Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Люблино
    • Машина: 4runner

    Всем здравствуйте!

    Собираюсь купить 4runner 3-го поколения, бюджет в пределах 20.000 долларов.

    Есть такие вопросы: как вообще машина? На что смотреть при покупке, на что можно рассчитывать за такие деньги - год, состояние, как потом в эксплуатации, в общем, сами понимаете... Буду благодарен за любую информацию - своего внедорожника еще не было, тойотой тоже владеть не приходилось. Поможите, в общем!

    Хочется "семейную" машину, чтобы не ломалась, ну и в качестве понтомобиля тоже. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    http://4runner.sovintel.ru/

    Рассчитывай на год 98-00 за 20К.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Люблино
    • Машина: 4runner

    Ага, это я уже прочитал, спасибо! И http://runner9.narod.ru я тоже изучил. Надеюсь - может кто-нибудь из владельцев 3 поколения что-нибудь напишет, потому что по 3 поколению мало где что есть.

    После 98 года они пошли с новой решеткой и здоровенным бампером передним, мне как раз такие и нравятся...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Тебе надо для начала определится со следующим:

    1. Какой двигатель

    2. Какая раздатка

    3. Коробка скорее всего будет автоматической.

    Пара владельцев 3-их Раннеров здесь есть. И Сурфов есть. Да и я сам в какой-то степени являюсь таковым (у моей сестры 3-ее поколение). Нужны конкретные вопросы. При покупке смотреть именно на то, что описано на сайте. То же самое про эксплуатацию. Состояние за такие деньги должно быть отличным (никаких компромисов).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Люблино
    • Машина: 4runner

    Двигатель бензиновый, 3.4 литра, 185 лошадей (5VZ-FE).

    Раздатка рояли не играет, потому что по асфальту с любой раздаткой хорошо. Если будет PART-TIME, то хорошо - она вроде проще (и вроде должна быть надежнее), если FULL-TIME - тоже хорошо, потому что постоянный полный привод зимой полезен. Предубеждений нет ни по одному варианту, а в говны лазить мы будем ситуативно и аккуратно.

    Коробка строго автомат - жена тоже будет ездить.

    И где искать машину еще посоветуйте, а то на http://www.cars.auto.ru/toyota/4runner/ выбор не очень богатый. Может, из штатов заказывать стоит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был ToyotaБыл Surf 185, сейчас Huyndai Grand Starex HVX, ищу LC100
    http://4runner.sovintel.ru/

    Рассчитывай на год 98-00 за 20К.

    Сильно сомневаюсь, что с мотором 3,4 литра можно уложиться в эту сумму.

    Сурфы 98-2000 стоят около 20-24 тыс. с движкой 2.7 .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Если к расходу бенза готов..То имхо, смотреть на пробег..да и все. тысяч до 100 если будет то и хорошо, нечему там убиваться к этому пробегу. Это если от "туда" будешь брать. А если здесь, все как обычно, течи раздатки, мостов и тд..И на сколько они серьезные эти подтеки. А остальное все "расходники". Может есть смысл геометрию посмотреть..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Люблино
    • Машина: 4runner

    Ой, про 2.7 я и забыл. Да, он тоже подходит. Спасибо за информацию, похоже недостатков у машины нет, если никто ничего плохого не написал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Сильно сомневаюсь, что с мотором 3,4 литра можно уложиться в эту сумму.

    Ну и зря. Это вполне реально. А цены 20-24К за Сурфа 98-00 года - это для лохов.

    Лучше всего везти из штатов. По Carfax пробиваешь историю - всё ОК. Там год 99-00 весит где-то 12К. Перевозка 1К. + таможка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Люблино
    • Машина: 4runner
    А если здесь, все как обычно, течи раздатки, мостов и тд..И на сколько они серьезные эти подтеки.

    Подтеки грозят заменой агрегатов? Не хотелось бы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Люблино
    • Машина: 4runner

    А растаможка почем встанет, кстати? Растамаживался кто-нибудь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был ToyotaБыл Surf 185, сейчас Huyndai Grand Starex HVX, ищу LC100
    Сильно сомневаюсь, что с мотором 3,4 литра можно уложиться в эту сумму.

