Перейти к публикации
Вовчик

Запрет ксенона

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижегородская область
    • Машина: Toyota Blizzard, 2LT, 1986 г.р., Dunlop Grandtrek MT2

    вот-вот, слишком много колхоза на трассе, и раньше если всю ночь едешь устаешь сильно, а сейчас еще и почти вслепую, когда навстречу ТАЗ с ксеноном, не дай бог кто на проезжую часть выйдет, точно собью, т.к. в этот момент полностью ослеплен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: Михаил-52

    а к сервис регулировать свет и тем более покупать линзы под ксенон мало кто сподобится.

    Я когда поставил ксенон(би) -пол дня регулировал в сервисе.(даже есть документ о проводимых работах) Засветки практически не было. Лампы 4300. Проверял на дороге- ехали навстречу друг другу в разных местах- и по асфальту, и по проселкам. Ребята говорили, что свет на уровне обычного галогена. Дальний, правда лупил здорово.

    Но доказывать гайцу в 1000км от дома, что не слепит - себе дороже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: подмосковье
    • Машина: тойота

    а если в противотуманки ксенон поставить за них дрюкать будут или нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: валерчик

    а если в противотуманки ксенон поставить за них дрюкать будут или нет.

    Скорее всего - это второй этап выкачивания денег.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев М.О.
    • Машина: TLС 80, TLC 100, мечтаю о 105 и 200

    Седня меня остановил Гаец - - Ну. скажем за превышение rolleyes.gif ...

    Я, честно поделился с ним нажитым, спросил про ксенон...Ответ: нам ЗАПРЕТИЛИ трогать, нет нормативной базы....Завтра буду звонить друзьям Гаерам - разбираться...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Седня меня остановил Гаец  -  - Ну. скажем за превышение  rolleyes.gif ...

    Я, честно поделился с ним нажитым, спросил про ксенон...Ответ: нам ЗАПРЕТИЛИ трогать, нет нормативной базы....Завтра буду звонить друзьям Гаерам - разбираться...

    951420[/snapback]

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Чтоб "нажитое" вернул?

    А он тебе скажет: консультация платная! bee.gif

    biggrin.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: подмосковье
    • Машина: тойота

    Смотрел маркировки на противотуманках на оптике не пишут какие лампочки можно ставить. Я смотры народ ксенон на задний ход начал устанавливать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область
    • Машина: Toyota Blizzard, 2LT, 1986 г.р., Dunlop Grandtrek MT2

    я когда покупал жоповоз в Мсокве, то смотрел как вариант toyota corolla ceres, в-общем там в головных фарах: линза-ближний свет, рядом отдельно - дальний, противотуманки + подсветка обочины при включении поворота и на задний ход = и во всех этих блоках стоял ксянон, вместо всех лампочек подсветки в салоне - тоже что-то типа ксенон

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: подмосковье
    • Машина: тойота

    честно сказать без ксенона ночью тоскливо. wow.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Не снимал ксенон и не буду так как нету такого закону чтобы запретить эксплуатацию, а первые ласточки уже есть в Брянской области выйгран в чистую первый судебный процесс по ксенону гайцы не смогли ничего представить кроме как обявить что ксенон это спец сигналы оказался полностью несостоятелен юридически ... А я вот с галогенами рискую кажный вечер какого нибудь алкана черпануть бредущего рядом с обочиной и получить свои пять лет поселения и радоваться жизни дальше нет уж я лучше с ментами бодаться буду до последнего патрона ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Не снимал ксенон и не буду так как нету такого закону чтобы запретить эксплуатацию, а первые ласточки уже есть в Брянской области выйгран в чистую первый судебный процесс по ксенону гайцы не смогли ничего представить кроме как обявить что ксенон это спец сигналы оказался полностью несостоятелен юридически ... А я вот с галогенами рискую кажный вечер какого нибудь алкана черпануть бредущего рядом с обочиной и получить свои пять лет поселения и радоваться жизни дальше нет уж я лучше с ментами бодаться буду до последнего патрона ИМХО

