Перейти к публикации
Shelezyaka

На южный Урал в конце июня-начале июля

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МО, Пушкинский р-н, Софрино
    • Машина: Nissan Patrol Y61

    Привет всем. Хочу махнуть-таки на южный Урал летом. Пока в планах повторить прошлогодний маршрут Андрея-312. Пока один. Пока одна машина. Маршрут планирую без особого экстрима, т.к. почти стандарт. Просто проехать, посмотреть интересные и красивые места.

    Если есть желающие присоединится, милости прошу к обсуждению. Также буду благодарен за советы и помощь в прокладке интересного маршрута. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 4 runner 1994г.в 3VZE МКПП Хаки камуфляж.

    А давай конкретно, куда собрался какие планы, сколько тебе необходимо напарников, раз взялся за разработку маршрута, то будь добр доведи до народа все подробности applaude.gif

    Может у меня срастется с тобой если не надолго. Тогда часть маршрута можно по нашим местам проложить. Тоже интересно будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Вот это полезно посмотреть на предмет достопримечательностей, но это в основном по Башкирской части.

    http://forum.nedoma.ru/forum-20.html

    И обрати внимание на том форуме на пользователя с ником Кузьмин (Андрей). Собственно, все интересные места, которые мы видели - это по его наводке и все попадания в точку. Он недавно издал книжку-буклет "100 достопримечательностей то ли Башкирии, то ли Южного Урала", но он далеко не книжный деятель. К его советам стоит прислушаться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Пушкинский р-н, Софрино
    • Машина: Nissan Patrol Y61

    Более подробно, насколько на данный момент возможно.

    1. Время.

    Думаю брать отпуск либо 14-го либо 21-го июня. На две недели, чтобы без особых напрягов. На дорогу в одну сторону кладу 3 дня. Соответственно там дней 5-6, по результатам проработки маршрута.

    2. Коллектив.

    На данный момент есть один человек, желающий присоединиться, но пока лошадка его не в строю. Штурмана также не имею (на данный момент, возможно появится, но пока ответа нет).

    По опыту предыдущих экспедиций могу сказать, что 3-4 экипажа являются оптимальными. Соответственно хотел бы придерживаться этого количества.

    3. Лошадки.

    Имею практически стандартный Раннер, с небольшими доработками. Нормальную резину. Поэтому на трассе могу идти 110-120, но и в проблемных местах мы с бычком не пасуем. smile.gif

    Поэтому был бы рад хотя бы одному подготовленному экипажу с лебедкой (на всякий случай, хотя в планах поставить себе до отпуска).

    4. Маршрут.

    В соответствии с техническим состоянием авто, рассматриваю вариант без особого экстрима, но с элементами засад (чтоб интересней и не особо расслабляться) laugh.gif

    Маршрут обсуждается и корректируется. smile.gif Главное чтобы было на что посмотреть и хорошо отдохнуть. smile.gif

    Спасибо за советы. Проработаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5

    Ближе к лету буду смотреть, может в этом году сложится. В прошлом не сраслось

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    Тарас, а ты в какую именно часть Ю.Урала планируешь, я недавно вернулась из Шульган-Таша, могу подсобить инфой по тем местам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Пушкинский р-н, Софрино
    • Машина: Nissan Patrol Y61
    Тарас, а ты в какую именно часть Ю.Урала планируешь, я недавно вернулась из Шульган-Таша, могу подсобить инфой по тем местам.

    923106[/snapback]

    Привет! С прошедшим! flower.gif

    Хотелось бы посмотреть водопады, и попробовать пройти путем Андрея-312, но это не аксиома. Пока просто прорабатываю варианты, чтобы за неделю-полторы получить максимум удовольствия. smile.gif

    Вот цитата с отчета:

    По маршруту. Дорогу проложили от Самары через Отрадный-Похвистнево-Бугуруслан-Пономаревку-Ратчино-Федоровку на Мелеуз. Кто соберется с запада в южную часть Южного Урала, есть смысл посмотреть на этот маршрут, если нет желания пилить до Уфы по М-5, а потом под прямым углом двигаться на юг.

    По дороге сделали крюк до поселка Африка (53°19,717 N и 53°33,285 E). Хотели увидеть «африканцев», но они оказались обычными жителями оренбургской глубинки. К сожалению, нигде в поселке нет ни единой вывески с названием «Африка» (когда-то была табличка на въезде, но туристы давно забрали как сувенир). Вот она - африканская улица на фотографии. Недалеко, кстати расположены два сельца с названиями Верхненовокутлумбетьево и Нижненовокутлумбетьево! Каково?

