Перейти к публикации
Bormental

ОТПРЕССОВАН ТАЗОМ - на общий РАЗБОР

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Помеха с права и не ипет  sad.gif

    74542[/snapback]

    насчет помехи справа, Сань ))) правила гласят , что принцип помехи справа работает ТОЛЬКО НА ПЕРЕКРЕСТКЕ ))))

    74549[/snapback]

    Еще при одновременном перестроении, чего здесь не наблюдаю.

    Более того, автомобиль стоящий ближе к краю дороги, как правило, остается прав, если конечно гайцы объективно будут к этому подходить. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ссори а где Вы увидели край дороги то ?

    Там машинки стоят и не как это ни край обочины tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Ссори а где Вы увидели край дороги то ?

    Там машинки стоят и не как это ни край обочины  tongue.gif

    74998[/snapback]

    Одностороннее движение, у обочины стоят автомобили припаркованные (если бы их не было бы хуже), мерили бы от края (проезжей части tongue.gif ) дороги.

    В данном ситуации (разметки нет) судить будут по автомобилям, которые припаркованы, а не края дороги (по схеме желательно, что бы они были указанны).

    На крайний случай фото пригодятся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TOYOTA
    Одностороннее движение, у обочины стоят автомобили припаркованные (если бы их не было  бы хуже), мерили бы от края (проезжей части  tongue.gif ) дороги.

    В данном ситуации (разметки нет) судить будут по автомобилям, которые припаркованы, а не края дороги (по схеме желательно, что бы они были указанны).

    На крайний случай фото пригодятся.

    75015[/snapback]

    Мериют а затем и судят по размерам.

    Размеры привязывают к СТАЦИОНАРНЫМ обьектам (другие машины и кучи снега сюда не относятся smile.gif ).

    Привязка машины идет к БОРДЮРНОМУ камню или краю асфальта.

    Третий размер - к дому, например, или к бордюру пересекаемой дороги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: SURF, LN130, 1991, 5МЯУ

    Про помеху справа не согласен!

    Например, проезжаешь прямо перекресток. Тот кто проезжает его на встречу тебе и поворачивает налево (наперез тебе) - обязан уступить тебе дорогу, т.к. "помеха справа". А что было бы, если б была "помеха слева"? Получается, что я, который еду прямо должен уступить дорогу поворачивающему? Бред biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Про помеху справа не согласен!

    Напрасно однако на равнозначных перекрестках это правило и работает. Вообще лучше сделать пять правых поворотов чем один левый ИМХО ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    СПАСИБО ВСЕМ за отклики. Повторюсь: РАЗБОР ТОЛЬКО 11го. РАЗМЕТКИ нет - свежий асфальт. ЗАМЕРЫ гаец делал от БОРДЮРА, ближайшего к машинам. ПРИПАРКОВАННЫЙ ТРАНСПОРТ не нарисован - не знал, что его надо рисовать. Есть еще немного фоток, думаю, они пригодятся. Приблизительно текст моего объяснения при составлении протокола (кратко):

    Ехал прямо, была пробка, скорость 5-10 км\ч, стихийных 3 ряда смыкались в два, и ВАЗ, двигающийся в стихийном среднем стал перестраивать в мой без указания поворота, не расчитав габариты машины, т.е. опередив меня на полкорпуса, стал "выдавливать" меня с полосы. Экстренное торможение результатов не принесло.

    Он написал: что мол ехал-ехал, вдруг откуда ни возьмись - джип впендюривается мне в бочину. Вкратце текст приблизительно такой.

    ГАЕЦ виноватых не назначил, сказал, что по новому кодексу все в суде. Мол, мое дело составить протокол, ваше - подписать или не подписать. Можете еще сделать дополнения, мол допустим несогласен со схемой. Я со схемой согласился, ибо в принципе все замеры совпадали. Тазик написал, что не согласен, якобы с тем что моя машина стот прямо, (хотя фотки вы видели).

    ЛИЧНО я к гайцу претензий не имею. Вел он себя достаточно корректно, а насколько правильно - просто не знаю. Больше всего недоволен ТАЗОМ ))))))

    Тогда прямо ему и сказал - мол, капитан, заведи калькулятор и считай стоимость прыжка на машину, хотя бы приблизительно, а потом уже прыгай. Т.е. если уверен что потянешь ремонт, валяй, режь, а неуверен - имей силу не понтоваться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130, 1KZ-TE, 93 г., Webasto

    Включен был у 4-ки поворотник или нет, это уже никто не докажет в суде, свидетелей-то нет.

