

    ехал как то по украине и как положено тормозят за скорость. как всегда штраф утром и так далее. Я попросил у них правила на русском где это написано, покопались копались не нашли. Смотрю заминка пошла начал наезжать на них о неправомерности действий. Они переглянулись решили права вернуть, а я посмотрел рядом машина стоит тоже российские номера, выскочила тетка, женщина лет 30 плачет говорит ее уже 4 часа с ребенком держать. Машина наша ржавая 4 ка ну понятно. они просто глумились, козлы, а я глянул в машину детям от силы 4 года. Я встал сказал что им тоже отдайте, а то я с ними до утра куковать буду, такой шум подниму стал друзьям в киев звонить при ментах же. Те испугались, сразу им документы отдали, а женщина рыдает, муж тоже ее чуть руку не оторвал. Что за подонки то. правда в том что правды нет. кто наглее тот и пройдет в том числе и гайцы много раз проверено. Едиственный город где я ничего сказать не смог это ТВерь ohmy.gif , вот такой наглости как там, я давно не видел. Тверчане это не вашу огород камень smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    да, нет доминирующего хищника.... ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Toyota 4Runner, 1993, 2LTE (контрактный, с 2004 г.)
    Стоп.Стоп.Стоп. Господа. Не надо обижаться. Сами то почитайте,что вы пишите:"Братцы, у гайцов существует два 100% приема законного отъема денег у водителей" Я уверяю их гораздо больше, как и статей в КоАП РФ.

    71763[/snapback]

    Serg SB! Я не собирался писать отчет о всех подставах гайцов, а написал о 2-х конкретных случаях развода на переездах водителей на немалые деньги. Чести гайцам эти примеры не делают. Никакого дтп здесь не могло быть и впринципе, а просматривается лишь корысть при исполнении.

    Например, beerov, меня понял, привел очередной пример и свой способ контратаки. Следовать его примеру это дело каждого в силу способностей, свободного времени и амбиций. Но главное - за рулем приходится не только отслеживать соседние автомобили и пешеходов, чтобы предупредить опасную ситуацию, но еще и разводящих гаишников. Вот это последнее напрягает, утомляет и мешает безопасности движения. Таково мое мнение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.