Перейти к публикации
kisakos

Вооружаемся камерами - народ должен знать героев!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    выезд на встречку даже машинами оперативными службами является нарушением ПДД.

    То что ом разрешено отступать отправил, не гласит, что этим можно пользоваться повсеместно и создавать АВАРИЙНУЮ обстановку на дороге.

    Вот суд потом не выиграть, так как все у нас против обычного гражданина оборачивается.. не докажишь он не включил проблесковый маячок и спец звуковой сигнал и убедился что не создает никому помех(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    У пары-тройки операторов показательно отнимут "права", за что найдут и на этом всё закончится, власть не даю её берут и никто из "встречных" с плюшками добровольно в ряд не встанет. В ряду мы, а мы для них пипл, быдло которое всё схавает(с) mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Еще один ( боян )

    957609[/snapback]

    Молодец девка не расстерялась, а чувак на хонде соскочил!

    Лишат прав за неуступание дороги транспортному средству со спецсигналом. Увы.

    Чисто по человечески я этих ребят полностью одобряю, но в данном случае ПДД нарушают как раз они. Двигающаяся по встречке машина со спецсигналами имеет на это право при условии несоздавания аварийной ситуации. Т.е. под колеса встречным прыгать какбэ нельзя, но самим фактом нахождения на встречке они ПДД не нарушают. А вот если встречный уступить может и не уступает - ПДД нарушает как раз он. Т.к. должен уступить.

    ................чтобы в ПДД был перечислен конкретный перечень спецмашинок, которые имеют право находиться на встречке. Скорая, пожарная, милиция и точка. Другим торопиться некуда - пусть имеют преимущество (хрен бы с ними), но по встречке и скоростной режим нарушать - ни-ни.

    957803[/snapback]

    +100! И это не борьба с системой, а соблюдение ПДД, где все прописано. За список машин двумя руками ЗА!

    Черная бэха с временой мигалкой,- не повод ездить как хочу!

    Пусть вызывают автомобиль сопровождения ГИБДД, все будет ясно и понятно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Молодца! надо было буцкнуть в бампер его и вызвать ГАИ

    957721[/snapback]

    Лишат прав за неуступание дороги транспортному средству со спецсигналом. Увы.

    Чисто по человечески я этих ребят полностью одобряю, но в данном случае ПДД нарушают как раз они. Двигающаяся по встречке машина со спецсигналами имеет на это право при условии несоздавания аварийной ситуации. Т.е. под колеса встречным прыгать какбэ нельзя, но самим фактом нахождения на встречке они ПДД не нарушают. А вот если встречный уступить может и не уступает - ПДД нарушает как раз он. Т.к. должен уступить.

    Вот вы бы лучше, чем за разрешение колхозного ксенона 20 марта митинговать (как я понял это было одной из тем митинга и тем самым выставляло митингующих в определенном свете) - митинговали бы за то, чтобы в ПДД был перечислен конкретный перечень спецмашинок, которые имеют право находиться на встречке. Скорая, пожарная, милиция и точка. Другим торопиться некуда - пусть имеют преимущество (хрен бы с ними), но по встречке и скоростной режим нарушать - ни-ни. Буде как и повод был подходящий - ДТП с ситроеном на ленинке.

    957803[/snapback]

    punchl.gif Дима! йооп, учи ПаДэДэ punchl.gif Именно перечисленные тобой скорая, пожарная и милиция имеет преимущество со включенным спец сигналом. А вот эта муитень НЕ ИМЕЕТ не преимущества, не права выезда на встречку! НИКАГДА. ТОЛЬКО МАШИНЫ ОПЕРАТИВНЫХ СЛУЖБ!

    3.1. Водители транспортных средств , с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

    Алла, учи ка ты лучше сама ПДД smile.gif

    Кроме того.

    КонсультантПлюс: "Постановлением Правительства РФ от 04.01.2000 N 2 утверждены Перечни оперативных служб и федеральных органов исполнительной власти, на транспортные средства которых разрешена установка специальных сигналов. Также утвержден Перечень должностных лиц органов государственной власти и организаций, на служебные легковые автомобили которых разрешена установка специальных сигналов."

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    выезд на встречку даже машинами оперативными службами является нарушением ПДД.

    То что ом разрешено отступать отправил, не гласит, что этим можно пользоваться повсеместно и создавать АВАРИЙНУЮ обстановку на дороге.

    Цитату из ПДД в студию.

    Вот суд потом не выиграть, так как все у нас против обычного гражданина оборачивается.. не докажишь он не включил проблесковый маячок и спец звуковой сигнал и убедился что не создает никому помех(

    957926[/snapback]

    Он не обязан не создавать помех. ЕМУ ОБЯЗАНЫ НЕ СОЗДАВАТЬ ПОМЕХ.

    ЗЫ Еще раз подчеркну. Чисто по человечески я этих ребят понимаю и уважаю. Пусть они ПДД и нарушили, но я считаю что поступили они на 100% верно. Уверен, блин, что неотложная необходимость у этого, с мигалкой, была - холуя срочно доставить на жизненно важное совещание (а то и в кабак) puke.gif Но с формальной точки зрения эти ребята все таки ПДД нарушали сами, а вот оппонент - нет.