    Похоже, что 4-ка перестраивалась, значит, должна была уступить дорогу Сюрфу. Впрочем, разметки нет, полос нет, кто куда перестраивался - туманно. На такой скорости Сюрф мог бы притормозть и избежать столкновения. Эмоционально все ясно: когда тебе без поворотников просто валятся вбок - это наглость, за которую очень хочется наказать. На Люсиновской ГАИ хорошее, сам там был, очереди нет, все четко: назначили - приходи. Но! Обоюдок (там) сейчас не делают! Мне Волга на красный въехала в крыло: я: я ехал на зеленый! волга: я тоже ехал на зеленый! Инспектор говорит: либо судитесь (а это муторно и дорого встанет, почти бесполезно), либо договоритесь между собой, кто на себя возьмет вину, а деньги поделите. Не надо независимых экспертиз (на Люсиновской мне порекомендовали знакомого эксперта)! Страховой на нее плевать. С независимой за 100 баксов прямая дорога в суд, адвокат обойдется плюс еще в 1000 баксов. Результат сомнительный. Все зависит от суммы ущерба, стоит ли овчинка выделки? Я со своим волгарем договорился, он взял вину на себя (официально), я получил деньги в его страховой (Росгорстрах) и через две недели отдал ему часть, о которой мы с ним договаривались. Могли бы, конечно, друг другу не доверять и судиться. Мог я ему дненьги не отдать, или он мне, если б я взял вину. Решили, в общем, друг другу поверить, хотя, это было трудно.

    Вот такая длинная мысль, авось, пригодится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Насчет дележки денех.... интересная мысль, ибо у меня то просто пластик потерт, а у него вмятина,хотя крыло егоное было и до этого изрядно пособачено - это видно на фотке.... мне просто так - лавандос не помешает, ибо красить 2 царапки на пластике явно не буду

    Кстати, а что на разборе-то будет? Мне ваще пофиг, главное чтоб с МЕНЯ не трясли... может ваще забить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130, 1KZ-TE, 93 г., Webasto

    Я так и понял, что у Вас две царапинки. И еще, не показывайте в страховой никаких фоток с места ДТП. Мне въехала четверка в зад, я сделал фотографии, водитель (бывший прапорщик, кстати) жутко извинялся, признал себя виноватым, проявил максимум участия и раскаяния. Я отнес документы в страховую, приложил фото. Дело-то простое. Но не тут-то было. Парни из НСГ мне сказали, что при таком положении ТС таких повреждений быть не могло! А я - почти мошенник. Так что, чем меньше у них инфы, тем лучше.

    Единственное, если Вы возьмете вину на себя, то Ваша страховая повысит Вам плату за страховку на следующий год за "аварийность" (если Вы не перейдете в другую страховую).

    А если он признает себя виноватым, то бегать в его страховую и на экспертизу этой страховой придется Вам, чтобы получить деньги. Не думайте, что Страховая заплатит Вам за комплект обвеса 600 баксов. Нормальные страховые платят всегда среднюю сумму ущерба. Они посчитают царапинки на пластике, помножат на коэффициент износа данной детали (по году машины) и выплатят... не знаю сколько. Мало. В принципе, тот парень сам себе нашел проблему, у Вас-то ее вообще нет. От себя: я бы не стал залезать под грузовик или джип, или трамвай, или электропоезд даже если бы был полностью прав.

    И еще, страховая компания никогда не скажет второму (признанному виновным) участнику ДТП, какую сумму она выплатила потерпевшему (если он захочет проверить, не надул ли его "партнер"). Так что, если между вами возникнет "сделка поневоле", полагаться придется на честное слово.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Спасибо ))) так что разбор в группе-то дает???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Балашиха
    • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC

    Помеха справа это не про этот случай.

    Что нарушил ТАЗ:

    8. Начало движения, маневрирование

    8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

    Так как одновременного перестроения нет (Bormental, надеюсь что вы говорили и будете утверждать, что ехали прямо и не собирались никуда перестраиваться), то ТАЗ должен был уступить дорогу, т.е.:

    "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

    Тоесть спереди засадили ТАЗику, сбоку ли, или взад - пофигу - он вынудил другого участника движения изменять скорость, что и стало причиной ДТП.

    Bormental - если этот сапог найдет кого-нибудь в разборе или в суде - и вас будут грузить на виновность можете у них спросить прямо: "скажите конкретно, какой п.п. ПДД я нарушил, что привело к ДТП?" Я думаю, что внятного ответа не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Хайлюкс Сурф , 2001 АКПП 5VZ-FE
    Вобщем городской дознаватель при разборе мне сунул визитку адвоката - сказал звони туда (иначе - статья). Адвокат взял 500$ и через два дня принёс на дом права.
    TLCFun

    А это тебя развели просто. Никогда не бери визиток адвокатов у следователей и дознавателей. Адвокат образно говоря враг следователя и цель его развалить все доказательства, которые следователь пытается добросовестно нарыть против тебя. И если следователь дает тебе визитку своего противника, который в суде может порушить все доказательства которые нарыл следователь, за что следака сильно отымеет его начальство...