    Дальнейший путь лежал на Нугушское водохранилище и далее к водопаду Куперля. Нугушское водохранилище красивое, спору нет, но нас, волжан, водными просторами не удивишь.

    Далее двигались к водопаду Куперля.

    К вечеру приехали в Мурадымовское ущелье (это национальный парк, т.е. посещение и экскурсии только за деньги). Живописное место, я вам доложу. Долина маленькой речки с названием Большой Ик расположена среди крутых скал. В склонах этих скал есть несколько пещер и гротов. Мы побывали в гроте Голубином, в Старомурадымовской пещере (на стенах сохранились рисунки первобытных людей).

    Посещение Новомурадымовской пещеры оставляет неизгладимое впечатление. Огромные залы, узкие ходы, правильные штольни, карстовые натеки различного размера и формы.

    К вечеру приехали к административному комплексу заповедника Шульган-Таш, где находится Капова Пещера, знаменитая тем, что в свое время здесь обнаружили стоянку первобытных людей и наскальные рисунки.

    Дальнейший наш путь лежал на хребет Большой Шатак.

    На следующий день двинулись по лесовозным дорогам в Белорецк (через Узян, Узянбаш)

    Это так, выжимки. Пока собираю инфу. Буду рад помощи. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Пушкинский р-н, Софрино
    • Машина: Nissan Patrol Y61

    Сейчас много командировок, поэтому времени не очень, но идея засела и я ее не оставлю. По возможности буду выкладывать полученную и проработанную инфу. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    По Шульган-Ташу помогу инфой и контактами. На территорию самого заповедника, ессно, въезд запрещен. Если поймают - открутят голову :-)

    Пещеру смотреть лучше в мае, пока не пришли толпы туристов. Летом на кордоне очереди собираются, проводники не справляются с наплывом. На территории заповедника и рядом есть еще несколько маленьких пещер. В одной есть колодец 21 м. Но внизу весной особо нечего смотреть - летучие мыши переберутся на улицу.

    Если на майские не уеду, куда планирую, то очень может быть присоединюсь, т.к. пишу диплом по все тому же Шульган-Ташу и будет не лишним заехать к ребятам, сверить инфу :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Пушкинский р-н, Софрино
    • Машина: Nissan Patrol Y61

    Ответил в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Сейчас с интересом посмотрел 1-ю серию фильма Парфенова "Хребет России" (про Урал).

    Тарас,

    рекомендую посмотреть перед поездкой ok.gif Может, даже кое-что спланировать для посещения.

    Кое-какие коррективы с учетом прошлой поездки бы посоветовал внести.

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Пушкинский р-н, Софрино
    • Машина: Nissan Patrol Y61
    Сейчас с интересом посмотрел 1-ю серию фильма Парфенова "Хребет России" (про Урал).

    Тарас,

    рекомендую посмотреть перед поездкой  ok.gif Может, даже кое-что спланировать для посещения.

    Кое-какие коррективы с учетом прошлой поездки бы посоветовал внести.

    926899[/snapback]

    А где взял? В инете? Кинь ссылочку.

    А вообще, у меня возможна командировка в Самару. Если сложится, было бы неплохо лично встретиться и получить рекомендации. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва\Краснознаменск
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT, 35", Лебёдка Aisin

    Парфёнов "Хребет России". Их 4 серии, идут по вторникам в 22:30. Это его новый проект, от завоевания сибири, её жизни и до нынешних олигархов. Вчера была первая серия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Тарас,

    в профайле телефон мобильный имеется. Будут в нашу сторону пути - почему бы и нет.... buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7
    Парфёнов "Хребет России". Их 4 серии, идут по вторникам в 22:30. Это его новый проект, от завоевания сибири, её жизни и до нынешних олигархов. Вчера была первая серия.

    927438[/snapback]

    Тоже смотрела, как раз в этой связи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Пушкинский р-н, Софрино
    • Машина: Nissan Patrol Y61

    Отлично! Если, что - звякну. smile.gif

    А телек не смотрю, не получается. Частые командировки. Но попробую во вторник посмотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волоколамск
    • Машина: TLC-ПРАДО, турбодизель, 1KZ-T, 125 л.с., МКПП, левый руль

    Всем, здравствуйте! Собираюсь 17-го, крайний срок 18-го июня на Урал, через Рязань, Самару, Оренбург и еще чуток дальше. Нам не по пути будет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Пушкинский р-н, Софрино
    • Машина: Nissan Patrol Y61

    Выезд 20го по этой трассе. Остальное в личке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Ниссан Патрол

    Мне тоже в личку напишите, я живу в Челябинске и может так случится что смогу присоединиться к вам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.