Перейти к публикации
justman

внимание ж\д перезд!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Toyota 4Runner, 1993, 2LTE (контрактный, с 2004 г.)

    Братцы, у гайцов существует два 100% приема законного отъема денег у водителей. На одном я попал, а второй рассказали. Суть в чем:

    1 способ: машина гибдд стоит (от вас) за ж/д переездом местров через 30 по ходу вашего движения. Вот колонна двинулась, гаец делает знак остановится впереди идущей машине. Та тормозит, тормозят и остальные в том числе и те кто находится в данный момент на рельсах. Так вот последние будут затем тоже остановлены и приглашены для штрафа за остановку на ж/д переезде. Штраф - 500 руб.

    2 способ: Ж\д переезд оборудованный шлагбаумом. Вот вы стоите прямо перед палкой. Поезд проходит, шлагбаум поднимается, вы на автомате заводите двигатель и медленно переезжаете пути. Через 20 м вас настигает экипаж гибдд, требует остановиться и затем радостный капитан сообщает вам, что вы проехали на запрещающий сигнал светофора, а если не верите, то к вашим услугам видеокамера, где все как на ладони. Прикол в том, что светофор продолжает мигать еще минуты 3 после того как поднимется штакетник. Там угрозы посерьезней: пол-года лишения прав или штраф на 1000 рублей. Так что, надеюсь, что хоть кому-то удасться сэкономить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Был TLC 80 3+2 lift . Сейчас Хайлюкс LN61 36 айрок

    да, Остап Бендер отдыхает по сравнению с гайцами

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    Спасибо за совет!

    Да я полностью согласен с тем что гайцы распоясаны, и своими действиями правоцируют на нарушения!.

    Жалко времени и нервов!, а так по первому пункту можно не только штраф не платить, но еще и гайцев привлечь за то самое правоцирование аварийной ситуации на железнодорожном переезде.

    Потом есть еще один момент: Суд как правило встает на твою сторону если хоть есть за что зацепиться, рекомендую быть смелее и в протоколе ни счем не соглашаться, а писать свою точку зрения по этой ситуации и самое главное свидетели!

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    это правда, гайцев и в судах не очень то любят..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, Выборгский
    • Машина: Surf, 93г., 2LTE, АКПП, Dobinson + Аммо TLC-80

    У меня тож забавная ситуация была:

    Еду трасса Псков - Питер (вне населенного пункта) 90 км/час. Обгоняют меня ГАЙцы и начинают передо мной скидывать скорость, я тож скидываю... они до 40 км/час, едем в горку (дорога холмистая) как с горки начали съезжать, включаю поворотник и обгоняю за мной ещё Ауди-100. Эти с$ки включают мигалки и по громкой приказывают остановиться... Останавливаемся... В чем дело??? Разметку не нарушали... Скорость не превышали...??? Ответ: "2,5 км назад знак стоял обгон запрещен с указанием расстояния 3км wink.gif"

    В следующий раз ехал - посмотрел, действительно есть (хоть немного и припрятан)

    У тестя похожая ситуация была в тверской обл. с запорожцем (перед ним тож тащился) только обогнал - гайцы в кустах smile.gif "Обгон запрещен"... Через год ехал, вовремя вспомнил smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    блин сказать нечего, буду осторожен. ососбенно на переездах. что за гадство то. mad.gif , предлагаю возить с собой небольшой касетный диктофон. Однажды помог причем здорово. главное спровоцировать на неформальное общение, ругнуться там, или еще что то такое. дастаточно. Хотя есть такие особенно прапора вообще ничего не бояться. уки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    находчивые блин они ребята

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TOYOTA
    У тестя похожая ситуация была в тверской обл. с запорожцем (перед ним тож тащился) только обогнал - гайцы в кустах smile.gif "Обгон запрещен"... Через год ехал, вовремя вспомнил smile.gif

    70191[/snapback]

    А ведь ни ты ни твой тесть так и не поняли, что тот Запорожец с ними В ДОЛЕ был. laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    блин сказать нечего, буду осторожен. ососбенно на переездах. что за гадство то.  mad.gif , предлагаю возить с собой небольшой касетный диктофон. Однажды помог причем здорово. главное спровоцировать на неформальное общение, ругнуться там, или еще что то такое. дастаточно. Хотя есть такие особенно прапора вообще ничего не бояться. уки.

