Перейти к публикации
valera_t

Течет лобовое сверху по резинкам

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Малоярославец
    • Машина: Hilux Surf

    Начались дожди, стало подтекать лобовое. Верхняя часть, капает с резинки. Капает не сильно, но капает.

    Что можно сделать, кроме замены? Может замазать герметиком каким? Или все же лобовое менять?

    p.s как такие косяки искать при покупке??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Малоярославец
    • Машина: Hilux Surf

    На вид все резинки-уплотнители целые. Завтра на свету буду детальнее смотреть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская обл., г.Котлас.
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 130,в прошлом. PAJERO SPORT 1.

    Тоже изредка капли появляются,но хуже то,что в мороз,при движении вне города,верх стекла затягивает,хоть и печка сейчас шпарит хорошо.

    Чего то надо предпринимать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    что может течь? там же стекла вклеиваемые

    думаю, ехать в сервис, снимать резиновый уплотнитель, заливать герметиком что используется для вклейки стекла

    либо самому, если есть навык

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4Runner'89 VZN130 3МЯ-У

    Дожди начались. Блин счастливые. Офф.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 1997 1KZ-TE SSR-G, Lexus RX300 USA 2000, Toyota 4Runner 5vzfe 1999

    Попробуй из салона нажать на него, шевелится или нет? Может оно совсем отклеилось?

    А для устранения - если стекло целое, брать набор для вклейки стекол, струной вырезать, зачищать, обезжиривать, вклеивать новое, стягивать на пару часиков. В принципе если хоть раз процедуру видел - ничего сложного, можно и самому. Единсвенное что можешь испортить - набор для вклейки, стоит не дешево, чуть больше 1000 если нормальный.

    Сверху заливать - все временно, бесполезно, обесжирить не получится, без этого держаться не будет. Стекло вклеенное дает дополнительную жесткость, если ее нет, оно все равно отвалится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Люк есть??? Там обычно с люка течет, как чистить тема есть!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    У нас нет резиновых уплотнителей поэтому течет из за неправильной вклейки. Найди сначала клипсы на которых держится молдинг он чисто декоративный!!!! его снять без поломок этих клипс ну очень сложно.А по первому разу полюбому сломаешь пару тройку. молдинг разбирать с угла вытащив сам уголок дальше верхнюю неспеша. когда снимешь сам поймешь че делать как правило хватает обезжировки и промазывания обычным резиновым клеем в несколько этапов если спешишь то можно купить гермет для вклейки стекол НЕСОХНУЩИЙ. им зачотно мазать ok.gif но на несколько порядков дороже.только не перестарайся чтобы для клипс место осталось их надо на супер клей к кузову приклеивать и обратно молдинг установить. party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Малоярославец
    • Машина: Hilux Surf
    Люк есть??? Там обычно с люка течет, как чистить тема есть!

    Люк есть. Тему такую помню. Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Малоярославец
    • Машина: Hilux Surf
    Люк есть??? Там обычно с люка течет, как чистить тема есть!

    Передние трубки вроде чистые. Проволка входит в передние глубоко, метр точно есть. И больше. Я еще попробую продуть, но уже кажется, что проблема в другом. Потому что капает не туда smile.gif

    У меня внутри салона потолок отходит в двух местах. Как раз спереди, над сиденьями. Если туда засунуть руку и провести пальцем по уплотнителю лобового, то можно рукой нати _как бы дырку_ в уплотнителе. Он не ровный, там есть ямка. Вот оттуда и течет smile.gif Капает слева на пол перед пассажиром, справа - мне на руль.