    Изменено пользователем Dimon_p

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Правда, надо заметить, что для получения всех своих преимуществ у мигалконосца еще должен был быть включен звуковой сигнал (сирена, по бишь). Что-то этого не видео не заметно. Тогда ребята в своем праве были.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП
    Правда, надо заметить, что для получения всех своих преимуществ у мигалконосца еще должен был быть включен звуковой сигнал (сирена, по бишь). Что-то этого не видео не заметно. Тогда ребята в своем праве были.

    вот именно - для получения преимущества должна быть сирена!!! без нее пусть хоть весь светится сине-красным-зеленым..

    сама мигалка - исключительно для привлечения внимания - "осторожно! едет опасность для окружающих!!"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Да не надо их за руки ловить! Достаточно в сети выкладывать почаще съемки нарушений и фамилии или даже просто номера участника! Они больше всего гласности боятся! А вдруг начальник увидит и скажет, что фирму позоришь! А вода и камень точит.....вот почему я за видеорегистраторы! А если мы завалим ГАИ записями нарушений?... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    выезд на встречку даже машинами оперативными службами является нарушением ПДД.

    То что ом разрешено отступать отправил, не гласит, что этим можно пользоваться повсеместно и создавать АВАРИЙНУЮ обстановку на дороге.

    Цитату из ПДД в студию.

    Вот суд потом не выиграть, так как все у нас против обычного гражданина оборачивается.. не докажишь он не включил проблесковый маячок и спец звуковой сигнал и убедился что не создает никому помех(

    957926[/snapback]

    Он не обязан не создавать помех. ЕМУ ОБЯЗАНЫ НЕ СОЗДАВАТЬ ПОМЕХ.

    ЗЫ Еще раз подчеркну. Чисто по человечески я этих ребят понимаю и уважаю. Пусть они ПДД и нарушили, но я считаю что поступили они на 100% верно. Уверен, блин, что неотложная необходимость у этого, с мигалкой, была - холуя срочно доставить на жизненно важное совещание (а то и в кабак) puke.gif Но с формальной точки зрения эти ребята все таки ПДД нарушали сами, а вот оппонент - нет.

    958062[/snapback]

    Дмитрий, ты неправ - в отношении данной ситуации.

    3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

    Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал . Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

    Где ты видишь в данной ситуации включенный проблесковый маячок? И сигнал специальный звуковой тоже слышен???

    Млин, пока писАл сообщение, уже ответили applaude.gif

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    выезд на встречку даже машинами оперативными службами является нарушением ПДД.

    То что ом разрешено отступать отправил, не гласит, что этим можно пользоваться повсеместно и создавать АВАРИЙНУЮ обстановку на дороге.

    Ты тоже неправ.

    3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

    Заметь, не указано ничего про встречку, и откуда, сзади тебя или спереди от тебя приближается машина скорой, пожарной или милиции. Ты ОБЯЗАН уступить, даже если он выезжает на встречку. Другой вопрос, в том, что он может воспользоваться приоритетом, если видит, что ему уступают дорогу.

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    выезд на встречку даже машинами оперативными службами является нарушением ПДД.

    То что ом разрешено отступать отправил, не гласит, что этим можно пользоваться повсеместно и создавать АВАРИЙНУЮ обстановку на дороге.

    Цитату из ПДД в студию.

    Вот суд потом не выиграть, так как все у нас против обычного гражданина оборачивается.. не докажишь он не включил проблесковый маячок и спец звуковой сигнал и убедился что не создает никому помех(

    957926[/snapback]

    Он не обязан не создавать помех. ЕМУ ОБЯЗАНЫ НЕ СОЗДАВАТЬ ПОМЕХ.

    ЗЫ Еще раз подчеркну. Чисто по человечески я этих ребят понимаю и уважаю. Пусть они ПДД и нарушили, но я считаю что поступили они на 100% верно. Уверен, блин, что неотложная необходимость у этого, с мигалкой, была - холуя срочно доставить на жизненно важное совещание (а то и в кабак) puke.gif Но с формальной точки зрения эти ребята все таки ПДД нарушали сами, а вот оппонент - нет.

    958062[/snapback]

    ПДД.3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

    Так что в проигрыше по любому, потому как обеспечить мог, справа пустая полоса, а еслиб этой халу представился, вызвал ГАИ и реально опоздал на совещание или по работе, думаю у фотографа на время отпало бы такое желание,

    ....другое дело Х5 с пятью 7-ками без мигалок....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    NazareT, я чета у него звукового спецсигнала не слышал, может быть я tormoz.gif ? blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux surf 1KZ-TЕi 1999г. лифт +2", бодик +2", спереди силовик + лебедь

    с ними спорить себе дороже выйдешь, все кеоромпировано и куплено. Сделал видео и ушел тихонькор в сторону не мешая=) Потом выкладвый в инет, пиши письмо в прокуратуру или гаи с приложением видео=)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Тойота-2шт, ГАЗ-1шт, ВАЗ-1шт,газонокосилка
    "Идея

    Сегодня в очередной раз наблюдая, как очередное *** на 745ой бэхе с мигалкой, федеральным номером и с мерсом гиббонского сопровождения шпарило по встречке и расталкивало для себя любимого пробку, мне пришла мысль - вот были акции против мигалок, которые не возымели никакого действия.

