Перейти к публикации
Pograndukas

"Карманные" сэндтраки

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Kiev
    • Машина: LJ70-2lt

    Вот на днях прикупил в строительном tongue.gif магазине такие "карманные" сэндтраки.

    Один комплект-две полиэтиленовые (пнд) конструкции. Размер- 23х50х5 см (пардон, размеры на глаз-не додумался померять blush.gif ) Каждая пластина имеет замки для соединения с другой такой же.

    [attachmentid=77183]

    Естественно, использовать полностью как стандартный сэндтрак нельзя, но во многом жизнь должен облегчить. Как минимум при вынимании лодки на глинистом спуске dead.gif Так же думаю одна пластина будет неплохой подставкой под джэк или гидравлический домкрат. Купил себе два комплекта - благо цена располагает , 56 грн (около 7,5 баксов biggrin.gif )

    post-8213-1267573488_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kiev
    • Машина: LJ70-2lt

    Вот так оно выглядит состыкованное :

    [attachmentid=77184]

    post-8213-1267574724_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Литва
    • Машина: TLC80VX/1HD-FT/OME+4`/36`Simex; Nissan Pathfinder R51/2.5dCi/OME+4'/32'MT

    слишком ажурная конструкция.

    Джек ее разломает, ТЛК - либо разломает либо вдавит в грунт

    у меня оранжевые Maxtrax, которые специально на внедорожники рассчитаны, и те ломались на краях

    имхо, для малолитражки, не более того. и то, доска понадежнее будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    ...ээх, деньги потратил зря...

    ...а вообще то сенд-трак должен держать вес автомобиля, особенно при переезде глубоких и НЕшироких канав, типа противопожарных рвов...

    ...хотя в хозяйстве можно, наверно, куда нибудь приспособить, как защиту фар, например... think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск Академгородок
    • Машина: TLC-80VXL, лифт +4, Hankook M/T 35, ГБО, экспедиционная подготовка, силовой обвес.

    А кто-нибудь пользовался вот такими траками? http://e-xpedition.ru/products/eams_03.html

    А то возить с собой металлические тяжело, а две доски в багажнике не очень глаз радуют ))) хочется чтонибудь легкое и крепкое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    была тема прям спецом про эти траки, поищи. вот ещё из той же серии

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Шаховская-Зубцов, Ахтубинск, Минск,
    • Машина: Audi Q7/MMS 35mt

    Китайское фуфло tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: HiLux Pick Up 22RE, Prado 90 5VZFE
    ...а вообще то сенд-трак должен держать вес автомобиля, особенно при переезде глубоких и НЕшироких канав, типа противопожарных рвов...

    +1 smile.gif

    была тема прям спецом про эти траки, поищи. вот ещё из той же серии

    Сэндрак по этой ссылке - не сэндрак smile.gif Больше на цепь противоскольжения похоже.

    ИМХО: что касаемо пластиковых конструкций сборных, складных- это от лукавого, т. к. мне кажется, что если довести такую конструкцию до прочности и свойств сэндтрака- то она не будет легче и компактнее и ДЕШЕВЛЕ сэнтрака. Мне кажется, что если подешевле- то рулит доска, если бюджет позволяет- то обычный сэнтрак.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select
    Сэндрак по этой ссылке - не сэндрак smile.gif Больше на цепь противоскольжения похоже.

    ИМХО: что касаемо пластиковых конструкций сборных, складных- это от лукавого, т. к. мне кажется, что если довести такую конструкцию до прочности и свойств сэндтрака- то она не будет легче и компактнее и ДЕШЕВЛЕ сэнтрака. Мне кажется, что если подешевле- то рулит доска, если бюджет позволяет- то обычный сэнтрак.

    +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск Академгородок
    • Машина: TLC-80VXL, лифт +4, Hankook M/T 35, ГБО, экспедиционная подготовка, силовой обвес.

    Титановых труб бы раздобыть и уголков ))) А не кто не пробовал сращивать разные материалы? например два швеллера и между ними пластиковые или дюралевые перегородки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kiev
    • Машина: LJ70-2lt

    Кхе!!!

    Позвольте вас перебить hunter.gif

    То, что я показал, не является сэндтраком. Но ИМХО, это вполне нормальная штука, если нужно чет подпихнуть под колесо. Удобнее и эстетичнее чем доска. Возить на рыбалку сэндтраки- оно конечно можно, но зачем?

    По поводу сломается-потеряется: через недельку другую, как снег сойдет, попробую засадить 70 на клумбе и выехать, подложив эту шнягу под колесо. По результатам отпишусь. Если не потеряюсь- поломаюсь вместе со шнягой focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 78 2LTE

    Купил такие в прошлом году, тоже 2 комплекта. Они одноразовые. Использовал 3 раза, без ям, т.е. подкладывал под колесо на ровной поверхности:

    1. Зимой под прадиком один элемент разлетелся в клочья - из ямы не выехал

    2. поддомкратил за колесо джимника, сложил кучкой эти пластмаски - все получилось и почти ничего от них не отвалилось, так маленькие детальки....

    3. недавно вытаскивал с помощью них легкую пузатерку, под одно колесо сложил 2 пластмаски последовательно, под второе оставшуюся третью. третью разорвало.... машину вытолкали

    В итоге осталось 2 пластмаски с трещинами и отсутствующими некоторыми элементами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Отдай Pograndukasу на запчасти, пока он не потерялся smile.gif

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    Мне приятель подогнал опупительные сантраки. Вообще это гусеници снегохода буран. 2 штуки длинной по 3 метра. такие резиновые и гибкие. Была у меня когда Ока. у меня эти фиговины в багажнике лежали. супер. попробую на днях на крузаке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Щелково-3 М.О.
    • Машина: Patrol 160 3,3d SOA 33MT, Corolla EE90
    ...а вообще то сенд-трак должен держать вес автомобиля, особенно при переезде глубоких и НЕшироких канав, типа противопожарных рвов...

    Хочу такие попробовать: http://www.4x4tur.ru/shop/UID_780.html .

    Титановых труб бы раздобыть и уголков ))) А не кто не пробовал сращивать разные материалы? например два швеллера и между ними пластиковые или дюралевые перегородки.

    919053[/snapback]

    http://www.krym4x4.com/forum/viewtopic.php?t=543

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kiev
    • Машина: LJ70-2lt

    Попробовал использовать эти пластмасины- должен с прискорбием сообщить, что они не поламались.

    Машинка выставлена задними колесами в ледяную ямку, заполненую водой. Подключен только зад. Выехать не получается- скользим-с. Подложенные пласмасски позволяют совершенно спокойно выехать с одной попытки. Не сломались.

    Так же не сломались при наезде передними колесами на них, уложенных "пандусом" на бетонный блочек. Выгнулись, но позволили заехать. Приняли исходное состояние через минут 20.

    Исходя из чего, могу сказать, что свои 8$ они отрабатывают на ура, при этом не занимая полезного места в машине, в которой места не так уж много. Так же позволят избежать поиска всякой фигни для подкладывания под колеса, когда лебедку разматывать еще стыдно, а выехать не получается.

    ЗЫ: Для любителей всегда возить с собой "настоящие" полнофункциональные сэндтраки это естественно не нужно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.