    70449[/snapback]

    С собой вожу постоянно. Лежит в авто всегда. И даже цифровой, а не кассетный. Выручает иногда очень сильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, Выборгский
    • Машина: Surf, 93г., 2LTE, АКПП, Dobinson + Аммо TLC-80
    А ведь ни ты ни твой тесть так и не поняли, что тот Запорожец с ними В ДОЛЕ был.  laugh.gif

    70545[/snapback]

    Ну, это ты зря... Запорожцы на трассе сейчас редкость wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Sequoia Limited 34"

    Не зря,Не зря.У нас на Киевском шоссе и Ока катается в узких местах,и Запорожец.Ездюю часто,так что их узнаю,да и батя мой не раз этих козлов срисовывал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Существует простой способ для таких случаев! Видеокамера! Сняли несколько случаев и материал в дело. Можно на ТВ продать, можно их начальству дать полюбоваться, можно им самим показать. Это же мошенничество.

    Года два назад попадал так, но на пешеходном переходе. Подъезжаю, пешеход стоит и ручкой мне так, мол пропускает. Я повёлся, чуть дальше гаишник. Нахлобучил меня.

    Злой подезжаю к бару, где была встреча с друзьями, один из них рассказывает, что и с ним произошла такая же беда 30 минут назад. Самое интересное, описывает педераста-пешехода похожего на моего.

    Ну мы в машину и по противоположной стороне дороги стали и смотрим. Точно, за час они трёх водил ещё развели.

    Мы бегом к товарищу (профессионал в видео), его с камерой в охапку и туда отправили.

    В общем поснимал он нам гаишника с напарником на славу, ещё пять или шесть разводов заснял.

    Ну и показали мы это кино гаишнику, штрафы он нам развёл и по сей день как увидит не останавливает и здоровается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tambov obl
    • Машина: TLC 80 VX, 1FZ-FE. Ваз 21214

    Ну и в чем смысл твоего рассказа? Полтинник или сотку свою вернул. Или думаешь этот му..к тебе по гроб жизни чем-то обязан будет. Мелковато зто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    А по Вашему нужно было заплатить, умыться и дальше ехать. Это не мелковато?

    А моральное удовлетворение! А будет ли он теперь повторять свой фокус или нет!

    Если не дурак совсем, то не будет. Может и поможет кому!

    А с собой вот такую штучку вожу. Пусть качество не идеальное, но для подобных случаев пойдет. Там и фото и видео есть.

    post-500-1145714930_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    да все правильно сделал надо же их хоть как-то останавливать wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин/Москва
    • Машина: tlc80 VX 1HDT

    Ловушек много существует. Я сейчас проехал по России 15 тыс. впору писать книгу "засады на дорогах". Пример - Башкартостан (выходны, все гаи на московской трассе. На каждом повороте и спуске засада). Подъем, за 50 метров до него знак обгон запрещен. Веезжаем на горку дальше широченный спуск без разметки и с прекрасным обзором до следующей горки. Впереди как обычно фура (которых там много) и навстречу никого. Естественно начинаем обгон образно представляя в 50м что с другой стороны спуска стоит противоположный знак запрета обгона. На следующем подъеме вас уже поджидают блюстители законности объясняя что вы совершили обгон в зоне действия знака с пересечением сплошной и выездом на полосу встречного движения. Аргумент что разметки нет, звучит неубедительно, по документам она там есть, просто асфальт свежий положили. В этом месте к машине гаи выстраивается очередь. Я был последним, не успел я выйти из машины, толстомордый инспектор передал по рации "все, работаем дальше".

    А на Украине дважды оказался пьяным, но второй раз я уже был подготовлен и когда сообщил инспектору что я вкурсе его фокуса, он так орал, пугая всеми правоохранительными органами незалежной, что чуть волосы на голове не повырывал себе и мне smile.gif но потом отдал документы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tambov obl
    • Машина: TLC 80 VX, 1FZ-FE. Ваз 21214

    Стоп.Стоп.Стоп. Господа. Не надо обижаться. Сами то почитайте,что вы пишите:"Братцы, у гайцов существует два 100% приема законного отъема денег у водителей" Я уверяю их гораздо больше, как и статей в КоАП РФ. Я бы на месте гайцов ,как вы их называете, в тех случаях поступил бы так-же, правда Господину Бирову денег не вернул, а привлек бы еще и за шантаж. Мошенничество в суде доказать надо. Если мы сами с ПДД не в ладах то не х... на ментов все валить. ПДД нужно знать и стараться соблюдать, тогда не будешь попадать на провокации. Один на красный прет, другой пешехода давить собрался, кино и немцы, а может пеш этот не в себе , мало ли че на зебре тебе показавает. Ментов не выгораживаю, дерьма у них там хватает. За 25 лет безаварийного водительского стажа сам побывал в разных ситуациях.