    А я придумал, что надо делать.

    Надо приучить всех абсолютно водителей, когда рядом они видят такое ***, начинать сигналить. Чтобы все сигналили. Больше ничего не делать. Проехал - перестать сигналить. Сил много не требует, а для дела хорошо.

    Здесь психология какая? когда начинают сигналить один-два человека, постепенно начинают все. Как собаки ночью в деревне. И нам-то что - оно мимо нас проехало, и нам тишина - а оно_едет_так_всю_дорогу. Понятно, что у него звукоизоляция хорошая, но не настолько. Оно звереет, водитель звереет, менты сопровождения звереют - а что сделаешь? Ничего не сделаешь. Против флэшмоба не попрешь. Всех не арестуешь.

    Только это должен быть флэшмоб постоянный, вошедший в правило, как показать поворотник при перестроении - увидел чмо с мигалкой - загуди!

    Как бы распиарить это дело..." (с) Bash.org

    ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    To: Vit

    "Идея

    Сегодня в очередной раз наблюдая, как очередное *** на 745ой бэхе с мигалкой, федеральным номером и с мерсом гиббонского сопровождения шпарило по встречке и расталкивало для себя любимого пробку, мне пришла мысль - вот были акции против мигалок, которые не возымели никакого действия.

    А я придумал, что надо делать.

    Надо приучить всех абсолютно водителей, когда рядом они видят такое ***, начинать сигналить. Чтобы все сигналили. Больше ничего не делать. Проехал - перестать сигналить. Сил много не требует, а для дела хорошо.

    Здесь психология какая? когда начинают сигналить один-два человека, постепенно начинают все. Как собаки ночью в деревне. И нам-то что - оно мимо нас проехало, и нам тишина - а оно_едет_так_всю_дорогу. Понятно, что у него звукоизоляция хорошая, но не настолько. Оно звереет, водитель звереет, менты сопровождения звереют - а что сделаешь? Ничего не сделаешь. Против флэшмоба не попрешь. Всех не арестуешь.

    Только это должен быть флэшмоб постоянный, вошедший в правило, как показать поворотник при перестроении - увидел чмо с мигалкой - загуди!

    Как бы распиарить это дело..." (с) Bash.org

    А ведь должно подействовать smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner 92г. 3VZ-E

    Это кусок статьи из Ежедневного Журнала.

    Полный текст тут:

    http://www.ej.ru/?a=note&id=9917

    Изменено пользователем YTrifonov

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Выехавший на встречку чиновник обвинил водителя в провокации

    Советник президента Владимир Шевченко назвал видео, на котором его автомобиль запечатлен выезжающим на полосу встречного движения, провокацией. Об этом чиновник сказал в интервью "Русской службе новостей".

    "Видно было, что это была преднамеренная провокация. Я опаздывал. Но я бы никогда не пошел бы на встречную полосу, если бы не видел, что четыре полосы движения на расстоянии трехсот метров полностью свободны", - сказал В.Шевченко.

    Напомним, что видео, появилось в интернете вчера и сразу вызвало широкий общественный резонанс. Автомобиль В.Шевченко выехал на встречную полосу, а водитель двигавшегося ему навстречу автомобиля запечатлел это на камеру.

    На записи видно, что водитель В.Шевченко вел себя грубо и пытался выбить камеру из рук автолюбителя.

    02 апреля 2010г.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    NazareT, я чета у него звукового спецсигнала не слышал, может быть я  tormoz.gifblink.gif

    958112[/snapback]

    С такой записью, и я не слышал ничего кроме музыки в магнитоле, а когда они встали и фотограф вышел из авто сирену могли и выключить... Как правило у них крякалки, а не вой... их с такой записью не услышишь...другое дело что чинуша повел себя не правильно! Ну представился бы и что, сказал что у него важное заседание, ткнул бы ксивой и пригрозил бы как положено, что мол вы, уважаемый меня от государственных дел отвлекаете и все!!!!

    Фотограф обтекал бы в стороночке....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    На записи видно, что водитель В.Шевченко вел себя грубо и пытался выбить камеру из рук автолюбителя.

    958422[/snapback]

    А вот его и ему подобных, надо преликать к ответсвенности, хотя бы за попытку нападения и публичное оскарбление...

    Его дело баранку крутить, сказали опаздываем, мигалку, крякаклку и поехал... Встрял в такую ситуацию, сиди кури, пусть босс разбирается, твое дело баранку крутить!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    крякалка кстати не спец сигнал!!! и я могу себе поставить ее совершенно законно!!! уже есть на сайте описание! laugh.gif

    тока нах она нужна? другое дело провозная дудкаsmile.gif)) ok.gifohmy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.