Перейти к публикации
Katonych

Болит колено

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    А мениск не может зажить потому, что он как-бы не подключен в общую систему кровообращения, как я смутно помню из кое-каких знаний медицины и травматологии.

    940548[/snapback]

    Да, сейчас у жены спросил, у нее 2 болта в правой коленке встроено. И именно из-за надрыва мениска... Тоже, по спорту... blink.gif

    Думал всегда, что связка... blink.gif

    Не заживает мениск. Да. sad.gif

    ПыСы:

    blink.gif договорили с женой...а болтами крепили связки...

    Ничего не понимаю! blink.gif

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    surprize.gifwow.gif ну вот я так и знала cry.gif

    У меня после длительной езды (на данном крузере, раньше не наблюдалось в следствие более комфортных сидений), начинает ныть правое колено, из-за чего очень хочу лексус. Значит мне тоже просто к Хаусу? cry.gif Б-дю.

    To: Katonych а может лучше лексус? cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    To: Ivanida

    есть такая фигня по поводу мазей...

    вип-гели..

    сам на себе пробовал...действуют очень хорошо что разогревающие что успокаивающие... и стоят копейки...видно к лошадям у нас лучше относятся...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    вот чего то мне лошадиные гормоны не штырит вмазывать, а то еще хвост вырастет smile.gif

    в общем пока четкое осознование появилось необходимости сходить к врачу и вытребовать снимок, а дальше будем думать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    А мениск не может зажить потому, что он как-бы не подключен в общую систему кровообращения, как я смутно помню из кое-каких знаний медицины и травматологии.

    940548[/snapback]

    Да, сейчас у жены спросил, у нее 2 болта в правой коленке встроено. И именно из-за надрыва мениска... Тоже, по спорту... blink.gif

    Думал всегда, что связка... blink.gif

    Не заживает мениск. Да. sad.gif

    ПыСы:

    blink.gif договорили с женой...а болтами крепили связки...

    Ничего не понимаю! blink.gif

    940552[/snapback]

    Скорее всего у нее был разрыв передней крестообразной связки. При ее разрыве, трансплантат крепят в канале винтами. Кстати такие винты и рассасывающие есть.

    2 Катоныч. Завтра смогу посмотреть. Как гляну - отпишу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    ТО Katonych:

    Такие весчи лечатся и без хирурга.

    Знающие люди при растяжениях и надрывах используют, как ни странно, лошадиную мазь для суставов.  ok.gif Сильная вещь!

    Кто спортивными лошадями владеет, знает точно, как называется и где взять.

    940530[/snapback]

    Хе-хе smile.gif Сразу видно, что лошадями ты не занимался smile.gif Сказать лошадиная мазь для суставов - это тоже самое сказать, что человеческая таблетка от простуды smile.gif

    Обычно человеки трут ноги лошадкиным синеньким охлаждающе-согревающим гелем, но от растяжений и надрывов он не поможет ни коим образом. Это чисто поддерживающая штука - втирается после тренировки здоровым лошадям для снятия напряжения и поддержки сухожилий. А так их вообще то человеческими лекарствами лечат. Я в детали не влезал (это дело коновода), но когда у меня был проблемный по ногам конь мы на него изводили много траумеля, глюкозамина (кажется), бенгея и еще дофига всякой дорогостоящей (это было уже мое дело smile.gif человеческой хрени

    Изменено пользователем Dimon_p

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Кстати, на оном геле, которым себе человеки любят ноги тереть, есть надпись "Для непродуктивных животных" smile.gif В свое время хотел себя потереть и долго думал по поводу этой надписи smile.gif Я все таки еще вроде вполне продуктивен во всех отношениях smile.gif "В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил" smile.gif Не хотелось бы, знаете, непродуктивным животным стать smile.gif

    Изменено пользователем Dimon_p

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Однакож немцы дотошные!!! Эк так тебя в разных плоскостях мелко порезали! smile.gif

    Без операции, тут, Дим, никак. sad.gif Подробности в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105
    Кстати, на оном геле, которым себе человеки любят ноги тереть, есть надпись "Для непродуктивных животных" smile.gif В свое время хотел себя потереть и долго думал по поводу этой надписи smile.gif Я все таки еще вроде вполне продуктивен во всех отношениях smile.gif "В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил" smile.gif Не хотелось бы, знаете, непродуктивным животным стать smile.gif

    941411[/snapback]

    думаю, смысл этой надписи "для животных, не предназначенных для употребления в пищу".

