Перейти к публикации
ЧАБАН ТЛК80

Планировка гаража

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    а там со стенами можно делать все что душе угодно.

    Я не думаю что существует технология позволяющая построить что-либо вообще без минуов. Альтернативы - предложите. Но давайте предлагать нетрудозатратные варианты быстровозводимого ГАРАЖНОГО строения. Не надо переходить на дома. И безопасного максимально с точки зрения взломостойкости

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    КукуруДза, я не пытаюсь оспорить целесообразность предложенного Вами варианта, просто уточняю для себя нюансы.

    но я бы, наверное, строил бы гараж из газобетона.

    равно как и дом, собственно.

    think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    я бы для гаража газобетон не рассматривал. Ибо материал хрупок, имеет меньшее чем у бетона число циклов заморозки (а гараж в принципе отапливать не обязательно это не дом), да и протапливается долго в случае чего. Уж лучше керамзитобетонные блоки - большая прочность, отдельные места (вокруг ворот например) можно залить бетоном и арматурой чтобы ворота не вырвали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    может быть, надо будет почитать про них...

    пасипки thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Есть похожая технология ИЗОДОМ только там не пенопласт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Заливные луга Рязанской губернии
    • Машина: Toyota Land Cruiser 60 "Сундук" 89г.в.;Toyota Corolla Wagon 2.0D 94г.в.

    Эх, как же хоросё горит пенополистирол biggrin.gif

    Можно сделать железный каркас из труб и обшить всё стеновым железом рифлёным.

    Сам обсерваторию так строил, вполне прочная конструкция, и не особо затратная. а главное ленточный фундамент не нужен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    3,14здец!!! Вы о чём други???? Топикстартер по-моему прифигел и не появляется, а Вас всё несёт!!!!!! biggrin.gif

    Милые Вы уроды мои.... buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC78 1KZ-TE автомат

    Чего там думать то...

    1) вдоль стен верстак + стелажи, без фанатизма - чтоб не съедало пространство, полки лучше сделать на высоте выше крыши автомобиля с запасом.

    2) я бы предусмотрел место для отпления.. скажем так площадку где в случае чего будет печка - т.е. огнестойкость пола стен и крыши

    3) по желанию можно отгородидть кладовочку, чтобы хлам не расползался + место для культурного отдыха, стол, стул/скамейка, холодильник телевизор

    4) в углу перед воротами у меня оборудован умывальник - выброс на улицу, если местность позволяет можно сделать санузел smile.gif.

    Все это желательно скомпоновать таким образом, чтоб влезало 2 машины

    Изменено пользователем Viacheslav77

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК80 араб 97 1FZ-FE ГБО АКПП, 4" DEN-пружины , 4" Ярослав-лифт,33 BFG KM2. Lexus GX470 спорт 05 2UZ АКПП.

    Эко за ночь понаписали....

    2Viacheslav77: про отгороженную кладовку(комнату отдыха) хорошая мысль.

    Отпление планирую от котельной дома взять, так без фанатизма, чтобы зимой сырости и грязи не было. Стеллажи видел в икее, но детально не рассматривал, надо присмотреться крепкие ли.

    2ALL: Стены кирпич, уже проплатил. фундамент ленточный. Хотелось по внутренней организации послушать мнения - типа будешь заливать пол сделай уклон в середину гаража, чтоб вода грязь по углам на растекалась, вентиляцию такую не делай, делай вот такую, она лучше работает....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    КукуруДза, будьте добры - поподробнее! Может ссылки на технологию есть?

    Мне надо.

    912030[/snapback]

    Борис, в Астане в полный рост такое делают, смотрел и щупал сам. На въезде в Астану есть здание сооружённое данным способом, поставлено в рекламных целях, на здании есть огромные контактные телефоны.

    К сожалению не записывал. sorry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC-105GX R2(был)
    Эко за ночь понаписали....

    Стеллажи видел в икее, но детально не рассматривал, надо присмотреться крепкие ли.

    912412[/snapback]

    Стеллажи делает солос на бердском шоссе, к 23-му даже какая-то рекламная акция была. Сам эти стеллажи не покупал, просто езжу мимо smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC78 1KZ-TE автомат

    To: ЧАБАН ТЛК80

    Утепление делай снаружи пока строишся, тогда не будут стены мокнуть, по заливке пола - хз, тут надо много думать, навскидку могу сказать только очевидное - небольшой уклон с торону ворот чтоб мойкой высокого давления мыть, уклон в середину неочевиден, логичнее пол сделать ровным, можно вдоль стен в пол заложить уголки чтобы функции армированной канавки выполняли. а можно и не делать. Стелажами не злоупотреблять мыж не склад строим. Я Прошлым летом свои полки обрезал - сделал глубину меньше, полки глубже полуметра если только под колеса делать. Если будет оборудование, мойка или компрессор - желательно предусмотреть место и проводку под электричество и воду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Ворота - один проем 3,00х3,00. материал - кирпич. Про технику - в семье две машины, квадрик, прицеп, снегоход в проекте.

