Перейти к публикации
ilyha

по тормозам на 80ке

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Был TLC 80 3+2 lift . Сейчас Хайлюкс LN61 36 айрок

    фигня такая

    педаль стала как бы проваливаться и схватывать тока в самом конце хода

    усилие тормозов ослабло те чтобы тормознуть в юз надо оч сильно нажать на педальку и жать до упора

    прокачали тормоза - без изменений

    нигде не капает -в бачке постоянно тормозуха по уровню

    на заглушенном

    педаль тоже оч легко проваливается и давится до конца - как будто жидкость перетекает из одной ёмкости в другую

    подозрение на главн тормозной - износились прокладки(их заменить ) или весь менять надо huh.gif

    может есть у кого мысли

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск-Спб
    • Машина: HDJ80-GX, PartTime, МКПП, +3", 35х12.5
    фигня такая

    педаль стала как бы проваливаться и схватывать тока в самом конце хода

    74615[/snapback]

    А когда провалилась до какого-то момента и тормоза схватили, если проболжать давить на педаль с прежней силой, она продолжает продавливаться?

    У меня таже фигня. Заказал ремкомплект ГТЦ, буду менять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: TLC 80

    При износе прокладок он бы тек и уровень уменьшался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Был TLC 80 3+2 lift . Сейчас Хайлюкс LN61 36 айрок

    To: Leshik

    да вот так

    тоже ремкомплект заказывать надо

    To: Демагог

    а может гденить внутри прокладка ек и он гоняет там жидкость

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC200 1VD,TLC120 1GR, TLC70 2lt

    У меня те-же яйца,в прошлом году перебрал ГТЦ-никаких изменений(внутри на зеркале было пару протертостей-может они?).

    Еще заметил,когда утром выезжаю со стоянки то первые пять минут вроде все хорошо,а потом...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск-Спб
    • Машина: HDJ80-GX, PartTime, МКПП, +3", 35х12.5
    При износе прокладок он бы тек и уровень уменьшался.

    74624[/snapback]

    Не факт. Зависит от того какая именно манжета кончилась. Потом там есть перепускной клапан (пластинка), если в него попала грязь, то он не закрывается и перепускает жидкость во время рабочего хода. Полюбому разбирать и проводить дефектовку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: TLC 80
    При износе прокладок он бы тек и уровень уменьшался.

    74624[/snapback]

    Не факт. Зависит от того какая именно манжета кончилась. Потом там есть перепускной клапан (пластинка), если в него попала грязь, то он не закрывается и перепускает жидкость во время рабочего хода. Полюбому разбирать и проводить дефектовку.

    74725[/snapback]

    Манжеты, как правило, имеют сопоставимый ресурс и умирают синхронно. Есть, конечно, и исключения, но... Исправность перепускного можно и так проверить, при заклинивании жидкость в бачок будет булькать при нажатии педали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    У меня тоже была похожая байда. После замены передних тормозных колодок в декабре прошлого года педаль стала проваливаться, и машина стала тормозить только со второго качка. Я вернулся обратно в сервис, наехал на ребят, и вернул машину, чтобы прокачали тормоза, поскольку приехал я к ним с нормальными тормозами. В общем, прокачивали-прокачивали они мне, так ничего толком и не сделали. И воздуха нет в системе, и тормозуха никуда не уходит. В итоге забрал машину, поставил на стоянку и уехал в отпуск. В январе стал проходить техосмотр и выяснилось, что ручник не работает - не схватывают левые колодки, и также не работает левый задний рабочий тормоз. Тогда все стало понятно - надо менять левый задний тормозной цилиндр, а заодно и пыльник, и прочую сопутствующую мелочевку. Заменил, теперь все нормально. Думаю, что криминал у тебя в каком-то рабочем тормозном цилиндре. Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 80 +4 полный фарш от ARB

    Привет всем с такой же проблемой боролся три дня педаль в пол медленно тормозит на втором качке идет в юз. Думал главный тормозной купил рем комплект НИЧЕГО неизменилось поменял главный тормозной никаких изменений, начал проверять ступицы и оказалось на переднем правом колесе внешний подшипник просто рассыпался но что интересно никаких скрипов и подозрений на подшипник не было слышно и никак не проявлялось при движении. А физика процесса такова при движении колесе имея большой люфт разжимает колодки при торможении одного хода педали не хватает поэтому жмем второй раз. Вывод смотри ступицы если все герметично то твой отказ там.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новомосковск,Россия
    • Машина: TLC-80 1HZ

