Перейти к публикации
Бурал

Установка операционной системы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер
    Насколько я понял это проблема в БИОС зашита. Мож кто знает  smile.gif

    917201[/snapback]

    В железках я не понимаю ничего, у меня селероны стояли без кулеров на серверах и нормально все работало. один до сих пор работает.

    Если у тебя стоит задача сломать проц или мамку, не парься просто сними кулеры, а если чтоб работало, то мануал по маме тебе поможет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC-80VX АКПП 97г.в. 1FZ-FE
    "ак как задолбался на старом компе сносить пиратские ОС из-за каких-либо глюков и может быть разных вирусов."

    наивные мечты

    913717[/snapback]

    Согласен, периодичность переустановки винды мало зависит от ее легальности (по крайней мере по моему опыту, с версии 3.1 до XP). Средняя периодичность - 1 год. Не знаю, как на Висте и как будет на 7 (рискну предположить, что будет не лучше smile.gif ). В общем, если что-то явно не работает под пиратской версией (блю-рэй там или еще чего), и это оченно нужно, нетрудно прикупить и лицензию, не такая уж проблема. Вот переставлять весь софт, убить на это как минимум по 1 дню каждый год - это проблема. Недавно настраивал писюк друзей, умаялся, дня 3 ушло в совокупности - то одно глючит, то другое.

    С конца 2006г пользую макинтош с MacOSX 10.4.11 (тигр, лицензия), делалось несколько апгрейдов в рамках версии 10.4, на 10.5-10.6 (леопард) переходить влом, т.к. все тьфу-тьфу работало и работает без единой переустановки. Винда (XP Sp2) на этом же компе за это время переустанавливалась раза 3.

    Если получится, прикуплю как-нибудь новый iMac и Macbook, писюков-десктопов дома держать не собираюсь - от них вечные ненужные комплектующие и "шнурки" остаются после очередного ремонта или апгрейда, а писюковые ноуты по дизайну до макбука тоже пока не дотягивают, разве что какой VAIO. Ценники на маки, конечно, "конские", но, поверьте, они того стоят applaude.gif

    Увлекался и линуксом года с 95-го еще, но шансов у него стать операционкой, полноценно конкурирующей с MacOSX на рынке "обывательских компов" - мало. Никак у меня не получилось сделать линукс в качестве основной ОС (хотя все работало!) а теперь и подавно. От Винды же не уйти - есть ряд нужных программ, которые нормально фунциклируют только под ней.

    Про разгон:как-то приспичило, разгонял проц с 300 до 450 кажется.

    Ничего особенного, но: 1) маета, 2) сокращение срока службы, 3) "некошерно" это как-то. Правда, думаю, морально проц устареет быстрее, чем умрет от разгона. Заменить мамку с процом на писюке, как и все прочее - это "расходники" smile.gif

    Про прочие эксперименты с железками: смысла в этом мало, лучше купить то, что надо.

    Изменено пользователем igev

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC78 1KZ-TE автомат

    Периодичность замены Винды зависит от кривости ручек пользователя и желания поставить "ух ты смотри какую программу скачали". Винда настроенная из проверенных дистрибутивов, с хорошим антивирусом и жестким фаерволом может работать вечно. На работе из подопечных компов годов 2006-2007 самые старые, где изначально ограничено шаловливость пользователей, но неограничен доступ к интернету не один не умер ненасильственной смертью. Про то что под линукс "вирусов нет" сказки.

    После убунты если честно хочется плеваться и совсем не жалко отдать 5 тр за Виндоус.

    Кстате у меня возникло ощущения за последний год - два (видимо из за развития всякого рода безлимитных интернетов) пиратскому софту становится гораздо неуютне, вовсяком случае дистрибутивы "добытые" за последний год с упорством маньяка лезут в нет за "чем то". Лично мне как то ненравится когда мой софт куда лезет в принципе.

    Изменено пользователем Viacheslav77

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    А сколько раз можно ставить лицензионку и на сколько компов. (Есть еще ноут)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    To: Бурал

    Хоть на 100, но этим ыт нарушаешь пользовательское соглашение. Я в принципе взял с работы дистрибутив и проставил на два компа дома. Уже год полет отличный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.
    А сколько раз можно  ставить лицензионку и на сколько компов. (Есть еще ноут)

    917659[/snapback]

    Правильнее спросить сколько раз можно активировать.

    Ставь сколько влезет.

    А вот активировать по идее должен только по кол-ву лицензий (1). Но допускается повторная активация (сгорела мать и т.п.). Это уже по правилам майкрософта. Подробно не знаю, там что-то про несколько раз за месяц кажется, в общем не слишком зверствуют, в крайнем случае девочке из службы поддержки рассказываешь какую-нибудь трогательную историю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    То Бурал

    Неаа не поставишь - он матерится начнет после 30 дней а дин и тот же ключ не поставишь.

    Программеры так и не сказали как с одного PWM три вентилятора управлять sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер
    То Бурал

    Неаа не поставишь - он матерится начнет после 30 дней а дин и тот же ключ не поставишь.

    Программеры так и не сказали как с  одного PWM три вентилятора управлять  sad.gif

    917929[/snapback]

    причем здесь програмеры. это настройки желза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    А настройку железа юзеры делают что ли? blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.
    А настройку железа юзеры делают что ли?  blush.gif

    918614[/snapback]

    Специально выделенные железные люди smile.gif

    Правда такими заморочками даже не знаю кто занимается, любители-экстремалы. На тематических форумах ищи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер
    А настройку железа юзеры делают что ли?  blush.gif

    918614[/snapback]

    Аникейщик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    А настройку железа юзеры делают что ли?  blush.gif

    918614[/snapback]

    Аникейщик

    918972[/snapback]

    ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.