    Я попробую сфотографировать, если смогу подлезть туда фотоаппаратом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    surprize.gif ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ!!!!НЕТ УПЛОТНИТЕЛЯ НЕТ РЕЗИНОК СТЕКЛО ВКЛЕЕНО! из нутри не корячься это бесполезно!разбирать потолок это гораздо геморойние и по времени и по работе,чем снять молдинг и обезжирив промазать по периметру стекло! rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Малоярославец
    • Машина: Hilux Surf
    surprize.gif ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ!!!!НЕТ УПЛОТНИТЕЛЯ НЕТ РЕЗИНОК СТЕКЛО ВКЛЕЕНО! из нутри не корячься это бесполезно!разбирать потолок это гораздо геморойние и по времени и по работе,чем снять молдинг и обезжирив промазать по периметру стекло! rolleyes.gif

    Как нет? Я руками трогаю - там резинка. По схеме смотрю - 56117A пишут, что уплотнитель. toyota.japancats.ru

    Я еще посмотрю сегодня внимательнее.

    Но все равно вопрос - снять молдинг и сделать все остальное - это сложно для начинающего? Гараж нужен? Просто гаража у меня нету. Да и руки пока чаще просто "болтаются" blush.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    это косорылый перевод я два раза вклеивал стекла говорю ответственно НЕТ там уплотнителей!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Люк есть??? Там обычно с люка течет, как чистить тема есть!

    Передние трубки вроде чистые. Проволка входит в передние глубоко, метр точно есть. И больше. Я еще попробую продуть, но уже кажется, что проблема в другом. Потому что капает не туда smile.gif

    У меня внутри салона потолок отходит в двух местах. Как раз спереди, над сиденьями. Если туда засунуть руку и провести пальцем по уплотнителю лобового, то можно рукой нати _как бы дырку_ в уплотнителе. Он не ровный, там есть ямка. Вот оттуда и течет smile.gif Капает слева на пол перед пассажиром, справа - мне на руль.

    Я попробую сфотографировать, если смогу подлезть туда фотоаппаратом.

    941905[/snapback]

    Течет не всегда от переполнения из-за трубок. Первый люк у меня тек по швам канавки-водостока, там где продольные части соединяются с передней.. Люк валяется снятый, завтра сфотаю....

    Второй не закрывается плотно, где регулировать так ине понял....

    это косорылый перевод я два раза вклеивал стекла говорю ответственно НЕТ там уплотнителей!!!!

    942185[/snapback]

    Не-а есть!!!! Под уплотнителем понимается паралонка квадратного сечения с одной клейкой стороной, тока она не от влаги, а противоскрипная......

    Ее номер 56117-89104, закажите и увидите что придет, цена около 300р.

    Клеется она на стекло по периметру стекла внутри клеевой линии, т.е. после вклейки остается внутри салона.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    она не от влаги, а противоскрипная......

    ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Малоярославец
    • Машина: Hilux Surf
    это косорылый перевод я два раза вклеивал стекла говорю ответственно НЕТ там уплотнителей!!!!

    Вот фото.

    [attachmentid=79384]

    Я подсунул палец под потолочную обшивку. Собственно, там видно где течь.. sad.gifsad.gif Даже остатки влаги видны.

    Это резинка между стеклом и кузовом. То, что ее там быть не должно еще не значит, что ее там нет.

    Надо водительским - чуть лучше, но идея такая же. Вопрос - откуда течь?? Стекло или люк?

    post-12829-1269279294_thumb.jpg

    Изменено пользователем valera_t

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Сие не резинка а герметик на котором стекло лежит, уплотнителя паралонового туже нет, видимо стеклышко меняли. Течет там, т.е. лобовое. Видно на фотке кузов подржавел герметик отошел, водичка канал нашла...При смене лобового плохо зачистили метал, каррозию не убрали....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Малоярославец
    • Машина: Hilux Surf
    Сие не резинка а герметик на котором стекло лежит, уплотнителя паралонового туже нет, видимо стеклышко меняли. Течет там, т.е. лобовое. Видно на фотке кузов подржавел герметик отошел, водичка канал нашла...При смене лобового плохо зачистили метал, каррозию не убрали....

    А на ощупь как резинка резиновая. Итого - менять лобовое. Так?

    p.s очередной колхоз в моей машине.. dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.