    954591[/snapback]

    applaude.gifapplaude.gifapplaude.gif

    Нас мало осталось с ксеноном, но хрен сниму! Загрызу нафих! biggrin.gif

    В Тольятти тоже откусались на 12.5.1 - сто рублёф. party.gifparty.gifparty.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: подмосковье
    • Машина: тойота

    слышал что следующим этапом возьмутся за танировку cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область
    • Машина: Toyota Blizzard, 2LT, 1986 г.р., Dunlop Grandtrek MT2

    тонировка уже СТОЛЕТ = 100 рублей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    И тАнировка тоже спецсигнал? Или ее к специальным цветографическим схемам автомобилей оперативных служб приравняют? biggrin.gif 12.5.6

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область
    • Машина: Toyota Blizzard, 2LT, 1986 г.р., Dunlop Grandtrek MT2

    нет, Аллочка, это несоответствие раньше только при ТО в-основном смотрели, да при постановке машины на учет. А сейчас введут бессрочную операцию (как ТРАНЗИТ) и будут каждый день за тонировку спрашивать. Сорри за ОФФтоп, но за просроченные транзиты уже не 100 рублей придется платить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    нет, Аллочка, это несоответствие раньше только при ТО в-основном смотрели, да при постановке машины на учет. А сейчас введут бессрочную операцию (как ТРАНЗИТ) и будут каждый день за тонировку спрашивать. Сорри за ОФФтоп, но за просроченные транзиты уже не 100 рублей придется платить

    954615[/snapback]

    Ну у меня собственно тонировка такая, что даже на ТО не докапываются. А если у тебя глухая, то тебя за год могут оштрафовать не более 365 раз на 100 рублей в не високосном году - но это очень маловерояно. smile.gif

    пы.сы. должен быть прибор (со всякими сертификатами и ты.ды.), должны погодные условия и освещение соответствовать нормам для замеров. Должен быть не ИДПС, а технадзор. tongue.gif

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область
    • Машина: Toyota Blizzard, 2LT, 1986 г.р., Dunlop Grandtrek MT2

    О! да знаете законы! я лично видел 2 или 3 года назад, как ГАИШНИК порвал талон ТО за тонировку. Очень просто, остановил машину, представился, говорит - тонировочка типа, водитель в ответ: Ну и че? ГАИшник: предъявите талон ТО. Парень показывает, а гаишникего рвет и говорит - Езжай за новым. Все smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    О! да знаете законы!  я лично видел 2 или 3 года назад, как ГАИШНИК порвал талон ТО за тонировку. Очень просто, остановил машину, представился, говорит - тонировочка типа, водитель в ответ: Ну и че? ГАИшник: предъявите талон ТО. Парень показывает, а гаишникего рвет и говорит - Езжай за новым. Все smile.gif

    954655[/snapback]

    А новый выдают, взамен утраченного, испорченного tongue.gif А для таких мразей видеорегистратор рулит : вместе с заявой в прокуратуру прикладываешь запись, и этот гаденыш тебе в зубах принесет и талон и вазелин и штанишки сам сымет и спинку прогнет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Реутов
    • Машина: Tahoe, RRE

    Тоже не снял пока. Каждый день мимо поста езжу, пока 3*тьфу ниче не говорят. Знакомый сказал, пока это дальше разговоров не прошло.

    Было года 2 назад с солью аналогичный ажиотаж - типо кончится, по 50 р. пачку брали в магазине.

    Ну короче, пока гром не грянет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    и этот гаденыш тебе в зубах принесет и талон и вазелин и штанишки сам сымет и спинку прогнет.

    я не узнаю вас в гриме laugh.gif

    мужик biggrin.gif

    только что проходил ТО, на ксенон - похим, даж не спросили.

    снимать не буду тоже, с ним так хорошо все видно ночью, родные фары вообще не светят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.