    - Где логика? Налицо сговор следака с адвокатом и чистейшей воды развод клиента.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TOYOTA
    Про помеху справа не согласен!

    Например, проезжаешь прямо перекресток. Тот кто проезжает его на встречу тебе и поворачивает налево (наперез тебе) - обязан уступить тебе дорогу, т.к. "помеха справа".  А что было бы, если б была "помеха слева"? Получается, что я, который еду прямо должен уступить дорогу поворачивающему? Бред  biggrin.gif

    75260[/snapback]

    Не надо путать изюм и тараканов smile.gif

    Я ТУТ тоже при движении ПРЯМО не уступаю встречной, ПОВОРАЧИВАЮЩЕЙ НАЛЕВО.

    Надеюсь - понятно.

    Зато представьте себе - я как водитель, СИЖУ СПРАВА В МАШИНЕ,

    соответственно:

    - я ПРЕКРАСНО вижу обстановку СПРАВА через своё стекло, а не через пассажира, ковыряющегося в сумке в своих ногах и через его запотевшее или замёрзшее стекло.

    - я не могу ВЫЕХАТЬ на перекрёсток при помехе СПРАВА, потому, как это ПЕРВОЕ же пересекаемое мной направление, а не второе и я не заблокирую поток слева от меня.

    - на круговом движении НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРОБКИ, потому, как ты при вьезде уступаешь движение и одна ОЖИВЛЕННАЯ улица НИКОГДА не заблокирует другие

    - итд

    Давайте обсудим и вы увидите ВСЮ НИКЧЁМНУЮ ТУПОСТЬ правила помехи справа при правостороннем движении, особенно при теперешнем количестве машин в городах smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Балашиха
    • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC

    Не надо путать изюм и тараканов 

    Я ТУТ тоже при движении ПРЯМО не уступаю встречной, ПОВОРАЧИВАЮЩЕЙ НАЛЕВО.

    Надеюсь - понятно.

    Не понял, а это к чему?

    В вашем случае встречная совершает маневр (поворот), и обязана уступить дорогу:

    8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам

    Давайте обсудим и вы увидите ВСЮ НИКЧЁМНУЮ ТУПОСТЬ правила помехи справа при правостороннем движении, особенно при теперешнем количестве машин в городах

    С этим согласен - удобнее уступать помехе слева (если едешь не на сурфе wink.gif ) но как то был эксперимент: где то в Москве круг сделали главным. Знаков наставили соответствующих - пофигу за небольшой промежуток времени там надолбились столько, что быстренько организовали движение по старому.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: ADB-50RUS

    но как то был эксперимент: где то в Москве круг сделали главным. Знаков наставили соответствующих - пофигу за небольшой промежуток времени там надолбились столько, что быстренько организовали движение по старому.

    А вот с этим я не согласен категорически т.к. ТОЛЬКО в наших новых (в старых было по другому и никаких проблем не было) правилах при движении по кругу ты всем уступаешь во ВСЕМ мире это не так. И есть такой круг на Планетной улице города Москва так вот там из за этого правила и того что с Ленинградки идет непрерывный поток уже столько машин влупилось пытаясь его проехать что оторопь берет. Я приезжал в группу разбора как свидетель и что же из 30 человек все с ЭТОГО круга. Возникает вопрос почему у нас как не у всех е-мае ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TOYOTA

    Я сейчас доказывать глупость правила ПОМЕХИ справа для правостороннего двидения (прошу не путать с праворульными машинами - при правостороннем движении - ЛЕВОРУЛЬНЫЕ машины) не буду (слишком поздно) а вот завтра попробую что-то нарисовать и прояснить всю глупость и ВРЕДНОСТЬ Великобританского пункта ПДД на Российких просторах smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был Раннер

    To: Bormental

    Имхо не ясна суть проблемы.

    Если у тебя нет задачи снять денег за две царапинки свои с водителя четверки, просто забей болт, на разбор можно не ходить. За это не накажут.

    Если признают виновным его-понятно, если тебя- он возьмет в гаи справку и в твою страховую. При этом твоего участия не треба.

    Не трать нервы время на пустяки. Ежели конечно ОСАГО есть.

    Я так и поступил, хотя мужика стуканул конкретно ( весь жигулевый зад), и виновен был сам. Он сам ходил на разбор, собирал бумажки и т п. Я после аварии просто о ней забыл благополучно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Так я опасаюсь, что не прийдя на разбор на меня все и повесют ))) ОСАГО-то есть... дык нас еще оштрафовали на 200р. за невыставленный знак аварийной остановки при ДТП. Надо заплатить, нихай будет так ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ну 200 рэ наверно все таки взяли из за аварии.(типо вызов ГАИ)

    Хотя похоже , просто сочли Ваш случай слишком запутанным и взяли по полной с двоих smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.