Перейти к публикации
tbtcapt

Пружины задние на 185

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 185 Limited, 1999г., multimod

    Машинка у меня штатная, без лифтов, американец (бензин).

    2 года назад как купил - поменял задние пружины-амортизаторы на новые оригинальные. Тяжестей в багажнике не возил (максимум 100кг и то редко), но пружины уже заметно просели.

    Сейчас думаю - на что менять. Штатные - явно г. Да и новые на 'гребенке' грейдерной очень плохо себя вели - на скорости свыше 30-40 км/ч задний мост уже полностью висел в воздухе.

    1 вариант: поменять только пружины, остальное оставить как есть (без удлинений, проставок и замены амортов). Какие пружины ставить?

    2 вариант: если сделать прицел на минимальный лифт (под резину 33) - какой минимальный комплект можно поставить как первый шаг (пружины + ...)? Сам лифт пока делать не буду - все еще не уверен, нужен ли он мне, скорее оставлю все как есть - и так проходимости для моих задач хватает.

    Подскажите, пожалуйста! Читал разные темы про пружины, информации разной много разрозненной , но что выбрать - непонятно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    HP рулит

    почитай темку Паши Терехова.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев 50.40355,30.651973
    • Машина: TACOMA GRN245L; 1GR-FE (4.0); 2005 SR5 TRD

    В феврале месяце на подобной машине, стояла точно такая-же задача. Пробег родных амо, после предыдущей замены, составил ок.70-ти тыс. км.

    В результата изучения тем в форуме и переписки с П. Тереховым, пришел к таким заключениям. (может и Вам пригодятся):

    Озадачен выбором амо и пружин. На теперешний момент созрел на Коней 82-2446 - передок, 82-2447 - зад. Пружины от Прадо 90-той серии араб. Задние - 48231-6A850, перед- 48131-6B020.

    Цель - заменить потекший задний амо, так-же просевшие задние пружины. Лифт не нужен, но так как авто для путешествий, задок хочется чуть приподнять и ужесточить. Перед делаю за компанию, чтобы не получилось горизонтального перекоса. Машина в стандарте.

    О результате пока отписаться не могу, потому как задние амо, до сих пор не привезли. Пружины и передние, уже ждут-не-дождутся установки.

    Была еще мысль установить вместо Коней - Бильштайны (только с американского рынка), но такие у меня стоят на Такоме. Вот и решил на собственном опыте сравнить двух производителей.

    P.S. К Бильштайнам, ни вопросов, ни претензий пока нет. Пробег авто 96 тыс. км., амо стояли с завода.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ

    Если лифт не нужен, ставь пружины от прадо араба двухбакового, и не парься smile.gif

    про амо

    если колеса стандарт, мое ИМХО, лучше бильштайна (цена кач-во) пока ничего нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: 185 surf 1KZ
    Если лифт не нужен, ставь пружины от прадо араба двухбакового, и не парься smile.gif

    про амо

    если колеса стандарт, мое ИМХО, лучше бильштайна (цена кач-во) пока ничего нет

    979842[/snapback]

    Сколько примерно весь комплект выходит по деньгам?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ
    Сколько примерно весь комплект выходит по деньгам?

    блин честно не помню unsure.gif

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=20178&hl=

    вот тема идущего я делал так же, там все номера деталей есть, по стоимости через екзист пробьешь smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 185 Limited, 1999г., multimod
    В феврале месяце на подобной машине, стояла точно такая-же задача. Пробег родных амо, после предыдущей замены, составил ок.70-ти тыс. км.

    В результата изучения тем в форуме и переписки с П. Тереховым, пришел к таким заключениям. (может и Вам пригодятся):

    Озадачен выбором амо и пружин. На теперешний момент созрел на Коней 82-2446 - передок, 82-2447 - зад. Пружины от Прадо 90-той серии араб. Задние - 48231-6A850, перед- 48131-6B020.

    Цель - заменить потекший задний амо, так-же просевшие задние пружины. Лифт не нужен, но так как авто для путешествий, задок хочется чуть приподнять и ужесточить. Перед делаю за компанию, чтобы не получилось горизонтального перекоса. Машина в стандарте.

    О результате пока отписаться не могу, потому как задние амо, до сих пор не привезли. Пружины и передние, уже ждут-не-дождутся установки.

    Была еще мысль установить вместо Коней - Бильштайны (только с американского рынка), но такие у меня стоят на Такоме. Вот и решил на собственном опыте сравнить двух производителей.

