Перейти к публикации
ELVIS

Купил наконец ТЛК 105 GX.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: '06 105 GX, 4500EFI, лебедка и 3 блокировки, ММС Паджеро 2.8 ТД, продам скоро уже...

    Ну, форумчане, поздравляйте! Сегодня наконец, как и говорил, купил мафыну, вчера оплатил дилеру 48,900 убитых енотов и сегодня пригнали со склада красавца и я вечером его забрал. biggrin.gif Цвет серый металлик, 105 GX, самая полная комплектация для GX, то есть люк, 2 печки, кондер, лебеда, 3 блокировки, ABS, подушки безопасности, 2 бака, 2 запаски, велюровый салон, электропакет, подножки, резина 275/70 R16. biggrin.gif Модель 2006 года и выпущена в 2006. Предлагали 2005 года машину со скидкой в виде подарков от автосалона, но я решил взять этого года выпуска. Ну что еще? Все в целлофане. Сзади скамейки стоят в багажнике. Пахнет обалденно новой машиной внутри. biggrin.gif Пока гнал до гаража уже помимо дикого восторга почувствовал, что педаль тормозов малость жестковата и передачи туговато втыкаются. Думаю, со временем разработаются, rolleyes.gif а пока буду тренировать ноги и руки. На предыдущей 105-ке все легко втыкалось и нажималось, правда брал пробежную. Через 1000км на первое ТО, бесплатное. Потом за денежку. Завтра буду ставить сигналку с карточкой и мультилоки на коробку с раздаткой, потом в ГАИ за номерами и послезавтра поеду за 17 дисками с резиной. Еще буду красить бампера и ручки в цвет кузова. Ну и там ветровики и мухобойку на капот надо. И потом тонировать. На следующий месяц в планах музыка. Завтра-послезавтра выложу фото, сегодня не успел, пока то да се, в общем стемнело, а завтра времени должно быть достаточно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: TLC 61 СОА

    Поздравлямс dry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: 105-й

    Искренне рад за ближнего.

    Только не очень понял про два бака (у меня такого нет, может он бензиновый?) и для чего ручки и бампер в цвет кузова, а также 17-е диски. Замена моста спереди на независимую пока не снится?javascript:emoticon(':)')

    smilie

    Велюровый салон тоже хорош, ничего не скажешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: 105-й

    А увидел "105 GX, 4,500EFI". Ну и как, резвый?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: В данный момент - американский минивен. Очень доволен. Да, я тут по случаю еще Шниву прикупил...

    Поздравляю от души...

    и завидую wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ну ELVIS ПОЗДРАВЛЯЮ

    Фотки дафай обязательно однако . biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Сокольники; МО, гор. окр Чехов, дер.Сенино
    • Машина: FJ cruiser TRD; TLC70 KZJ 35" ГП 5,29; Rav4 (III).

    ELVIS

    Поздравляю! Молодец! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    все правильно сделал. поздравляю. Удачи. Ждем фоток

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: '06 105 GX, 4500EFI, лебедка и 3 блокировки, ММС Паджеро 2.8 ТД, продам скоро уже...

    всем спасибо за поздравления!

    мой ответ для Miky,

    знаешь, хоть и голос разума и сопровождавший меня в автосалон мой батя и говорили мне не насилуй машину, которая только со склада и еще даже толком не отмыта, а все равно попробовал biggrin.gif . субъективно особо резвой не показалась sad.gif , во всяком случае предыдущая 105-ка вроде была порезвее, что-ли huh.gif . еще немного удивило, что быстро не получалось переключаться, передачи втыкались туговато, а если быстро втыкать то не сразу втыкается, да и машину ощутимо дергает при быстром отпускании сцепления и посему плавного перехода с передачи на передачу не получается. пришлось переключаться эдак по барски, малость с ленцой-раскрутил на первой, выжал сцепление, плавненько воткнул 2-ю, отпустил сцепление плавно и потом газу и так повторяя до 5-ой передачи biggrin.gif . если сцепление чуть более резко бросаешь, то дергает машину. впрочем, грешу на новизну механизма в целом, приездится и легче станет, я так думаю.

    еще первая что-то совсем короткой показалась, раньше вроде она подлиннее была, так как не успел еще толком раскрутить движку, а аппарат уже ревет и просит вторую...а так в целом, сравнивая с имеющимся в наличии дизельным Паджеро2, 140.л.с., который разгоняется секунд за 15 до сотни, нынешняя моя 105-ка разгоняется примерно так же ну или чуть быстрее...то есть секунд за 14-15...все это субъективно, так как не замерял сегодня специально разгон и мафынка еще обкатку не прошла. предыдущий опыт разгона предыдущей 105-ки с таким же движком показал, что обкатанная машина ускоряется вполне достойно для своих габаритов и веса. то есть секунд за 12-12.5...как никак бензин, впрыск и 224 л.с. ну вот и все пока впечатления.

