Перейти к публикации
Gleb новичек

помогите новичку по 4Runner

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: форд фокус

    Мужики, надоело вытаскивать свой Фокус из тех мест, куда меня обычно заносит. Покупаю 4Runner 1993 года, пробег 150000 (якобы родной), двигатель 3VZ-E бензин. Подскажите, на что обратить внимание, какие проблемные места, если загоню на компьютерную диагностику, что покажет она по движку? И вообще где в Питере ее лучше всего проверить? Знаю что ведет головку при перегреве, как это проверить на этой машине, и вообще все что можно? Заранее благодарен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Rishon Le Zion , Israel
    • Машина: TLC Prado-95 5VZ,2003 г,АКПП,электроблок сзади,пружины Lovells,аммо Koni

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Я бы очень сомневался в таком пробеге... Компьютер по этой машине ничего не покажет. Лампа Чек Энжин должна загораться на приборке и гаснуть как положено. Может быть запараллелена с лампой аккумулятора. Гаснут в разное время. Проверь компрессию. Выверни свечи посмотри на их состояние. Проверь холодный запуск - как раз время. Вообщем если толковый мастер будет тестить - все посмотрит. От кузова особых прелестей не жди. Наоборот напрягись, если сверкает как котовы гениталии. Внимательно смотри целостность рамы. Сбей зубилом ржавый и грязевой налет. Быват после этой процедуры зубило раму-то протыкает от руки - такой не бери.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЗАО Крылатское
    • Машина: SURF 185 3 RZN 2001

    Я бы этот двигун не брал.Поищи чего другое .Сам форум почитай по внимательней.Какие проблемы у них выскакивают stop.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    To: asis

    ну спец biggrin.gif А какой движок надо брать ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    Можно МЕНЕ побеспокоить rolleyes.gif , Но в лен обл. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: форд фокус

    Спасибо! ссылки все еще до своего вопроса прочитал, и форум полистал. много чего видел. Вот и сижу в раздумьях. И джип хочу, и в тоже время люблю, чтобы машина ходила, на всех своих советских каждый месяц к знакомому мастеру приезжал, когда их продавал с пробегом в год 66 тысченок в среднем, покупатели спасибо говорили, с фордом немножко поуспокоился. Но куда хочу, на нем не сунешься. "Мы не ищем легких путей". Хочу внедорожник, рассматриваю все варианты, на джип сажусь первый раз. На дорогой, по новее не хватает, вот и мыкаюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    По 66 тысяч в год это довольно большие пробеги. Если хорошо подберешь машину и сделаешь необходимое будет только радовать. Раннер один из самых дешевых в обслуге в своем классе. К To: Predator -у все же сходи. Много узнаешь. С выбором не торопись. Дизели, которые рекомендовали выше, mad.gif в приличном состоянии не найти. Продается хлам под капитальный ремонт по "конской" цене.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    Найми Predator'a при покупке машину смотреть ...

    ... 100% диагностика возможна если если на 100% разобрать машину ... но шансов не попасть на убитый агрегат больше .. а вообще

    надоело вытаскивать свой Фокус из тех мест, куда меня обычно заносит
    Welcome! buzz.gif наш человек!

    ..... компутерная диагностика может показать а может и нет - не факт что на данном экземпляре вообще будет разъём и что этот разъём жив ...

    вот здесь http://4runner.sovintel.ru/maintenance.htm советы конечно хорошие, сам распечатывал перед покупкой laugh.gif .... но по большому счёту ... "особое внимание следует обратить на задние колёсные арки" - можешь и не обращать, проржавели с 93 года, под расширителями не видно и на проходимость не влияет... задняя дверь ремонтируется, не так и дорого ... пункт3 ходовая - ну подшипники по кругу, тоже ничего страшного ... а вот двигатель надо конечно и слушать и нюхать и на цвет масла смотреть ... в общем зови Predator'a ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: asis

    Я бы этот двигун не брал.Поищи чего другое

    А почему?

    У меня пробег( по спидометру) 370000, моих около 200000. Проблем с мотором не вижу совсем.

    Вовремя масло заменить и Ремень ГРМ (в комплекте). Ни разу не перегревался, даде при наружней температуре больше 40 градусов. Зимой заводится отлично.

    Чем он так плох?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.
    To: asis

    Я бы этот двигун не брал.Поищи чего другое

    А почему?

    У меня пробег( по спидометру) 370000, моих около 200000. Проблем с мотором не вижу совсем.

    Вовремя масло заменить и Ремень ГРМ (в комплекте). Ни разу не перегревался, даде при наружней температуре больше 40 градусов. Зимой заводится отлично.

    Чем он так плох?

    886049[/snapback]

    Знаю одну, "пьяным" свечником выкрутить и вкрутить свечку 5го горшка, не снимая бачек абсорбера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    Раму смотри в районе крепления задних амортов и чтоб номера все читались, на давижке ржавеет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC LJ-78, 2L-TE, МКПП лифт2" Cooper ST 33" теперь с правильным рулем

    2 GANS72:

    Откручивал,не снимая...проблемно?

    Я же не делаю это каждый день !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    Проверь как вторая (задняя) печка работает, если там температура заметно ниже чем из основной, то судя по всему систему не промывали оч давно.

    то:Cheslav, сложно это с 30см "Г" образной ручкой сделать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    To: GANS72

    Проверь как вторая (задняя) печка работает, если там температура заметно ниже чем из основной, то судя по всему систему не промывали оч давно.

    то:Cheslav, сложно это с 30см "Г" образной ручкой сделать.

    Делается это элементарно .на обычную свечную головку одеваешь гибкий карданчик , потом удленнитель 40см .

    Сдернул , а откручивать и наживлять удобно обрезком кислородного шланга длинной сантиметров 10-15 ! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: FJ-Cruiser (07г) 1-GR-F АКП

    сколько за машину просят?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: форд фокус

    Ну вообще то это наше личное дело, как бы. А сколько такая должна стоить, допустим при состоянии "Удовлетворительное"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.
    Ну вообще то это наше личное дело, как бы. А сколько такая должна стоить, допустим при состоянии "Удовлетворительное"?

    888015[/snapback]

    Ну, если личное, тады ОЙ! моя к примеру (в моем понимании) в "удовлетворительном" т.е. вышел, завел, прогрел и поехал, но надо сделать это, это и еще вот это, а потом вон туда еще залезть (тыр. за 350, подумаю отдать или нет tongue.gif )

    ЗЫ:На авто.ру посмотри, там расклад по ценам веселый.

    Изменено пользователем GANS72

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: Toyota 4Runner 3мяу 130 (90 г.), МКПП, 33" лифт подвески, лифт 2,5", силовой передний

    To: Gleb новичек

    По цене - не угадаешь. Я к примеру свой брал за 130 тыс, доволен до соплей. Проблемы по кузову незначительны, по ходовой - вообще не было, подвеску прежний хозяин перетряхнул.

    И еще, где-то я тут вычитал, что при заведенном двигле посмотреть в расширительный бачек. если пузыри - есть серьезная думка отодвинуть цену на 1000 уёв вниз. think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    если при заведенном двигле в расширительном бачке есть пузыри, а равно эмульсия на крышке маслозаливной горловины - лучше отодвинуться от этой машины самому laugh.gif и поискать другую ... разумеется, если ты не маньяк ремонтов а предполагаешь ездить ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.