    P.S. К Бильштайнам, ни вопросов, ни претензий пока нет. Пробег авто 96 тыс. км., амо стояли с завода.

    979772[/snapback]

    На случай замены всего все понятно. Но у меня задача-минимум: поменять пружины сзади. Все менять не хочу и не надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 185 Limited, 1999г., multimod
    Если лифт не нужен, ставь пружины от прадо араба двухбакового, и не парься smile.gif

    про амо

    если колеса стандарт, мое ИМХО, лучше бильштайна (цена кач-во) пока ничего нет

    979842[/snapback]

    Можно поставить только задние пружины или будет большой перекос? Встают они штатно или надо пилить/гнуть? Наковальню в багажнике после замены возить надо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ

    у меня перекоса никакого не наблюдалось,

    пилить-гнуть не надо, это-ж стандарт,

    про наковальню точно ответить не могу это скорее к психологу, у кого то елочки на зеркале висят, у кого то мягкие игрушки, у кого то иконостас, ну а у кого и наковальни в багажнике...

    каждый сам развлекается как хочет biggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 185 Limited, 1999г., multimod
    у меня перекоса никакого не наблюдалось,

    пилить-гнуть не надо, это-ж стандарт,

    про наковальню точно ответить не могу это скорее к психологу, у кого то елочки на зеркале висят, у кого то мягкие игрушки, у кого то иконостас, ну а у кого и наковальни в багажнике...

    каждый сам развлекается как хочет biggrin.gif  biggrin.gif

    980988[/snapback]

    Правильно ли я понял, что достаточно заменить штатные пружины на

    48231-6A850 - 2 шт Пружины зад (2 бака 90+70 литров) 400 мм длина

    и будет счастье? По наковальню писали те, у кого новые пружины оказались слишком жесткими на незагруженной машине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ

    да все так ok.gif

    ты эта не слушай всякое про наковальни там всякие ну их пусть лучше стоят где были friends.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 185 Limited, 1999г., multimod
    да все так ok.gif

    ты эта не слушай всякое про наковальни там всякие ну их пусть лучше стоят где были friends.gif  buzz.gif

    981288[/snapback]

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: Toyota 4Runner 3мяу 130 (90 г.), МКПП, 33" лифт подвески, лифт 2,5", силовой передний

    To: tbtcapt

    у меня стоят задние пружины от TLC 80, амморты от казели. Проблем - нихт, лифт есть, амморты по 400 р/шт, все равно за сезон убиваются как и каяба. но стоят несравнимо дешевле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2

    To: OrlAV

    А вот как бы ещё номера твоих Бильштайнов выяснить? smile.gif Есть информация?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: 04'T4R 4.0LTD

    На мой взгляд, тут два варианта:

    1. Пружины от араба + хорошие аморты.

    2. Пружины от Влада из Питера + достаточно обычных стоковых амортов.

    Я однозначно предпочитаю пружины Влада. Сейчас поставил на 215 раннер.

    Правда на 215 они еще на стадии разработки, а на прадик 95 и сурф 185 уже многие поставили и довольны. Вот один из последних отзывов.

    Если кратко, то пружины Влада прогрессивные и горячекатаные, плюс какие-то его хитрости. Как я понял, делаются на производственных мощностях оборонки.

    Не проседают со временем, улучшают комфорт, сильно увеличивают грузоподьемность, т.к. уже не едешь на отбойниках даже загруженый.

    Лучше тему почитать. Общался с ребятами с больших крузаков - все довольны пружинами Влада, уже много лет на них катаются.

    По поводу перестановки зада - недавно катался пустой, на заднем приводе, по жутким гребенкам баргузинской трассы на 80км/ч. - абалдеть. Задок совсем не переставляет. Хотя один из владельцев владовских пружин на 185 сурфе писал что у него задок переставляло. Но там скорее всего у него аморты слишком жесткие и двусторонние, а пружины расчитаны на стоковые аморты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев 50.40355,30.651973
    • Машина: TACOMA GRN245L; 1GR-FE (4.0); 2005 SR5 TRD
    To: OrlAV

    А вот как бы ещё номера твоих Бильштайнов выяснить? smile.gif  Есть информация?

    981789[/snapback]

    информация взята с этого форума: Аммортизаторы Billstein BE5-2450 передние, и BE5-2451 задние. Это, по-моему, для прадо 90-той серии. Подходят (как и пружины) для наших кузовов (185-тых).

    А мои Бильштайны, стоят на Такоме - кузов следующего поколения, так что мои номера тебе ни чего не дадут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.