    Ворота 3 метра ширина мало . Надо расчитать так чтоб стоящие в гараже машины не мешали загнать-выгнать квадрик .

    Хотелось по внутренней организации послушать мнения -

    наклон полов лучше сделать к центру и к воротам . Не вздумай пол покрывать кафелем и похожим покрытием , скользко будет . Чистый бетон будет стираться и будет постоянная пыль . В магазинах строительных есть специальные смеси для полов .

    Стелажей мало не бывает , можно вокруг стен сделать их от пола до потолка.

    Место где машина будет обслуживаться-ремонтировать должно позволять открывать в машине двери на распашку , при этом чтоб они не мешали ходить вокруг машины .

    для жилого дома плохо, но для быстровозводимых конструкций типа гаража думаю что в самый раз. Получается монолитная стена с минимальными затратами.

    Почему ? У нас много таких домов жилых постоили .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК80 араб 97 1FZ-FE ГБО АКПП, 4" DEN-пружины , 4" Ярослав-лифт,33 BFG KM2. Lexus GX470 спорт 05 2UZ АКПП.

    Про ворота - может до 4.5 метров ширину увеличить. надо промерить на площадке две машины и квадрик.

    По поводу пола - уклон в центр и к воротам, и заливать смесью для полов. это понял.

    По проводке - 3х 2.5 квадрата по сторонам и чем больше розеток тем лучше ( по три двойных по длинным стенам). Лампы дневные в два ряда.

    Стены кафель до потолка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: Hilux 2012 1KD-FTV

    Можно попробовать не из кирпича а из ЛСТК. Конструкции намного легче и намного более быстровозводимы. каркас потом обшить жестью. внутри заполняется минватой 150мм. будет хороший теплый гараж. собрать под ключ на готовом фундаменте можно за 2-3 дня. собирается на саморезах.

    смысл такой примерно:

    http://www.sendvichpaneli.ru/zdanie_lstk.php

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    Мои пять копеек....

    Гараж не теплый , а так , слегка обогреваемый smile.gif

    Полы - щебень на земле , сверху - бракованная половая доска. Из плюсов - все само собой стекает smile.gif Доска просто брошена сверху. Если вдруг понадобится ( ну например болтик какой туда завалился - приподнял и все - вот он.

    По стеллажам - я делал так - сварил из уголка , внутрь - та-же бракованная доска. По высоте - учти , что наделав стеллажей ты сильно заузишь свой гараж. Я делал так - ставил снежик вплотную к стене и мерил , что бы головой не биться о стеллаж ( это который широкий ) , а сбоку сделал неглубокие - что бы не мешали при заезде - выезде. Инструмент просто на стенку прибил - очень удобно - места не занимает.

    К полам отнесись ответственно - мой вариант наверное не лучший , но мне вот интерестно как на снежике можно по кафелю ездить? И над выездом то-же подумай - что бы металлические конструкции особо не торчали - склизам конец быстрей придет. Я как раз думаю к полу там где снеж ездит резинку какую-нибудь набить типа мата , а то даже на досках скользит гад...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    3,14здец!!! Вы о чём други???? Топикстартер по-моему прифигел и не появляется, а Вас всё несёт!!!!!!  biggrin.gif

    Милые Вы уроды мои.... buzz.gif

    912337[/snapback]

    Ну дык, Вов, мы ж рассеяне! Главное не тема базара, а душевное общение! friends.gifbiggrin.gif

    Но все ж по теме: Въезд в гараж делай с уклоном, по высоте не меньше 15-20см. Иначе будет водичка при дожде заливаться и зимой открывать будет проблемно, особенно если снег подтает а потом подмерзнет.

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE
    Про ворота  - может до 4.5 метров ширину увеличить. надо промерить на площадке две машины и квадрик.

    По поводу пола - уклон в центр и к воротам, и заливать смесью для полов. это понял.

    По проводке - 3х 2.5 квадрата по сторонам и чем больше розеток тем лучше ( по три двойных по длинным стенам). Лампы дневные в два ряда.

    Стены кафель до потолка.

    912801[/snapback]

    У меня по две розетки прямо на потолке на уровне двиг-удобно-от стены провод обычно мешает(но на стенах тоже надо и ,чем больше-тем лучше ok.gif

    И лочичной ширины яму с нишей-у меня в нише еШо один вестак с тисками-тоже удобно-не прыгать наверх по каждому поводу

    Всё это проверенно 10 годами автоспорта smile.gif

    Изменено пользователем Доп

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Лампы дневные в два ряда

    Не надо . Очень чувствительны к падению напряжения в сети , долго запрускаются . Мало служат . Для нормального освещения нужно много ламп .

    Лучше энергосберегающие самые мощные взять . Шесть штук подвешенных к потолку хватит на твой гараж .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва САО "Войковская"
    • Машина: surf 1993г(лифт 4дюйма BDS)TLC 80VX

    Ежели хочешь у меня жана прораб если есть вопросы она разжует

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.