Перейти к публикации
DS-75

Химчистка или нет?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Степной курилен
    • Машина: T-LC 80, 1HD-T, VX-lim,

    Месяц назад приобрел ТЛК-80 МЕЧТА!!!! ну и как полагается начал его делать т.к пробег по РФ есть и прежние хозяева видимо не следили за состоянием машины в целом. начал с подвески , поменял аморты RANCHO уже лучше, поменял сальники на поворотных кулаках (оказывается все очнь просто), съездил на сто настроили апаратуру- итог двига шепчет, жрет меньше, на трпссе не болтает. Задался вопросом делать химчистку салона, но чне так показалось что ее не будет достаточно хоть 100 раз делай, короче всял побольше пива, ключи сата, тепый бокс....и попер. Снял задние сиденья начал разбирать (даже не думал что так много запчастей ) снял чехлы и пошел домой стирать в вванной, 4 вванны поменял, в 3-х полоскал, 3 дня сушил....итог фотоотчет будет позже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Форму не потеряли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    To: DS-75

    ph34r.gif

    отдал бы в химчистку авто, там бы и салон в порядок привели и кресла сразу.

    Я вот все о ней мечтаю, но у нас ее нема, приходится каждую весну и лето самому салон драить, достало уже, но люблю когда в авто чисто.

    как то стирал обшивку салона от паджерика в стиралке, так потом еле одел взад, села немного, пришлось подмочить и натягивать, а потом сушить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Harrier уже, нет больше большой кукурузы

    проще перетянуть по моему... я буду свою полностью перетягивать, заодно и кабель поменяю в попгрейке. ну не такой я отчаянный чел чтобы снимать и стирать))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Вот я тоже думаю, что нужно влажную натягивать на место и тогда все нормально должно быть. Подкупает то, что очень легко они снимаются на первый взгляд (велюровые на 95м праде) и отстираться должны в хорошей стиралке хорошим порошком я думаю отлично. Кондиционер для белья добавить опять же можно smile.gif Вобщем сниму одну какую нибудь попробую

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota HiLux Surf 185,SSR-V,1KZ,АКПП,98г..

    Хим.чистка своими руками может обойтись в 100-180 рублей. Бутылёк Ванишь для чистки ковров+губка+щётка средней жосткости и 10 литровое ведро воды. До и после необходимо пропылесосить. Ну и повозится немного,потом,что б обшивка просохла. Лучше делать по теплу. 9-10 колпачков Ваниша на 10л ведро воды. Взбить пену,промокать губку и наносить этой губкой "мыльную воду" по поверхностям обивки дверей,пола,потолка....промочить хорошенько и время от времени щёткой взбивать пену(она потом пропадать будет-как только щёткой повозишь-снова взобьётся)и так несколько раз(я раз 8-10 прохожу)и далее дать этому всему высохнуть. Такие заскорузлые пятна отшибал,что теперь поверить могут только соседи-автолюбители,с кем раньше каждую субботу под пиво пылесосили свои авто во дворе)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    ну у кого как. у меня химчистка с кожей с разбором всего салона 100 зел., с велюром 200. сушится все после чистки в сушилке. очередь на 3 недели вперед.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет

    To: DS-75

    ну и молодец! friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Степной курилен
    • Машина: T-LC 80, 1HD-T, VX-lim,

    форму не поменяли , тем более что только в процессе стирки понял что это 100%вая замша, но ни чё проканало вчера собрал задние седла, небо и земля, снял передние и ковер уже постирал, седня буду шумку проклеивать по дну. Чё ни говори а машину для себя делаю, так что хочется что б на долго и хорошо!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.