Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новое Ступино
    • Машина: 4runner, 3VZE, АКПП А340Н, 1992 г.в.

    Народ, подскажите что делать. Когда только заведешь машину и поедешь АКПП работает отлично. Через некоторое время 30-40 минут, или через 10-15 минут езды и потом резкого торможения начинает моргать лампочка O/D OFF. Если стала моргать то тронуться тяжело, как будто с третьей скорости, т.е. только на повышенных оборотах начинает катиться. При равномерной, монотонной езде лампочка может погаснуть и АКПП работать будет нормально какое-то время. Потом снова все повторяется. Чаще неправильно АКПП работает при плюсовой температуре за бортом, чем когда мороз. Продиагностировал выдает ошибки 61 и 62 - это неисправность соленоидов 1 и 2. Но если они неисправны, почему же тогда работают вначале езды? Мож кто подскажет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и
    Продиагностировал выдает ошибки 61 и 62 - это неисправность соленоидов 1 и 2. Но если они неисправны, почему же тогда работают вначале езды?

    Может лопнуть пайка проводов на соленоиде. было такое... blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город на Неве
    • Машина: TLC Prado 90 5VZ-FE, 1997г.
    Продиагностировал выдает ошибки 61 и 62 - это неисправность соленоидов 1 и 2. Но если они неисправны, почему же тогда работают вначале езды?

    Может лопнуть пайка проводов на соленоиде. было такое... blush.gif

    936666[/snapback]

    и когда нагревается, контакт отходит... thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новое Ступино
    • Машина: 4runner, 3VZE, АКПП А340Н, 1992 г.в.

    Я попробовал вскрыть поддон. Почистил фильтр, глянул на контакты, вроде целые, изоляция не задубевшая, масло чистое и горелым не пахнет. Единственное не пропаял места соприкосновения жилы провода и клемы. Но ведь сразу работает, т.е. контакт есть, а потом вдруг куда-то девается. Мне один спец в сервисе сказал, что масло разогревается и становиться жидким и насос не может нагнать давление. Поэтому мне необходимо либо с насосом разбираться, либо с охлаждающим контуром коробки. Но я решил для начала спросить на форуме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    To: Solrazboynik

    У меня было один в один тоже самое, сначала неисправность плавающая, потом соленоид окончательно сдох и осталось у меня 3 и 4 передачи only (код ошибки 62).

    Надо менять соленоиды, пропайка может не помочь.

    Какой у тебя раннер и какая коробка?

    Почитай тут: ссылка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD

    Насос тут не при чём!Наверное на сервисе хотели развести на ремонт. smile.gif

    Короче меняй соленоиды -это лучший выход, или пропаивать,но иногда не помогает,если ранер в 130 кузове( у них это болезнь "слепой" контакт минусового выхода), то соленоиды и от прадика подходят .

    А то что еле трогается, так она в аварийку встает.

    Там в принципе ума большого не надо,чтоб соленоиды поменять, их всего 3, вот те которые одинаковые,их и меняй,3й на блокировку ГТ идёт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новое Ступино
    • Машина: 4runner, 3VZE, АКПП А340Н, 1992 г.в.

    To: Romanoff Vlad

    Интересную темку подкинул. Спасибо. Ну а вылечился то ты как ? пропайкой минусового провода?

    Попробую и я. У меня 130 и коробка А340Н.

    To: Vladimir141

    А от какого прадика? Я тут грешным делом пришел в Exist по поводу соленоидов, узнать стоимость, время доставки. Отказались связываться вааще. Говорят 2 месяца доставка, но заказ брать не будем. Поищу где-нибудь в других местах, но сначала попробую все пропаять - ведь все советуют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005
    To: Romanoff Vlad

    Интересную темку подкинул. Спасибо. Ну а вылечился то ты как ? пропайкой минусового провода?

    Попробую и я. У меня 130 и коробка А340Н.

    936779[/snapback]

    Вылечил заменой соленоидов с контрактной коробки, там в теме отписал. Новые соленоиды на Экзисте стоят бешенных денег, если только под заказ везти, да и то дорого за простой электромагнит.

    Пропайку не делал, визуально снятый неисправный соленоид был в поряде, но не щёлкал при подаче на него напряжения, поэтому был заменён.

    Хотели его разобрать, но там конструкция неразборная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD

    340 и 343 коробки, там одинаковые практически соленоиды,разная только форма самого соленоида, а крепление и характеристики одинаковые, Прадики 72,78,90,95 , с того же сюрфа,ранера 185,короче 340я серия.

