Перейти к публикации
Shturman

Белое море. Губа Чупа. Мыс Картеш.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Динамо
    • Машина: HiLux LN166 3L + боевой УАЗъ

    Появилась идея летом сгонять туда на рыбалку. Хочется постоять с палатками в красивом безлюдном месте.

    Если кто был в тех краях, то буду благодарен любой информации.

    Можно ли доехать до мыса Кортеш на подготовленном авто с лебедкой? Можно ли проехать куда то дальше по побережью от мыса Картеш? Много ли там туристов летом? Есть ли хорошие стоянки с выходом к воде? Как обстаят дела в тех краях с местным населением, не бывало ли конфликтных ситуаций? Может быть есть другие места в тех краях, где можно остановиться лагерем в красивом спокойном месте? Нужны ли права на лодочный мотор (проверяют ли там)? В общем буду благодарен за любую информацию. Основная цель поездки - половить треску. Обязуюсь хорошие места не разглашать, не сорить и вообще вести себя "по человечески".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Долгопрудный
    • Машина: Ниссан Пасфайндер; VolvoXC 90.

    Езжу к друзьям в Чупу. Машину бросаю у них и на лодках на острова.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    Про дорогу по берегу не знаю, до Полунги хорошая, дальше вроде питерцы на свою биостанцию по берегу ездят. На озерах классные места для стоянки

    Изменено пользователем Sorex

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: катуар-чупа
    • Машина: TOYOTA LJ-78 лифт подвески 5-7 дюймов

    на Картеше биостанция. зачем туда ехать. лучше на острова. стоянок много.

    каждый год хожу мимо Картеша на острова. заходи ко мне на сайт, там подробнее можно узнать. подъезд к морю есть только у кивгубы. больше нет. можно не проверять.

    Изменено пользователем S.G

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    Тоже присматривался к этому месту, по спутниковым снимкам видна дорога до биостанции, а я думаю не доезжая до неё повернуть налево к заливчику и поискать место стоянки - рядом 2 озера (с пресной водой проблем не будет). Кто-нибудь бывал в этих местах? Как там с проезжабельностью, если в озерах рыба, есть ли рыбнадзор? планирую выезд во второй половине августа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: катуар-чупа
    • Машина: TOYOTA LJ-78 лифт подвески 5-7 дюймов

    территория биостанции отмечена табличками. практически частная собственность.

    не верный маршрут вы выбрали. все туда смотрят,но там делать нечего. нет достойных подъездов к морю нигде. полгода провожу в поездках по северной карелии. много сверток проверено .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 海南省三亚市
    • Машина: 丰田陆地巡洋舰

    По карте видны две отворотки на север, хрен с ней со станцией, но проверить думаю надо чтобы закрыть для себя этот вопрос. Обычно мы стоим севернее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: катуар-чупа
    • Машина: TOYOTA LJ-78 лифт подвески 5-7 дюймов

    северней подъезды-кивгуба, еловый наволок, д. нильмогуба, пояконда, ковда и лесозаводский. по воде гораздо интересней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Москва
    • Машина: Toyota Tundra II 5.7 Limited

    Лучше Сереги (S.G.) вам никто не расскажет, он там лучше местных ориентируется. Есть инфа, что на биостанции можно договориться и стаять у них.""... по воде гораздо интересней...".А под водой еще интереснее tongue.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    подниму тему. Можно ли встать на берегу губы после поселка Нижняя Полонга, без фанатизма нам надо 2 ночи провести! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.