Перейти к публикации
СамоварЪ

Авто без док-тов

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    вот недавно наткнулся , сам не пользовался http://ksiva-rf.org/docum/pts.htm может поможет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Ну чето это уже уголовка... не стоит того dumb.gifhuh.gif

    В общем - со знакомым гайцом, на своих номерных знаках, козьими тропами smile.gif

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota HiLux Surf 185,SSR-V,1KZ,АКПП,98г..

    Во истину-человек существо разумное! biggrin.gif

    Паржал. Приехай,посмотри донора на месте,покатайся и.....крупночастичной разборкой ф кузофф и ф перёт. Чё парится то? Самому создавать траблы и потом их решать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    Работал с иностранцами на молокозаводе. Молоковозки ну ни разу не останавливали. Может это только у нас так unsure.gif Загнать авто первым, потом штабеля с коробками молока и в путь. Если даже остановят, там щели в 10см между стенками фуры. Нифига не видно! Они че, с ума спятили пол фуры выгружать карами (погрузчиками), чтобы посмотреть, что там в начале фуры! dumb.gif На постах кар нет! Тем более не через границу ж провозим... Или точно чела в погонах с собой, лучше из этих же, местных, чтоб всех знал. Но я бы пошел первым путем, так как в мусарне щас друг друга сдают только в путь.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota HiLux Surf 185,SSR-V,1KZ,АКПП,98г..

    блин,не пойму-этот девайс идёт как контробанда? Может сначала дезу пустить.что по другой дороге килограм-полтора чистого геры везти будут? Они туда все силы стянут,а тут ты с железом-шнырь и там,да?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская область
    • Машина: ТLC-61

    Спасибо всем,вооружился что и как,на месте прикину чё делать.Получится-неполучится,отпишу по любому .Надо чтоб получилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota HiLux Surf 185,SSR-V,1KZ,АКПП,98г..

    Пиши....сухарей вышлем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская область
    • Машина: ТLC-61

    ...и за сухари спасибо.И про девку не забуду... всё сгодится лишь бы домой с тачкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Две Короллы + Prado 120 2.7 + RAV4 II + CX-7 красная

    Взять документы и номера от другой машины и в путь.

    ГАЙ-цы редко капот открывают.

    На цвет я думаю (в документах) тоже не смотрят,- я бы рискнул.

    Во всяком случае, это гораздо легче, чем с молоковозом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: пешком...

    Тупо повесь номера от похожей машины - цвет-марка-модель совпадают - сбиваешь табличку под капотом, замазываешь номер двигателя и в пампасы по самое небалуйся. Я так на тросу 1200 км по федеральной трассе проехал - на посту останавливали, документы проверяли. но учти - это лотерея. Я бы два поста объехал - на третий грязноватым немного приехал - как из леса домой когда смеркается и иметь с собой запас $ на всяк слуай. Главное не нервничать и быть уверенным - вот и все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    Кумекай так: заберут тачку-до устранения причины задержания, т.е. отсутствие доков т.е. навсегда blink.gif

    Смотри внимательнее мутную копию dumb.gif есть там всякие записи на полях? типа замены номерных агрегатов и кузова? Если да, то у тебя уже не ТС, а куча металлолома, среди которых есть номерные агрегаты, на которых не оформлена справка-счет и поэтому ты не можешь их поставить на ахтомобиль и зарегистрировать в установленном порядке. Но катать их в кузове или жесткой сцепке ни кто не запрещал hunter.gif А если типа захотят забрать, то на каком основании applaude.gif типа должно быть заявление о краже этих номерных агрегатов или у мента должно быть достаточно оснований полагать, что с помощью этого металлолома было совершено административное деяние или уголовное преступление. Нет? А на нет и суда нет.

    Если нет записей на мутной копии, вопросов больше... и у ментов то-жа. Самый оптимистический вариант, что копию сняли раньше, чем оформили конструктор. ...хотя чо то я прогнал, оригинал ПТС с внесением изменений, находится у владельца конструктора... ph34r.gif во party.gif последняя запись владельца-это и есть хозяин лома и счастливый обладатель конструктора... хотя не факт dumb.gif

    короче лучше в кузове, рожа тяпкой, последнего владельца (по записям в ПТС) ты знаеш с пеленок, он купил конструктора себе, а тебе задарил лом, обещал справку-счет оформить попозжа, типа кайф от езды на новом авто ты ему ломаешь своим нытьем об оформлении, типа он с оформлением до тошнотиков по гайцам набегался....если чо то с матами "типа я ему говорил" biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    только имя хоть запомни и рожу тяпкой hunter.gif прорвешся party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Вообще то если вести на прицепе или в кузове личного автомобиля, то вопрос с необходимостью предъявлять документы на груз очень мутный. Т.е. требовать то, конечно, будут, но вот обосновать требования затруднятся и сильно. Какие-то слова про документы на груз есть только в гл.2 ПДД РФ:

    "

    Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:

    ...

    в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

    ...

    В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов.

    "

    Во-первых, документы на груз везде перечислены в составе пакета из документов (путевой лист и т.п.), наличие которого у водителя личного авто, перевозящего личный груз, вообще то ничем вроде как не требуется. Я ж не обязан на личные трусы, лежащие в багажнике личного авто, возить чек. Да еще иметь путевой лист на перевозку оных трусов.

    Во-вторых, установленные случаи из первого пункта просто не известны никому (дружественный подпол московского ГИБДД, у которого я было дело интересовался что это за случаи и чем они установлены, даже не знал у кого спросить что это за случаи такие...). А второй пункт появился недавно, никто этих случаев явно не знает и замотивировать 100% не сможет, да и опять же - там не про ГИБДД речь идет, а про некую службу, представителей которой, я думаю, в природе немного. И если они вдруг попадутся, то см. во-первых.

    Только это в теории. На практике, понятно, будут делать морду кирпичом и требовать доки, т.к. "ну мужик ты чо не понимаешь что ли?"

    Изменено пользователем Dimon_p

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    Поделюсь я опытом перегона.

    Вообщем стояла у меня машинка на ремонте в омске, тех осмотра не пройдено, страховки не было. и вариант ждать пока в Нижневартовске все это сделаюют не было.

    Короче поехал своим ходом. По пути 3 большых поста и 1 на вьезде в ХМАО. На этом посту у нас тормозят и на вьезде и на выезд всех подрят для проверки доков. Короче не покажи я эти доки будет попадалово.

    Короче что делаю. еду по рации у дально боев спрашиваю за все посты и засады. при подьезде к большим постам и в том числе посту ХМАО прошу дальнобоя взять меня на буксир и протянуть с оварийкой на галстуке через пост. 2 раза один фиг тормозили и то для проверки доков у дальнобоя. На вопрос мента что случилось что я на ыварийке отвечал что мол вот беда приключилась двигатель стуканул. Так я до дома и доехал. прошел 1600 км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.