    ставь с контрактных коробок, новый действительно дофига стоит., да и ещё когда будешь брать соленоиды,проверяй чтоб они держали давление 4,2атм и не пропускали даже чуть чуть.Если пропускают,это уже не есть гуд, будет "длинный" кикдаун.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    To: Solrazboynik

    Могу продать новый соленоид 35250-30050 занедорого, если тебе подойдёт, мне не подошёл, вот тема: ссылка

    Изменено пользователем Romanoff Vlad

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: БИЙСК-НОВОСИБИРСК
    • Машина: SURF 1KZTE KZN 185 SSX мультимод
    Продиагностировал выдает ошибки 61 и 62 - это неисправность соленоидов 1 и 2. Но если они неисправны, почему же тогда работают вначале езды?

    Может лопнуть пайка проводов на соленоиде. было такое... blush.gif

    936666[/snapback]

    +500 тоже было, снял поддон пропаял и три года езжу уже

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новое Ступино
    • Машина: 4runner, 3VZE, АКПП А340Н, 1992 г.в.

    To:Romanoff Vlad

    Спасибо. Попробую узнать подойдет ли мне такой. Кстати, не посоветуете ли, как узнать? blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005
    To:Romanoff Vlad

    Спасибо. Попробую узнать подойдет ли мне такой. Кстати, не посоветуете ли, как узнать? blush.gif

    936868[/snapback]

    Мой опыт по каталогу экзиста советую не применять :-)

    Лучше всего снять старый и сравнить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD
    Кстати, не посоветуете ли, как узнать? blush.gif

    Снимаете свои соленоиды и с ними как образцами выдвигаетесь на поиски, В общем надо смотреть чтоб были одинаковые крепления,длина и конфигурация соленоида не столь важна, посадочное место у них у всех одинаковое.

    Все соленоиды тойоты (1и 2 номер) имеют одинаковые характеристики,и различаются только по креплению, но даже с одинаковым креплением парт номер может быть разным,из-за года выпуска.

    Как то так, вроде понятно объяснил smile.gif

    и не забывать про 4.2 атм buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новое Ступино
    • Машина: 4runner, 3VZE, АКПП А340Н, 1992 г.в.

    Спасибо. Все очень понятно и доходчиво. Бум работать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: Prado 90 1kzte АКПП
    To:Romanoff Vlad

    Спасибо. Попробую узнать подойдет ли мне такой. Кстати, не посоветуете ли, как узнать? blush.gif

    936868[/snapback]

    Мой опыт по каталогу экзиста советую не применять :-)

    Лучше всего снять старый и сравнить.

    936871[/snapback]

    А что там с каталогами экзиста, у меня есть каталог тойоты и там всек один в один, думаю взяты картинки оттуда и база просто запихнута в вэб интерфейс, а так тоже самое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    To: biguso

    Мне по каталогу нужен был номер 85420-30200, но который я купил 35250-30050 тоже написано подходит к моей модели, а он оказывается с другими креплениями и не подошёл.

    В принципе сам виноват, но каталоги эти меня запутали...

    Изменено пользователем Romanoff Vlad

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD

    По парт номеру , у них система примерна такая.

    допустим сняли с производства ту или иную деталь,и стали выпускать такуюже ,но уже доработанную, и естесвенно она уже идёт под другим номером, даже в оригинальном каталоге от Тойоты иногда выдается несколько парт номеров на одну и ту же деталь, то есть это уже идут заменители,которые один в один подходят по всем параметрам.

    То Romanoff Vlad

    85420-30200 это соленоид номер 1,его заменитель 85420-21090,а вам прислали номер 2 .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    laugh.gif у меня на рафе такие глюки были и выдавал неисправность соленоида 2 передачи ибил под жопу и тормозила и финты разные выкидывала. нашлись люди починить коробку, благо я их не послушался и не прилип на сотку рублей laugh.gif мозги сдохли оказалось. сняли плату, промыли в спирте и пропаяли феном очкарики компьютерные. там силовые резисторы просто в воздухе висели. щас катаюсь и не жужжу, только маленький глючёк появился еле заметный, но говорят что к официалам сброс памяти зделать надо и адаптировать по новому.. зато теперь знаю что коробка в норме которую мне усердно пытались починитьи что мозги новые покупать нужно а не в коробку лезть. так что поразмышляй чуток на досуге.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD
    laugh.gif у меня на рафе такие глюки были

    На Рафе ,там недоработка заводская с мозгами, решается легко,либо пропайкой либо заменой мозгов, на раннере 130 ом ,такой проблемы нет, там с соленоидами проблема.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.