Перейти к публикации
Zooh

Сигнализация глючит!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    Вторую ночь мое сокровище орет на стоянке во всю свою электрическую глотку ph34r.gif За некоторое время до этого стала плохо закрываться ЦЗ пассажирская дверь. Еще после снятия нижней передней панели сигналка глючила, видно, контакт где-то плохой. Выручайте, братцы! Куда сунуться, чтобы по-быстрому и недорого исправить глюки? Жалко ж жителей-то окрестных... ohmy.gif да и со стоянки попереть могут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    Посмотри концевики в дверях и под капотом значала ,потом мона если стоит ударный датчик в салоне отключить на время(быват клинит их)посмотреть на реакцию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Концевик под капотом (установленный в России) очень любит откручиваться. А датчик удара (обычно отдельный) при изменениях температуры - менять свою чувствительность. Но у него должна быть регулировка, поэтому ставят его обычно в легко доступном месте. Правда, не всегда сообщают в каком smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    Проблема в том, что во всех других местах (у дома, у работы) машинка стоит и не пищит. Никакой сверхчувствительности не отмечено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    Непонятно пока какая у тя система пулемета biggrin.gif но в разной местности может реагировать по разному к примеру усиленная акустика отражающееся от стен домов (у мня например так во дворе) ,стоянка значится там и другие машины заводяться и прогазовываються тип того.короче смотри датчики если ударный на мин покрути

    Забыл ..посмотри питание(напругу) на акусе .быват коды недостаточно или падает сигналка возмушаеться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    От предыдущего владельца досталось два брелока: мангустовский какой-то и с гордой надписью Toyota и белой кнопкой. Ну и иммобилайзер типа гринбакс. Как вся эта тряхомудия в комплексе работает, я так и не разобрался толком ph34r.gif

    Я уже год почти стою на этой стоянке на этом самом месте, и никогда никаких "отражений" не было... Аккум довольно свежий, с напряжением все в порядке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Есть один момент неприятный: угонщики так обычно добиваются от хозяина отключения сигналки. Есть ещё один момент: реакция на другие сигналки (особливо с пейджером) и прочие электронные излучения. В поставленных тобой условиях

    Проблема в том, что во всех других местах (у дома, у работы) машинка стоит и не пищит

    очень трудно предположить технические трабблы huh.gif

    Попробуй поставить машинку на стоянке на другое место.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    То Zooh: Ты сообщил бы, чем борьба с сигналкой закончилась? Глюк нерядовой, народу наверняка будет интересно. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    Да ничем она пока что не закончилась, электроник. Пару ночей постояла спокойно, я уж было тоже успокоился, хренакс - сегодня опять жаловались, что среди ночи орал. Если засранцы какие ее дергают - как бы их вычислить? Вряд ли ведь они к машине подходят, наверное - охранники засекут; с расстояния из гиперболоида какого небось шмаляют... ph34r.gif

    А может, крыса какая или там кошка под капотом повадилась лазить?.. Но почему тогда только у меня?..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    У тебя машинка большая, есть где полазить smile.gif

    Если серьёзно, то кошка вряд ли. Я видел как эти "ниндзя" запрыгивают на капот (погреться) на разные машинки - сигналки молчат. А вот крысы могут обосноваться, ты им кусочек сыра с ядом на ужин предложи - пусть потащатся smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

    To: Zooh

    Ищи описание на сигналку, далее действия такие - при снятии с охраны сигналка миганиями диода говорит о том, по какому датчику было срабатывание. Загрубляешь этот датчик, ждешь изменений. Либо смотришь состояние концевиков, если сработало от концевика.

    Если показывает срабатывание от датчика, а загрубление проблему не убирает - смотришь соотв. провода. Если кажет концевики и они в норме, то ищещь соплю там.

    Нигде тебе такой плавающий баг не отловят - ищи сам.

    Но по своему опыту могу сказать вот что - скорей всего глючит датчик объема. На некоторых старых сигналках был такой баг. Если это так, то радикальных пути всего два - либо срезать датчик и оставаться только с датчиком удара, либо ставить новую современную сигналку. Потому как найти старый нормально работающий датчик - сложно. Начинают глючить они почему-то с потеплением.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Две Короллы + Prado 120 2.7 + RAV4 II + CX-7 красная

    1. Рядом с Останкино ( ~ 1км метров от башни) часто не работают или работают некорректно всякие нехитрые электронные устройства типа старых сигналок. Эффект проверен неоднократно лично.

    2. Демонтаж старой + установка новой сигнализации. Я сам так делал, когда Clifford 1997 г.в. работать отказался. (Чинить его никто не брался.) Дорого, но радикально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    Да я в принципе и сам уже задумался о новой сигналке... А что по нонешним временам лучше ставить на мой пепелац, шобы поэкономичнее? Иммобилайзер, наверное, удастся сохранить на месте, да? И сколько денюжков готовить? ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    а они все примерно одинаковые. Даже с обратной связью уже дешевле 3000руб много моделей. Главное когда новую ставить сначала старую убрать и всё восстановить в проводке до заводского состояния, а потом полностью поставить новую. Даже один старый проводок например +12 плохо прикрученный(о ужас а ведь его нужно бвло припаять)испортит тебе жизьнь с новой сигналкой. И концевики новые, которые не штатные. И вообщем проводку проверить, клеммы акума, массу.

    Успехов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    Ларчик просто открывался - крысы, сволочи, пожрали все, что только можно mad.gif Жду высоковольтные провода из экзиста... и иду искать старые темы про борьбу с крысами. Самое главное - что вроде бы и помойки никакой в пределах видимости не наблюдается. Проблему с воплями временно решил выдиранием предохранителя сигнала на время стоянки - все равно вторая сигналка и иммобилайзер машину защищают.

    А так вообще буду ставить новую сигналку в ближайшее время.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC200 1VD,TLC120 1GR, TLC70 2lt

    Вырезать эти гадости под корень,а потом внимательно наблюдать,как установщики ставят новый комплект и куда.Недавно,далеко от дома отказал блэк-бак sad.gif ,как потом оказалось,для того,что-бы завести машину надо ТРИ минуты,у меня на удаление сей гадости ушло ТРИ часа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.