Перейти к публикации
Grablya

У кого счетчики воды?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Посмотрела в расшифровку коммуналки и офигела. ohmy.gif

    Холодное ВС - 39,300 кубометров, Горячее ВС - 25,390 кубов. Т.е. 65 тонн... blink.gif Это реально?

    Чота мне не нравиться это. У кого счетчики - сколько реально набегает?

    По-моему надо срочно ставить счетчик. think.gif

    Озадачилась. hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    за месяц в общей сложности набегает 5-7 кубометров

    семья из 3-х человек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    за месяц в общей сложности набегает 5-7 кубометров

    семья из 3-х человек.

    901095[/snapback]

    Сержик, а 60 кубов куда деете? blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: Toyota Land Cruiser BJ40

    Один раз летом в частном доме набежало 20 кубов. blink.gif

    Так, на двое суток забыли закрыть поливочный кран rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП
    Цитата(Serjik @ 16.02.2010 - 12:36)

    за месяц в общей сложности набегает 5-7 кубометров

    семья из 3-х человек.

    Сержик, а 60 кубов куда деете? 

    что значит куда???

    енто уже не моя проблема, куда ЖЭК остальные 60 кубов деет...

    ставь счетчик, а то так и будешь за весь дом платить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челяб.обл.г.Златоуст
    • Машина: TLC-105 GX HDT,NISSAN NAWARA.

    Офис, магазин, за месяц расход горячей воды максимально 2 куба,холодной 3 куба.В другом магазине еще меньше,а раньше по среднему выстовляли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    blink.gifph34r.gifsurprize.gifohmy.gifdead.gifhunter.gifhunter.gif

    А какие-то нормативы же должны быть... ну на человека. Где бы их найти? sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челяб.обл.г.Златоуст
    • Машина: TLC-105 GX HDT,NISSAN NAWARA.

    У нас в городе 1 куб холодной,и 2 куба горячей на человека,если без счетчика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    У тебя трубы на 25? Напор около двух очей, посчитай сколько у тебя будет расход в среднем и подавай на них в суд smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    У тебя трубы на 25? Напор около двух очей, посчитай сколько у тебя будет расход в среднем и подавай на них в суд  smile.gif

    901124[/snapback]

    Прописано нас там 5 человек: мать мужа и мы с детьми. Реально проживает семья из трех человек. Ну даже в среднем на 5 среднемесячную норму... и в суд я завсегда пжалста, да еще по давности за последние три года....это минимум три с половиной не платить вообще коммуналку. think.gif

    Господа, активизируемся: нормы ЖКХ по "нерезиновой" на ХВС и ГВС???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Ну, в принципе, 0,4-0,5 куба на человека в день потреблять реально, если "на широкую ногу" жить. Ванна 70х170см - 200л воды. Плюс полежать со включенной водой минут 20 - здравствуй, 0,4 куба. Еще 100л на мытье посуды, рук и туалет можно в принципе набрать.

    Получается, что если в ванной каждый день нежиться - то 15 кубов на человека за месяц вполне можно получать. Скажем, 8-10 кубов холодного и 5-7 кубов горячего водоснабжения. Если в семье из 3ех человек этим занимается каждый (а у нас, например, что я, что любимая женщина любим в ванной полежать - так что это реально), то вот и выходит даже со счетчиком твой расход.

    Центурион - расход считать бесполезно, т.к. из одного средненормального крана выливается 8-10л в минуту. 14,5 кубов вполне реально из одного крана за сутки выливать - т.е. расход Грабли можно получить из одного крана меньше, чем за неделю. А если считать по дюймовым трубам, то, думаю, и за день.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Уже не помню формулу blink.gif силися вспомнить так и не вспомнил - в общем по 25мм трубе при давлении 2 атм то есть полностью открытый кран - ну максимум прокачаешь куб-полтора в час - так что можно смело оспаривать. Если только Грабля не открывает кран и не уходит на работу smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: Dimon_p

    huh.gif Существуют нормы, по которым они считают. Потом всю пролитую воду раскидывают на всех. Потом кто-то предоставляет справки - летом не жили - фигак, опять перекинули всю воду на остальных. sad.gif

    Я пересчитала, что если даже реально там семья из трех человек будет выливать по 10 кубов (я не думаю, что Сержик и его семья не моются и посуду не моют) того и сего, + водоотвод (по русски канализэйшен), из 4118 руб 32 коп. реально останется заплатить 1524 руб.80 коп. не считая льгот свекрови. blink.gif А за год...

    Блин, где нормы взять, при чем на все (и отопление в том числе).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Уже не помню формулу  blink.gif силися вспомнить так и не вспомнил - в общем по 25мм трубе при давлении 2 атм то есть полностью открытый кран - ну максимум прокачаешь куб-полтора в час - так что можно смело оспаривать. Если только Грабля не открывает кран и не уходит на работу smile.gif

    901142[/snapback]

    smile.gifhuh.gif Кран я просто так не открываю, на работу не хожу, и полив садового участка с 10-го этажа не осуществляю. (Катки, тоже на всяк случай, не заливаю biggrin.gif )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Уже не помню формулу  blink.gif силися вспомнить так и не вспомнил - в общем по 25мм трубе при давлении 2 атм то есть полностью открытый кран - ну максимум прокачаешь куб-полтора в час - так что можно смело оспаривать. Если только Грабля не открывает кран и не уходит на работу smile.gif