    P.S. опять зашевелились сомнения в душе: красить в цвет кузова бампера или нет? с одной стороны красиво, а с другой стороны непрактично, ибо любой контакт препятствия с окрашенным бампером оставляет след или царапину. не знаю, что победит: чувство эстетики или здравого смысла? в любом случае, все изменения в облике авто выложу в виде фото. ну а в ближайшие сутки выложу фото отмытого от пыли и освобожденного из целлофанового плена Кукурузера....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: TLC BJ-60 3B(красный), RAV4(мелкий)

    biggrin.gif Принимай поздравления! Искренне рад! И завидую белой завистью! smile.gif

    А на счет бамперов - может фсе-таки ARB? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    С покупкой. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: 105-й

    Вообще должны быть сильные ощущения при движке с таким моментом на коротких передачах. Я на своей еле успеваю перебрасывать с первой и второй. Зато в засадах ништяк и на колеса запас есть. А у меня ещё и лодка цепляется. Специальная машина, таксссть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    привет поздравляю, скидывай фотки своего нового еще в масле коника! запах тоже выложи. Обмой ему колесики, молодчина, рад искренне за тебя biggrin.gif

    прости за совет ну не каркай сам себе smile.gif , все у тебя будет хорошо, я насчет контактов ты же не первый день за рулем, smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: '06 105 GX, 4500EFI, лебедка и 3 блокировки, ММС Паджеро 2.8 ТД, продам скоро уже...

    народ, фоты будут в пятницу. сегодня вырвался с работы и отогнал на установку сигналки и всего прочего относящегося к охране любимого авто. обещали до вечера сделать, но что-то не звонят пока. видимо решили делать не торопясь и на совесть. похоже завтра вечером только заберу, после работы, так как в обед не успеваю, а работы невпроворот и не смогу уже улизнуть с работы. а в пятницу вроде посвободнее буду, так что в пятницу сфотаю и вечерком выложу. самое обидное, что мне светит командировка в Москву на месяц-другой sad.gif и похоже, что обкатку и так далее будет производить мой младший брат. вот такие пироги. парню повезло. хотя если в Москве все решу нормально, то появятся лишние денюжки и тогда возьмем еще такого же, только теперь братишке моему smile.gif . чтобы все по честному и без обид tongue.gif . таким образом парню повезет еще больше. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Поздравлямс!!! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Sequoia Limited 34"

    Мои поздравления.

    А про комплектацию лучше бы не писал, особенно про 2-й бак лебёдку и люк.Меня жена час из обморока выводила.Японцы - суки.На Россию таких комплектаций не было. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: '06 105 GX, 4500EFI, лебедка и 3 блокировки, ММС Паджеро 2.8 ТД, продам скоро уже...

    keks, прости меня великодушно! не подумал...

    а вообще я удивлен что к вам не поставляли официально бензиновые GX, они у нас есть в двух комплектухах- за 45.500 и за 49.500, так вот последние имеют в стандарте 2 бака, 2 запаски и лебедку + 3 блокировки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Sequoia Limited 34"

    Унас ПОСТАВЛЯЛОСЬдве модификации за 41 и 51 тыщу.Обе атмосферный дизель,без люков без доп баков,без лебёдок, и хотя в рекламах написано что она должна быть -без потолочной консоли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Я на новой 80ке до 200000 км доездил на работе. Так ощущения точно такие же. Передачи быстро не втыкаются и разгон как у ваз 2106-проверенно.

    Но зато это не автомобиль а КРЕЙСЕР!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: '06 105 GX, 4500EFI, лебедка и 3 блокировки, ММС Паджеро 2.8 ТД, продам скоро уже...

    keks, за 41.000 это STD, я так понимаю. они и у нас столько же стоят. насчет того есть ли доп. бак на дизельных сотках в Алма-Ате, я не знаю. я сразу нацелился на бензиновую, ту что за 49500 так как комплектация за 45500 не имела второго бака и запаски, а также не было люка, 3 блокировок, лебедки, и задние тормоза барабанные...а так были и есть вроде в продаже дизельные GX с лебедкой и так далее, только вот не знаю точно есть ли у них дополнительный бак. только у нас дизельные 105-ки непопулярны в Алма-Ате, в основном все на бензиновых ездят. бензин все еще дешевле чем в России, хотя уже не так сильно разнятся цены как раньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.