    А мелко, с моей точки зрения, это еще потому, что цели Вы не очень высокие преследовали:"Ну и показали мы это кино гаишнику, штрафы он нам развёл и по сей день как увидит не останавливает и здоровается.", А может быть еще и корыстные:"Можно на ТВ продать,". И за чем туда продавать, с этой целью уж лучше менту. И пусть дальше бабло рубит. Все мужики звиняйте если че не так. Страна у нас да мы такие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Мы подстраиваемся под ментов и законы , а они под нас .

    И так было , есть и будет.

    Удачи на дорогах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Да правила создавались ими против нас, а не для нас. mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    А на Украине дважды оказался пьяным, но второй раз я уже был подготовлен и когда сообщил инспектору что я вкурсе его фокуса, он так орал, пугая всеми правоохранительными органами незалежной, что чуть волосы на голове не повырывал себе и мне smile.gif но потом отдал документы.

    71762[/snapback]

    А поделиться, что и как делают?

    Стоп.Стоп.Стоп. Господа. Не надо обижаться. Сами то почитайте,что вы пишите:"Братцы, у гайцов существует два 100% приема законного отъема денег у водителей" Я уверяю их гораздо больше, как и статей в КоАП РФ. Я бы на месте  гайцов ,как вы их называете, в тех случаях поступил бы так-же, правда Господину Бирову денег не вернул, а привлек бы еще и за шантаж. Мошенничество в суде доказать надо. Если мы сами с ПДД не в ладах то  не х... на ментов все валить. ПДД нужно знать и стараться соблюдать, тогда не будешь попадать на провокации. Один на красный прет, другой пешехода давить собрался, кино и немцы, а может пеш этот не в себе , мало ли че на  зебре тебе показавает. Ментов не выгораживаю, дерьма у них там хватает. За 25 лет безаварийного водительского стажа сам побывал в разных ситуациях.

    А мелко, с моей точки зрения, это еще потому, что цели Вы не очень высокие преследовали:"Ну и показали мы это кино гаишнику, штрафы он нам развёл и по сей день как увидит не останавливает и здоровается.", А может быть еще и корыстные:"Можно на ТВ продать,". И за чем туда продавать, с этой целью уж лучше менту. И пусть дальше бабло рубит. Все мужики звиняйте если че не так. Страна у нас да мы такие.

    71763[/snapback]

    Вообще атас! Вы не работник ГАИ? Читайте внимательно! Кого я давил! Остановившись на переходе поехал дальше, после вежливого жеста пешехода!

    Согласно Вашим убеждениям, если два человека уступают друг другу дорогу, то нужно встать как два барана и смотреть?

    Все умиляются как водят в Германии и не редкость, когда водитель с главной дороги уступает второстепенной, Вы тоже стоять будете?

    А мошенничество, т.е. преднамеренное создание условий для нарушений, в моей ситуации на лицо! И гаец это понял (в отличии от Вас) и в суде доказал бы я это на раз, видео есть видео и не нужен бред про шантаж!

    И повторюсь ещё раз для непонятливых, вряд ли он ещё раз организует эту ПОДСТАВУ! Другим словом это не назовёшь и в данной ситуации гаец ни чем не отличался от афериста. Он прекрасно видел ситуацию, более того ОН ОРГАНИЗОВАЛ её!

    Стажа у меня не меньше Вашего, вот только стаж свой не годами меряю, а пройденными километрами! И когда виноват отвечаю! Но когда разводят борюсь как могу, а не еду умывшись дальше! И если бы это было повсеместно, то и отношение к ГАИ было бы как к полиции в Германии, там они друзья водителям.

    Добавлю, не надо обижаться!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.