Перейти к публикации
Alfox

"Пьянсту Бой" Или что делать???

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-T (VX)

    Сегодня два пьяных отморозка, на лохматой шохе" со всей дури въехали в заднее левое колесо мирно стоящей на обочине 80 ки. Удар такой силы что Крузак подбросило, а ВАЗ 2161 опрокинулся. Дуракам и пьяницам везет, вылезли благо удобно стекла нет, практически без царапин.

    Это все предисловие прошу совета как себя вести к чему готовиться дело в том что хозяин сидел рядом а машиной управлял человек без прав и естественно в страховке его нет.

    Ремот не копечный мост ушел в сторону визуально очень видно, могу предположить что случай не страховой. Через неделю в группу разбора что разбирать не понятно. Хозяина ГАИ отпустило пришел через час, а водилу не видел. С кем вести разговор о компенсации на востановление, подскажите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    sad.gif Козлы . Сочуствую .

    На хозяина авто в суд подавать придется , он по любому в ответе за все действия его авто .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на дону
    • Машина: 105 FTE; + 4 simex36;12.5пер.9.5зад; Клуб ПРОТЕКТОР

    У президента ростовского клуба "Степной орёл" Андрея Каракаша, была именно такая же история год назад и 80, и стояла на обочене, и мост, и пъяные - всё один в один как у тебя. Выйди на него через их сайт пообщайся может чем поможет... У Минибалу ростовский клуб "Протектор" месяцев 5 назад то же с пъяными не понячтно кто за рулём ббез прав, шахой и лексусом было.. он тут есть но я ника не помню, его легко на сайте протектора найти, он его администрирует..

    Изменено пользователем людоед

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Усинск респ.Коми
    • Машина: Patrol Y60 TD4.2

    Хозяин несёт полную ответственность.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-T (VX)
    Козлы . Сочуствую .

    Спасибо Андрей Просто ситуация не стандартная ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Сегодня  два    пьяных    отморозка,  на    лохматой      шохе"  со    всей    дури    въехали    в    заднее    левое  колесо    мирно  стоящей    на  обочине    80 ки.      Удар    такой    силы    что    Крузак    подбросило,  а    ВАЗ 2161  опрокинулся.    Дуракам    и  пьяницам    везет,    вылезли  благо  удобно  стекла  нет,    практически  без  царапин.

    Это    все  предисловие    прошу  совета    как  себя    вести  к  чему  готовиться  дело    в  том  что    хозяин    сидел    рядом  а  машиной    управлял  человек    без    прав  и  естественно    в  страховке  его  нет.

    Ремот    не  копечный  мост  ушел  в    сторону  визуально  очень  видно,  могу  предположить  что  случай  не  страховой.    Через    неделю  в  группу    разбора  что    разбирать    не  понятно.    Хозяина    ГАИ    отпустило  пришел  через  час,    а    водилу    не  видел.    С    кем    вести    разговор    о  компенсации  на    востановление,  подскажите.

    925295[/snapback]

    cry.gifcry.gifcry.gif Алексей, прими соболезнования. sleep.gif Случай на самом деле не страховой - на пьяных и обдолбанных ОСАГО не распространяется не зависимо от того вписан или нет в полис. Поэтому на ДТП, лучше отойти в сторонку с гайцом и договорится: потроши его как хочешь, но чтоб по протоколу он был трезвяком. Гайцы за всегда пжлста, но вот хозяева разбитых авто обычно настаивают на медосвидетельствовании. А не достающее по ОСАГО всегда можно получить с виновника через суд. Единственный момент - вызвать на независимую экспертизу виновника телеграммой - обязательно.

    sad.gif Козлы . Сочуствую .

    На хозяина авто в суд подавать придется , он по любому в ответе за все действия его авто .

    925302[/snapback]

    sad.gif Угу. +500.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-T (VX)
      Алексей, прими соболезнования.  Случай на самом деле не страховой - на пьяных и обдолбанных ОСАГО не распространяется не зависимо от того вписан или нет в полис. Поэтому на ДТП, лучше отойти в сторонку с гайцом и договорится: потроши его как хочешь, но чтоб по протоколу он был трезвяком. Гайцы за всегда пжлста, но вот хозяева разбитых авто обычно настаивают на медосвидетельствовании. А не достающее по ОСАГО всегда можно получить с виновника через суд. Единственный момент - вызвать на независимую экспертизу виновника телеграммой - обязательно.

