Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 1993г.н.э. LN130W-GKPQT автомат. SSR-X TYPE ; 4-DOOR ; TURBO DIESEL WITH ECD ;

    Здравствуйте!!!кто знает-подскажите пожалуйста, какой у меня фильтр в акпп, заменяемый или его нужно промывать?и с какими я могу столкнуться трудностями при снятии поддона и филтра?еще не могу найти прокладку в егзисте для поддона!?[attachmentid=77686][attachmentid=77686] и можно ли поставить не оригинал? и какой номер не оригенала? заранее спасибо!!! Машина- LN130W-GKPQT автомат. 08/1991 - 08/1993 WAGON ; SSR-X TYPE ; 4-DOOR ; TURBO DIESEL WITH ECD ; двига 2lte sos.gif

    post-8787-1267973904_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: катуар-чупа
    • Машина: TOYOTA LJ-78 лифт подвески 5-7 дюймов

    нет там прокладки-герметик. и фильтр-сетка железная. вобщем ничего интересного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf SSRX 92 года, LN130, 2LTE, A343F

    Я брал вот такой наборчик http://www.elcats.ru/fullinfo.aspx?flag=11...00&pid=FB0056CB

    там и фильтр и обе прокладки. удобно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 1997 1KZ-TE SSR-G, Lexus RX300 USA 2000, Toyota 4Runner 5vzfe 1999

    Когда поддон будешь снимать - не погни его, аккуратно срезай, он на герметике. Еще у меня пробка провернулась сливная, кое как затравил, при следующей замене надо будет другую придумывать, резьбу нарезать новую. А в остальном вроде ничего сложного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7
    Здравствуйте!!!кто знает-подскажите пожалуйста, какой у меня фильтр в акпп, заменяемый или его нужно промывать?и с какими я могу столкнуться трудностями при снятии поддона и филтра?еще не могу найти прокладку в егзисте для поддона!?[attachmentid=77686][attachmentid=77686] и можно ли поставить не оригинал? и какой номер не оригенала? заранее спасибо!!! Машина-  LN130W-GKPQT автомат.  08/1991 - 08/1993 WAGON ; SSR-X TYPE ; 4-DOOR ; TURBO DIESEL WITH ECD ; двига 2lte sos.gif

    924058[/snapback]

    Фильтр не нужен. Достаточно бензина и пшикалки. Или очистителя карбюратора. В моем случае и это было излишним. Фильтр - это меленькая железная сеточка, которая просто промывается и все. Поддон ставится на герметик. На дне поддона лежат магниты - они должны лежать как нарисовано в камасутре, ведь ты же будешь мыть поддон? smile.gif

    Чтобы снять поддон - наиболее простой способ - это откинуть глушак. От турбины откручиваешь 3 гайки и от банки - отодвигаешь в сторону.

    Ну а дальше, после установки поддона, действуешь как тут уже не раз писали: заливаешь сколько было слито с поддона, отцепляешь шланг от радиатора и в 4 руки "завел-слил-заглушил-залил" по кругу пока чистейшее масло не польется. Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО Ивановское
    • Машина: 4Runner 3VZE АКПП 1990 г.

    Что бы не промахнуться с заказом прокладек и фильтра, сними сначала поддон и фильтр, а затем заказывай что нужно. Машинки наши старенькие, кто на них, чего до нас ремонтировал и менял, одному богу известно. Я первый раз, когда менял декстрон в коробке, тоже сначала заказал все, а когда стал снимать, оказалось, что фильтр и его прокладка от другой коробки. То есть по шильдику под копотом одно, а на деле совершеноо другое. Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: катуар-чупа
    • Машина: TOYOTA LJ-78 лифт подвески 5-7 дюймов

    кроме тюбика герметика ничего не надо заказывать. . сетка и так будет чистая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 1993г.н.э. LN130W-GKPQT автомат. SSR-X TYPE ; 4-DOOR ; TURBO DIESEL WITH ECD ;

    Спасибо большое. Только я не пойму как его буду промывать он на картинке как банка плоская!? Грязь вымыеться ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7
    Спасибо большое. Только я не пойму как его буду промывать он на картинке как банка плоская!? Грязь вымыеться ?

    938949[/snapback]

    Не верь глазам своим. smile.gif

    Это просто несколько слоев мелкой сеточки в оправке. Снял, бензином из пшикалки попшикал, компрессором продул, если понадобится продувать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: Toyota HILUX 130 1994 1KZ-TE SSR

    Ребята, а сколько декстрона на замену в АКП нужно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    Ребята, а сколько декстрона на замену в АКП нужно?

    менял жидкость на специальной установке,покупал 3 канистры по 4 литра(всего 12 литров)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 1993г.н.э. LN130W-GKPQT автомат. SSR-X TYPE ; 4-DOOR ; TURBO DIESEL WITH ECD ;

    Всем спасибо поменял, вобщем у меня ушло 3 банки, менял сам, делал полную замену как описывали ранее!!! спасибо форуму!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.