    Тема в тему.Буквально вчера звонили из экзиста.Можно забирать ГТЦ.почему меняю?Вверху всё написано.До этого и разбирал,и менял резинки в нём.Результат-ноль.Моё мнение таково-если везде сухо,уровень не уходит и на стоящей(подчёркиваю СТОЯЩЕЙ) машине педаль тормоза при нажатии плавно уходит в пол надо менять весь ГТЦ.Замена резинок может помочь,если машине не много лет.А если 10-12 лет,то изнашивается не только резина,но и цилиндр(вспомните какнавки от сальников на полуосях).А всякие там закисшие и не работающие цилиндры,на мой взгляд,ерунда.Эти колёса не тормозят и всё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: TLC 80
    Тема в тему.Буквально вчера звонили из экзиста.Можно забирать ГТЦ.почему меняю?Вверху всё написано.До этого и разбирал,и менял резинки в нём.Результат-ноль.Моё мнение таково-если везде сухо,уровень не уходит и на стоящей(подчёркиваю СТОЯЩЕЙ) машине педаль тормоза при нажатии плавно уходит в пол надо менять весь ГТЦ.Замена резинок может помочь,если машине не много лет.А если 10-12 лет,то изнашивается не только резина,но и цилиндр(вспомните какнавки от сальников на полуосях).А всякие там закисшие и не работающие цилиндры,на мой взгляд,ерунда.Эти колёса не тормозят и всё.

    74967[/snapback]

    Помимо ТЛК в наличии имеется Камри 88 г.в., т.е. машине 19-й год, а не 10-12. Потек главный цилиндр сцепления (аналогия с тормозным уместна). Купил ремкомплект JC за 5 долларов, перебрал и все в порядке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC200 1VD,TLC120 1GR, TLC70 2lt
    Тема в тему.Буквально вчера звонили из экзиста.Можно забирать ГТЦ.почему меняю?Вверху всё написано.До этого и разбирал,и менял резинки в нём.Результат-ноль.Моё мнение таково-если везде сухо,уровень не уходит и на стоящей(подчёркиваю СТОЯЩЕЙ) машине педаль тормоза при нажатии плавно уходит в пол надо менять весь ГТЦ.Замена резинок может помочь,если машине не много лет.А если 10-12 лет,то изнашивается не только резина,но и цилиндр(вспомните какнавки от сальников на полуосях).А всякие там закисшие и не работающие цилиндры,на мой взгляд,ерунда.Эти колёса не тормозят и всё.

    74967[/snapback]

    Будем ждать результата замены ph34r.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: TLC-80,1FZ-FE,VX TLC-100, 2UZ

    Победил такую беду только поменяв целиком ГТЦ. Оригинал ессс-но. Прошло как страшный сон. Рекомендую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    а вакумный усилитель тут точно не причем ? может конечно фигню ляпнул, но на волге была такая тема по итогам нашел трубку с дыркой устранил и заработало

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 65,132,ГАЗ-63,RZ50

    была та же проблема, применил ремкомплект ГТЦ (оригинал), помогло...На день.... smile.gif ....Беда начиналась по прошествии нескольких часов после прокачки. У меня ГТЦ был непричём, скорее всего.Когда реанимировал ручной тормоз, то обнаружил, что после демонтажа барабана колодки очень быстро сами расходятся, потом обнаружил тормозуху под одним из пыльников.Воздух в систему попадал во время обратного хода педали! blink.gif

    Я о такой ситуации читал в "за рулём" ,но там был ИЖ ОРБИТА(хотя и не старый smile.gif ).

    В общем... заменил задние цилиндры, с второго качка -педаль ЖЕЛЕЗО!

    ( просто я задний контур после ремонта не прокачивал ещё).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    вот что заметил странное, если поработать тормозами в режиме абс, несколько раз качнуть и то примерно на третий раз тормоза становяться ватными, практически не отормаживается машина, что это может быть ? Вакумник? или что то еще может быть ? sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новомосковск,Россия
    • Машина: TLC-80 1HZ

    Поставил новый ГТЦ.Проблемы больше нет.Урааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Был TLC 80 3+2 lift . Сейчас Хайлюкс LN61 36 айрок

    взял рем комплекты главного торм цилиндра

    передних и задних суппортов

    поменяю отпишу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Севастополь
    • Машина: TLC80 1HZ, Terrano II

    Всем добрый день. Принимайте в ряды пополнение. smile.gif

    Вчера на перекрестке при экстренном торможении педаль провалилась. Т.е. поизошло всё то же что описывалось выше. Ничего не течёт. Жидкость не уходит.

    To ilyha: Прошу поделиться, чем закончились изыскания.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Все, что здесь перечислили с такими симптомами сталкивался.

    Может и ГТЦ.

    Очень часто с барабанными тормозами, увеличенный ход (зазор) колодок (не работает само подводящий механизм или почти до нуля стерты накладки).

    Подсос воздуха из вакуумного усилителя.

    Колдун, (регулятор тормозов задней оси)

    Старая жидкость (начинает просто кипеть).

    Замаслены накладки барабанных тормозов.

    Удачи. wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.