    так было написано на витаминках для рептилий.

    Можно, тему продолжу - побаливает спина, поясница. Порекомендовали некую чудо-массажно-растягивающую кровать, в которой какие-то шарики перекатываются...

    Один раз принял сеанс - с тех пор уже 4 (четыре!!) месяца болит копчик!!! временами очень остро -сидеть проблемно. А ведь ранее проблем в том месте не было... тоже "к хирургу"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Один раз принял сеанс - с тех пор уже 4 (четыре!!) месяца болит копчик!!! временами очень остро -сидеть проблемно. А ведь ранее проблем в том месте не было... тоже "к хирургу"?

    942007[/snapback]

    Это называется кокцигодинией, если ты не путаешь крестец и копчик. Надо к проктологу, они занимаются этой проблемой. Пока лучше сидеть на надувном круге, чтобы дополнительно не травмировать его и попить НПВС 2-3 недельки, если нет противопоказаний

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Иэххх. Пойду завтра записываться на операцию.

    Старость - не радость.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Иэххх. Пойду завтра записываться на операцию.

    Старость - не радость.

    943470[/snapback]

    В членах всех слабость,

    За коликой спазм.

    Старость - не радость.

    Маразм - не оргазм smile.gif

    Да поживешь еще smile.gif Не прибедняйся smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Этсамое. В общем, в четверг сходил-таки на операцию.

    "вскрытие показало", что делалась операция не зря.

    пс. с костылями блин очень неудобно sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.
    friends.gifbuzz.gif держись! надеюсь не надолго поставили на костыли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER, TOYOTA KARIB

    Есть такое озеро "БОРОВОЕ" 400км от Красноярска, там отложения на дне - СУПРОПЕЛЬ Вот этой супропелью лечат суставы. Народу там собирается в сезон много. Отзывы хорошие. У меня бывает болит тройничный нерв, так за трипроведенных там дня - забыл на 3 года. Вода (много серебра) набранная там стояла у меня год в квартире и ее пил. Может кто захочет прокатиться туда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    я тож сходил... снимок показал деформирующий артроз 1степени, связки вроде целы

    назначили травки всякие.... тьфу блин... физеотерапию и ЛФК

    ЛФК кстати рулит, понравилась тема

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Митино
    • Машина: LJ78/70/...поиск 73 c KZ

    Я в бытность активным занятием спортом на соревнованиях получил травму левого колена, как выяснилось- разрыв передней крестообразеой связки, внутренней боковой, смещение надколенника и частичный разрыв мениска. С такой травмой еще год нормально ходил( доктора некоторые сказали,что заживет,закачаешь и все ок mad.gif ,я ваще потом офигел от этого) и даже играл, но стало часто вылетать колено и было конечно больно и не приятно

    . Лег на операцию в Центре спортивной травмотологии и артроскопии на Иваньковском шоссе в Росздраве. Операция 7 часов была. Зато теперь проблем с коленами нет по большей части, но главное нет времени для баскета чтобы игратьwink.gif))

    Изменено пользователем Basketbolist

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Ну вот я снова тут.

    Скажу прямо - если-б я знал, что так будет - хрен-бы я повёлся и пошел на операцию.

    Итог (и то пока ещё не окончательно всё): 6 недель больничного (из них 5 - на кровати). Две операции (после первой в колене собиралась кровь и колено было распухшее). Сейчас колено уже похоже по форме на колено, уже практически не греется, но побаливает если нормально встать на ногу. Про прыгать или ходить по лестнице я ещё не думаю. Нагружать ещё долго нельзя. В горы в лучшем случае только в конце октября можно. Хожу с костылём.

    Вот, первый день после больничного на работе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: королев
    • Машина: surf185/KZ/BFG_AT

    в ЛФК тебе дорога ))).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    в ЛФК тебе дорога ))).

    1051508[/snapback]

    Это ещё будет. Пока-что делается "дренаж лимфы", это такой типа массаж специфичный, выгоняет лишнюю лимфу из ноги. А как закончится - тогда будет и гимнастика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.