Перейти к публикации
ohotnik-80

светодиодный рабочий свет

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: TLC80, ВАЗ 2131

    to archstyle

    Ты какой стабилизатор юзал lm-307 или lm-317? В чем их отличие? И такой вопрос, как я понял и lm-317 и lm-307 это стабилизаторы напряжения а диоды надо стабилизировать по току. Так как правильно использовать эти стабилизаторы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.
    to archstyle

    Ты какой стабилизатор юзал lm-307 или lm-317? В чем их отличие? И такой вопрос, как я понял и lm-317 и lm-307 это стабилизаторы напряжения а диоды надо стабилизировать по току. Так как правильно использовать эти стабилизаторы?

    981065[/snapback]

    я пользую LM-317, в чём их отличие? unsure.gif -надо смотреть даташит... как "правильно" их использовать в твоём варианте -не знаю, я пользую так, как на схеме, возможно это и не правильно, но схема работает уже продолжительное время в том числе и в экстремальных условиях, до сегодняшнего момента проблем не выявлено... wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 дизель

    Леды реально быстро развиваются и в скором времени займут лидирующие позиции в качестве источников автосвета.

    Вот тут статейка про фонарик на 8АА.

    Вот фото тоннеля:

    опубликованное пользователем изображение

    цена пусть Вас не пугает, есть достойные китайские аналоги, так же есть уже готовые драйверы на напряжение до 18 В. Единственная пока проблема ледов - сильный нагрев, но в авто оптике есть место для установки радиатора.

    Вот сравнение с штатной ксеноновой фарой снегохода (нижняя фотка - фонарик на одном литиевом аккумуляторе 3.7 В используемый лед предпоследнего поколения MTE SSC P7, цена фонарика с доставкой до России около 33$):

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    в общем есть поле для творчества

    Изменено пользователем vikont5782

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: TLC80, ВАЗ 2131
    to archstyle

    Ты какой стабилизатор юзал lm-307 или lm-317? В чем их отличие? И такой вопрос, как я понял и lm-317 и lm-307 это стабилизаторы напряжения а диоды надо стабилизировать по току. Так как правильно использовать эти стабилизаторы?

    981065[/snapback]

    я пользую LM-317, в чём их отличие? unsure.gif -надо смотреть даташит... как "правильно" их использовать в твоём варианте -не знаю, я пользую так, как на схеме, возможно это и не правильно, но схема работает уже продолжительное время в том числе и в экстремальных условиях, до сегодняшнего момента проблем не выявлено... wink.gif

    981661[/snapback]

    А схему можно? Там кроме LMок еще и резистор должен быть, а то по чертежу непонятно, чайник в этом деле я.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC79 3L 1992г.
    ЗЫ а я ещё тут 30-ти Ваттный вариант прикупил...светит ok.gif , только дорог, зараза пока (ок 100 у.е), да в линзу "ксеноновую" поместил...визуально ярче "ксенона"... tongue.gif

    Очень интересно! Какой диод использовали? Как его питали, как отводили тепло?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.