    Спасибо Алла Возьму на вооружение. С Праздником Счатья Любви.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    To: Grablya

    Помоему ОСАГО работать должно, а на хозяина его страховая потом регресом убытки выставляет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    Вот и соответствующая статья закона

    http://www.zakonrf.info/zobosago/14/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    To: Grablya

    Помоему ОСАГО работать должно, а на хозяина его страховая потом регресом убытки выставляет.

    925458[/snapback]

    Костя, это по твоему. sad.gif А в договоре ОСАГО черным по белому прописано. sad.gif

    Регрессом выставить убытки, я тебе рассказывала по телефону, как я надругалась над опелем зафирой - если б на меня возбудили уголовное дело менты, то КАСКО (а не ОСАГО) через суд может получить с меня возмещение. Но как грица "нету тела - нету дела"- менты не нашли в моем поступке состава преступления и по какой статье его можно трактовать, поэтому его страховая с меня получить ничо не в праве. bee.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    To: Grablya

    А как же блин тогда люди выплаты то получают со страховых.

    Ал, ты нетипичная "блондинка". Во второй раз предлагаю бодануть твою красавицу моей табуреткой. smile.gif Со мной такие варианты которые у тебя проходят не прошли бы. smile.gif

    Изменено пользователем maddreams

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    Тута нету причины "БЫЛ ПЬЯН"

    8. В соответствии с настоящими Правилами не возмещается вред, причиненный вследствие:

    а) непреодолимой силы либо умысла потерпевшего;

    б) воздействия ядерного взрыва, радиации или радиоактивного заражения;

    в) военных действий, а также маневров или иных военных мероприятий;

    г) гражданской войны, народных волнений или забастовок.

    8.1. Вред, причиненный имуществу, принадлежащему лицу, ответственному за причиненный вред, не возмещается.

    9. Не относится к страховым случаям наступление гражданской ответственности владельцев транспортных средств вследствие:

    а) причинения вреда при использовании иного транспортного средства, чем то, которое указано в договоре обязательного страхования;

    б) причинения морального вреда или возникновения обязанности по возмещению упущенной выгоды;

    в) причинения вреда при использовании транспортных средств в ходе соревнований, испытаний или учебной езды в специально отведенных для этого местах;

    г) загрязнения окружающей природной среды;

    д) причинения вреда в результате воздействия перевозимого груза, если риск такой ответственности подлежит обязательному страхованию в соответствии с законом о соответствующем виде обязательного страхования;

    е) причинения вреда жизни или здоровью работников при исполнении ими трудовых обязанностей, если этот вред подлежит возмещению в соответствии с законом о соответствующем виде обязательного страхования или обязательного социального страхования;

    ж) возникновения обязанности по возмещению работодателю убытков, вызванных причинением вреда работнику;

    з) причинения водителем вреда управляемому им транспортному средству и прицепу к нему, перевозимому в них грузу, установленному на них оборудованию и иному имуществу;

    и) причинения вреда при погрузке груза на транспортное средство или его разгрузке;

    к) Утратил силу.

    л) повреждения или уничтожения антикварных и других уникальных предметов, зданий и сооружений, имеющих историко-культурное значение, изделий из драгоценных металлов и драгоценных и полудрагоценных камней, наличных денег, ценных бумаг, предметов религиозного культа, а также произведений науки, литературы и искусства, других объектов интеллектуальной собственности;

    м) возникновения обязанности владельца транспортного средства возместить вред в части, превышающей размер ответственности, предусмотренный Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и главой 59 Гражданского кодекса Российской Федерации (в случае если более высокий размер ответственности установлен федеральным законом или договором).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    To: Grablya

    А как же блин тогда люди выплаты то получают со страховых.

