Перейти к публикации
Шайтан

eBay прекращает работу с РФ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Ну не пипец ли?

    Еще...

    у «Почты России» «резко ухудшилось качество предоставляемых услуг». Некоторые покупатели получают посылки, отправленные еще в ноябре прошлого года, сообщает газета. Проблемы коснулись не только обычных посылок, но и доставляемых службой экспресс-доставки «Почты России» — EMS. «С начала текущего года доставка EMS-отправлений из Китая и США теперь может достигать двух месяцев», — цитирует издание письмо.

    Экспресс говорите? ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    To: 4Rever

    Америку не открыл. У меня сроки доставки из-за этого ЕМС с месяца до двух прыгнули.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    Про проблемы с увеличением объема откровенно п.....ят. Проблемы у них с ноября, обьем в декабре действительно увеличивается, но связано это с сезонным увеличением обьема почтовой корреспонденции перед НГ. После НГ в январе почта загружена дай бог на 10% от обычного обьема, с февраля объемы начинают расти, но на нормальные они выходят только к апрелю месяцу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Да у них всегда уже были проблемы со сроками. Я после НГ уже 2 месяца посылку жду, хотя 2 недели обещали... Еще и деньги за это берут mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    To: 4Rever

    Я лечил это только конкретными матами на старших менеджеров с выкидыванием пальцев, что отправитель в штатах сейчас пойдет и затребует бабло назад со своей америкосовской почты, так как в сроки ничего не доставлено. После этого все 8 посылок были доставлены в 3 дня. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    USPS рулит ok.gif United States Postal Service smile.gif - Получил ПИАА из Япии через США сюда в Афган за 12 дней rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    To: Centurion

    Да хоть дойчепост! По России доставляет ПОЧТА РОССИИ. Хоть через кого отправь по территории России эти гоблины работают.

    ДХЛ и УПС не бюджетно к нам получается совсем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    У меня вообще посылка пропала а вместе с ней 600$ за товар который был в ней.Никто не понес ответственности,всё сделано очень хитро.После этого вообще у меня доверия к ЕМС нет!!! mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Из японии ЕМС за 20 дней доходит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    бред полный - и до этого масса продавцов отказывались отправлять в Россию - для этого я оплачивал адрес в Штатах. Посылки конечно стали приходить из рук вон плохо. Я к счастью крупных посылок не терял - но мне уже с гарантией не дошло 3 посылки по 10-20 баксов из Китая (отправлены перед НГ). Для меня теперь правило в декабре покупок не делать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    Просто главное условие торговли на данном аукционе это то что хозяин товара обязан его отправить так что бы он гарантированно дошел до покупателя. Там даже рейтинг "надежности" у каждого есть. К тому же все страхуется, а что с нас взять.

    Поэтому конечно можно понять людей, я бы лично не отправлял если чувствовал что это не надежно. Не думаю что они в Сомали или Анголу куда нибудь шлют товар, нафик он им нужен, этот "обезьяний" ненавязчивый сервис на подобии нашего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.
    biggrin.gif Вот сервис, стоило только покритиковать их на форуме, приехал с работы - долгожданная посылка тут как тут! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    To: Эйс Вентура

    там после 30 дней претензии не принимаются. Значит считай что ты покупаешь товар без гарантии

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: КукуруДза

    Возможно тогда DHL и подобные компании в этот срок могут вписаться, а наши такой гарантии не дают.

    На самом деле удивительно что DHL не может самостоятельно в руки доставить, обязательно нужно делать перегруз и по РФ почтой россии рассылать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    ДХЛ - это курьерская служба. Ебей никогда не имеет в опциях доставку курьером. Там только USPS - это почта, которая здесь имеет агентом почту россии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    ДХЛ - это курьерская служба. Ебей никогда не имеет в опциях доставку курьером. Там только USPS - это почта, которая здесь имеет агентом почту россии.

    926290[/snapback]

    Причем тут ебей. способ доставки определяет продавец это может быть и usps и fedex и ups. ебею пофиг - главное чтоб почтовая компания предоставляла хоть какой то онлайн трекинг даже самый минимальный чтоб показать сам факт отправки. да и вообщем то даже если трекинга нет то тоже не проблема. большинство бользуется успс тока в силу дешевизны оной.

    что касается посылок то в средне задержки на две недели от обычного времени. покрайней мере у меня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    повторяю - СТАНДАРТНО!!! в ебее нет опции курьерской доставки. В стандарном договоре с ебеем для например американских продавцов у ебея есть собственный эккаунт в UPS и USPS/ То есть посылку можно отправить через счет ебея и иметь ебеевский тракинг. Для китайцев это не так, там они тебе отправят хоть чертом лысям, но не забывайте что при отправке почтой стоимость посылки до которой не требуется таможенное оформление - 10000 рублей, а при доставке курьером - 5000 рублей. Поэтому для многих критично важна доставка именно почтой. Кроме того не забываем что для целей таможенного оформления суммируется стоимость твоих посылок в течение месяца - то есть в месяц итого не более и тд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    ДХЛ - это курьерская служба. Ебей никогда не имеет в опциях доставку курьером. Там только USPS - это почта, которая здесь имеет агентом почту россии.

    926290[/snapback]

    Повторять можешь сколько угодно. предварительно разберись в теме. вот тебе пара ссылок с доставкой упсом тобишь курьером в россию. обрати внимание на цены. smile.gif

    1

    2

    самая что ненаесть стандартная опция. другое дело что слать упсом дорого посему в ходу в основном успс. хотя и федекс можно найти если поискать. и все это заметь стандартно.

    если ты имеешь ввиду продавцов у которых одновремменно можно увидеть ценник за доставку как упсом так и успсом то таких я не встречал да.

    теперь что касается трэкинга. ебеевский трэкинг - это масло масляное. трэкинг всегда выдает почтовая компания. после отправки покупки (или до нее если отправка идет онлайн) продавец может обновить данные в пэйпале и добавить туда трэкинг. а может и не обновить. соответственно не в пэйпале не в майебей трэкинга не будет.

    про сумму таможенных платежей. спасибо что открыл глаза smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: HiLux Surf RZN185 3RZ-FE был, LC100 2UZ, Suzuki GV New

    To: КукуруДза

    +100

    В месяц - службы экспрессс- доставки лимит 5000р

    Почта - 10000р/мес.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: HiLux Surf RZN185 3RZ-FE был, LC100 2UZ, Suzuki GV New

    причем в эту сумму входит стоимость доставки

    т.е если товар стоит в переводе на деревянные - 5000р + указана стоимость доставки - хоть 20р - велкам в таможню для уплаты пошлин

    т.к. таможенная стоимость - вся сумма указанная в инвоисе/накладной

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.