    Лучше всего везти из штатов. По Carfax пробиваешь историю - всё ОК. Там год 99-00 весит где-то 12К. Перевозка 1К. + таможка.

    А таможка, а интересы перегонщика ?

    Как раз в 25К выходит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Если платить этим "барыгам" их "интерес", то может и больше получиться. Плюс гонят они обычно аукционные машины, что не есть "гуд". Я сам себе машинки вожу. Как раз с таможней и выйдет в 20-ку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Люблино
    • Машина: 4runner

    VADUS, а можно будет к тебе обратиться за помощью - а то я сам-то в теме не силен, а бабло достается тяжким трудом, швыряться им не хочется. Я машину буду покупать в мае, как раз сумма наберется, наверное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Если у тебя такая ситуация с баблом, тогда лучше подумать о чем-нибудь подешевле. Моё ИМХО - когда люди тратят последние (и не маленькие) деньги на авто, конечный результат их не устраивает.

    Попробуй лучше годик 97-98 сдесь купить. Вот свежая объява с изруквруки:

    97 г.в., черный, 2.7 л, 100 тыс.км, АКПП 4х4, кондиц., полный эл.пакет, тониров., CD-проигрыв., усилитель, сабвуфер, сигнал., салон велюров., 2 печки, в РФ 3 года, в отл. сост., продаю, 19.5 тыс.$, торг. (раб.), (моб.), Александр Значит, за 18.5 ты его возмешь легко.

    Или вот:

    Тойота-4Раннер 97 г.в., 3.4 л бензин, т.-зеленый, АКПП, все блокировки, кожа + память, сигнал., литье, иммобил., кенгурятник, продаю. 17.900$.

    T. 8-916-673-12-49 Это можно и до 17 опустить.

    Или вот:

    99 г.в., 3,4 л, черный металлик, АКПП, кондиц., круиз-контроль, АБС, ГУР, 2SRS, эл.стекла, эл.зерк., эл.люк, пороги, хром, муз. CD, лит. диски, велюр, ЦЗ, ортопед. сид., лифт руля, из США, продаю, 22.3 тыс.$. Торг.

    T. 8-915-219-43-23 Это можно до 21 опустить. Вот тебе и 20K (+- тысяча - это не принципиально, а если принципиально, то ИМХО нечего такие машинки покупать).

    Да, всё это ты можешь сам посмотреть здесь http://www.1.hands.ru/mos/index.html :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    по поводу беспробежных машин - у меня друг недавно в автосалоне купил только что пригнанный, проверенный по карфаксу автомобиль - правда Монтеро. Через 2 дня - провернуло вкладыши на двигателе с пробегом 40 000 миль. Скрытый дефект. Пока безуспешно судится с продавцом.

    Не то, чтобы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Подтеки грозят заменой агрегатов? Не хотелось бы...

    На нормальной машине такого года ничего течь не должно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    у меня друг недавно в автосалоне купил только что пригнанный, проверенный по карфаксу автомобиль - правда Монтеро.

    :D <_< :D Саша, Карфакс показывает тебе только то, что было с авто на территории штатов. Причем это относится только к истории продажи автомобиля, наличии аварий типа TOTAL, затопления сабжа и.т.д. ЯСЕН ПЕРЕЦ, что о состоянии двигателя и других деталей авто карфакс тебе не расскажет :) Надо самому проверять. А что было с этой машинкой до выставления в этом "САЛОНЕ" - одному Богу известно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Люблино
    • Машина: 4runner

    Нет, тысяча туда-сюда - не принципиально. Но если самостоятельная возня с привозом машины из штатов может сократить сумму на 5 штук, то это уже ощутимо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Люблино
    • Машина: 4runner

    Насколько я понимаю, для пристального осмотра неплохо бы машину на диагностику сгонять, а после покупки слегка перетряхнуть, то есть проверить всякие там ремни, ГСМ поменять везде и все такое. А потом КАСКО делать... Кстати, случай с проворотом под КАСКО попадает?

    Кстати, по поводу зарабатывания тяжкким трудом - это я к тому, что я не наркодилер и деньги своими руками зарабатываю, поэтому тратить их предпочитаю разумно. Купить хорошую машину - это разумная трата. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.