    Ал, ты нетипичная "блондинка". Во второй раз предлагаю бодануть твою красавицу моей табуреткой. smile.gif Со мной такие варианты которые у тебя проходят не прошли бы.  smile.gif

    925476[/snapback]

    Теоретически можно подать доки в СК виновного лица - но это будет трата времени. Се ля ви. А списать на "умысел" передоверие руля лицу не вписанному в полис в состоянии алконавтного нестояния для страховой не составит труда.

    biggrin.gif Костя, иди ты... не надо мне бодать! Я когда нервничаю, я кусаюсь! smile.gif А если мою машину бодать я буду нервничать! mad.gif Потихоньку прислонись к левому колесу Alfoxa и экспериментируйте на здоровье. ok.gif Благо, живет он тут тоже недалеко.

    Костя, я поняла, ты маньяГ biggrin.gif преследующий мою машину, буду внимательно отслеживать темы прежде чем поехать куда-то - на предмет наличия тебЮ. surprize.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УФА
    • Машина: Prado 95! 98г.в. , 3.4 бенз, на ручке.

    По сути ответственность на хозяине машины - а его отвественность застрахована. Т.е. его страховая выплачивает тебе и потом с хозяином сама разбирается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Alfox, наверное для начала надо выяснить позицию хозяина злополучной Шестерки. Если у него и мыслей нет, что он тебе что то должен, тогда иди к юристу, можешь самостоятельно, подавай на него в суд. НО! Даже если суд выдаст решение о возмещении тебе всех материальных затрат, получить деньги будет очень сложно, если только их из него как из Буратино не вытряхивать. Страховая компания ничего возмещать не будет, если она знает истинное положение дел в данном случае.

    У меня товарищ уже 10 лет по 20р в месяц на сберкнижку вклады получает от виновника ДТП, в котором был уничтожен его авто. К выплате было присуждено 85000р.

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    если у чертей была страховка, то едешь в страховую и получаешь деньги. если нет, то в свою , ведь ввели же что можно получать в своей. я недавно такую машину делал, проблем вообще небыло. пьяный боднул и на съёбы , сзади ехавший человек оказался нормальным парнем и они на его машине догнали . деньги он получил сразу а страховая начинает бодаться с виновниками. они грамотно делают когда подают иск на виновника - прошу наложить арест на имущесство и взыскать с виновника. вот теперь гимор начинается у виновника, и нигде не завсветишь сумму денег. все ведь с мотивировкой - высчитывайте с зарплаты и будете получать копейки с ухмылкой типа я безработный. пристав смотрит среднюю по городу, а она будет как нистранно очень даже ничего в районе 15-20 тыров изза бюджетников и чистой зарплаты и ещё проценты от банковских услуг и тогда жизнь вообще малиной покажется. так что езжай к гайцам и в протоколе будет написано где он застрахован и дуй туда, пока там сроки не вышли что ты им сообщил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-T (VX)
    если у чертей была страховка, то едешь в страховую и получаешь деньги. если нет, то в свою , ведь ввели же что можно получать в своей. я недавно такую машину делал, проблем вообще небыло. пьяный боднул и на съёбы , сзади ехавший человек оказался нормальным парнем и они на его машине догнали . деньги он получил сразу а страховая начинает бодаться с виновниками. они грамотно делают когда подают иск на виновника - прошу наложить арест на имущесство и взыскать с виновника. вот теперь гимор начинается у виновника, и нигде не завсветишь сумму денег. все ведь с мотивировкой - высчитывайте с зарплаты и будете получать копейки с ухмылкой типа я безработный. пристав смотрит среднюю по городу, а она будет как нистранно очень даже ничего в районе 15-20 тыров изза бюджетников и чистой зарплаты и ещё проценты от банковских услуг и тогда жизнь вообще малиной покажется. так что езжай к гайцам и в протоколе будет написано где он застрахован и дуй туда, пока там сроки не вышли что ты им сообщил.

    Закинул сегодня удочку, обещали завтра выстроить цепочку, выхода на нужных людей. Может получиться загадывать не хочу. Судиться самому с хозяином шестерки и на что-то надеяться.....Самообман!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.