    901142[/snapback]

    Центурион, я тоже не помню формулу, я просто знаю, что из стандартного советского смесителя выливается 8 литров в минуту smile.gif С одной дюймовой трубы вполне себе нормально живут 3-4 точки водопотребления - соотв. 4*8=32л в минуту - 2 куба в час из дюймовой трубы должны вытекать просто легко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    To: Dimon_p

    huh.gif Существуют нормы, по которым они считают. Потом всю пролитую воду раскидывают на всех. Потом кто-то предоставляет справки - летом не жили - фигак, опять перекинули всю воду на остальных. sad.gif

    Я пересчитала, что если даже реально там семья из трех человек будет выливать по 10 кубов (я не думаю, что Сержик и его семья не моются и посуду не моют) того и сего, + водоотвод (по русски канализэйшен), из 4118 руб 32 коп. реально останется заплатить 1524 руб.80 коп. не считая льгот свекрови. blink.gif А за год...

    Блин, где нормы взять, при чем на все (и отопление в том числе).

    901145[/snapback]

    Нормы можно считать по минимальному, среднему и максимальному расходу. Как можно совершенно спокойно получать расход в 15 кубов на человека в месяц я тебе показал. Хочешь сказать, что это нереальный пример? Люди все разные. Кто-то душ принимает раз в 2 дня 10мин, а кто-то ванную по полчаса-40мин каждый день. И расход воды в данном случае будет кардинально различаться. Поэтому тебе еще довольно гуманно насчитали - всего по 13 кубов на человека. Это явно не максимальный расход, а максимальносредний.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Расход они считают так: (сам попался, пока счетчика в магазине не было)

    Труба 25 мм скорость потока 1,6 м/сек = около 8000 руб в месяц.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Уже не помню формулу  blink.gif силися вспомнить так и не вспомнил - в общем по 25мм трубе при давлении 2 атм то есть полностью открытый кран - ну максимум прокачаешь куб-полтора в час - так что можно смело оспаривать. Если только Грабля не открывает кран и не уходит на работу smile.gif

    901142[/snapback]

    Центурион, я тоже не помню формулу, я просто знаю, что из стандартного советского смесителя выливается 8 литров в минуту smile.gif С одной дюймовой трубы вполне себе нормально живут 3-4 точки водопотребления - соотв. 4*8=32л в минуту - 2 куба в час из дюймовой трубы должны вытекать просто легко.

    901150[/snapback]

    Ну максимально я насчитала что в той хате которая сдается, что в той которая сымается по три точки. И невозможно ( у меня так не получится) одновременно мыть посуду, стирать (стиралка к тому же стояку подключена и когда набирает воду, хрен стакан нацедишь из краника), мыться в душе и активно пользоваца унитазом. think.gifunsure.giftormoz.gif ТЕМ БОЛЕЕ ДЕЛАТЬ ЭТО КРУГЛОСУТОЧНО!

    Сорри, за крик, это вопль души и кошелька.

    To: Dimon_p

    huh.gif Существуют нормы, по которым они считают. Потом всю пролитую воду раскидывают на всех. Потом кто-то предоставляет справки - летом не жили - фигак, опять перекинули всю воду на остальных. sad.gif

    Я пересчитала, что если даже реально там семья из трех человек будет выливать по 10 кубов (я не думаю, что Сержик и его семья не моются и посуду не моют) того и сего, + водоотвод (по русски канализэйшен), из 4118 руб 32 коп. реально останется заплатить 1524 руб.80 коп. не считая льгот свекрови. blink.gif А за год...

    Блин, где нормы взять, при чем на все (и отопление в том числе).

    901145[/snapback]

    Нормы можно считать по минимальному, среднему и максимальному расходу. Как можно совершенно спокойно получать расход в 15 кубов на человека в месяц я тебе показал. Хочешь сказать, что это нереальный пример? Люди все разные. Кто-то душ принимает раз в 2 дня 10мин, а кто-то ванную по полчаса-40мин каждый день. И расход воды в данном случае будет кардинально различаться. Поэтому тебе еще довольно гуманно насчитали - всего по 13 кубов на человека. Это явно не максимальный расход, а максимальносредний.

    901153[/snapback]

    Нормы минимальносредних утечек на асфальт и за того парня который не платит. mad.gif

    А со своей любимой женщиной мог бы совмещать ванну - сэкономил бы скока, глядишь, чакры открылись бы. laugh.gif Шутка.

    Женщинам ванна противопоказана. Не гуд. tongue.gif Душ, баня, сауна - пжалста. Даже ноги греть в тазу вредно, если чо, только сухое тепло - горчица, к примеру.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Расход они считают так: (сам попался, пока счетчика в магазине не было)

    Труба 25 мм скорость потока 1,6 м/сек = около 8000 руб в месяц.

    901163[/snapback]

    Ээээээ tormoz.gif Это как мы размер трубы умножаем на скорость потока и получаем рубли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, а точнее 130 км от нее в глухом лесу
    • Машина: Нива 3D, Nissan Almera G15, Калина Универсал
    Посмотрела в расшифровку коммуналки и офигела. ohmy.gif

    Холодное ВС - 39,300 кубометров, Горячее ВС - 25,390 кубов. Т.е. 65 тонн... blink.gif Это реально?

    901090[/snapback]

    Какая аккуратная женщина - круглые сутки стирает и моет посуду tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.