Перейти к публикации
Андрей76

шины максис

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
    • Машина: TLK 80 37COOPER STT Warn 12000

    Здравствуйте господа хочу взять шины максис ,не могли бы вы дать им отценку кто пользовал,меня интересует их износостойкость ,шумность,балансировка,ну и ходовые качества само сабой,огромное спасибо всем кто примет участие thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    какую модель имеешь ввиду? они сильно разнятся по характеристикам, я катал бакшот маддер, супер резина, ни одного прокола, пережила 5 смен масла шум умеренный, в грязи выше среднего

    Изменено пользователем Wolf_crt

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HDJ100 33", был UZJ200 35", SмURF UZN61 38"

    определись для начала с моделью, для каких целей резинка нужна, а там уже и советы попрут smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HDJ100 33", был UZJ200 35", SмURF UZN61 38"

    M-8090 Creepy Crawler - диагональные шины с прочной боковиной, судя по названию резина для камней, по отзывам не очень хорошо ведёт себя в глине

    M-8080 Mudzilla - диагональные шины, хороши для слабонесущих грунтов, в глине замыливаются

    M-8060 Trepador и MT-762 Bighorn и MT-754 Buckshot Mudder -- середнечки, радиальные шины с прочной боковиной, хороши для не экстремальных путешествий, Trepador наиболее тихий, Bighorn имеет более разряженный протектор

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: surf KZN185,LN107

    езжу на бигхорне второе лето

    асфальт- фактически не шумит тормозит нормально не рыскает

    глина - при подгазовке чистится по глине идет хорошо

    из колеи выскакивает без проблемм

    грязь все то же самое

    вообще резина предсказуема полностью

    учитывая очень низкую цену (брал той весной 4 колеса за 22 тыра)

    думаю что это лучший вариант цена -качество

    да еще за то лето не было ни одного прокола борт боковой крепкий

    ни одного пореза не поймал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Harrier уже, нет больше большой кукурузы

    На Сурфе стояла шоссейка Максис Марадер, был в полном восторге от нее ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    У меня стоит MT-754 Buckshot Mudder на 33" - довольно тяжёлые(если сравнивать с 31 липучкой), по асфальту достаточно шумные(но не напрягающе), сцепления хватает за глаза, по трассе до 140 разгонялся, крейсерская 100-120... по горам\камням отлично... в грязи тоже едет... не формирует водопада на лобовое при пролёте луж, да и аквапланирования или просто выворачивающего усилия на руле даже при глубоких лужах и достаточно высоких скоростях я не замечал...

    Неплохая резина однозначно, тем более за такую цену, но я не могу её сравнить с одноклассниками, так как подобная резина у меня первая, другой такой пока не было... А с шоссейкой сравнивать смысла особого нет! По сравнению с той дорожной резиной что у меня стояла или стоит сейчас зимой - эта резина именно то, что нужно подобной машине! Даже в начале зимы по первым наносам\сугробам я на ней ездил с бОльшим удовольствием, чем на липучке!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
    • Машина: TLK 80 37COOPER STT Warn 12000

    Мне нужно чтоб по асфальту не сильно изнашивалась, и в грязи не совсем отстойная, размер хочу37х14,5х16 а такой только у м8090,про эту конкретно модель можно подробней , тут вот пишут что не очень хорошо ведет в грязи ,не очень хорошо я понимаю ,что в грязи она никакая ,так? спасибо большое всем кто принял участие thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    хочу37х14,5х16

    Да уж... Правду говорят - нормально поставленный вопрос - уже половина ответа...

    Я немножко пофлудю в этой теме... Вот на этом видео http://video.mail.ru/mail/zh_master/_myvideo наглядно видно как ведёт себя дорожная резина на горном подъёме, где и разогнаться нельзя из-за размеров и количества каменюк и внатяжку не пролезть из-за нецеплючей резины... Я замучался на этой "дороге" в тот раз и даже зарёкся туда вообще ездить, но после установки 33"МТ я сразу рванул именно туда и проехал этот же участок вообще не напрягаясь, даже не включая передок! Я был просто в шоке от разницы... Кто рискнёт посмотеть ролик - угол камеры как всегда не реальный, уклон там серьёзный - ориентируйтесь на людей и растительность в начале ролика! На втором ролике уже стоит 33МТ и видно на какой крутизны склон она позволяет лезть не сильно напрягаясь насчёт сцепления с грунтом...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HDJ100 33", был UZJ200 35", SмURF UZN61 38"

    М8090 довольно экстремальная резинка но для грязи я бы порекомендовал Simex ET 36х12.5, темболее желаемых 37" у М8090 скорее всего не будет, т.к. Максис как минимум на 0.5" завышают свои размеры

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Surf Hilux 130 2лт 90г.в.35" Уазовские-порталы

    Максис 8080 Мудзила- по асфальту точится сильно. Про остальные хз, но 8090 Краулер, говорят -дубовая, не точится, крепкая боковина , как гребет не знаю... Сейчас присматриваюсь, собираю инфу. А про симекс ...колятся они, только по говну ездить... ширкаются тоже сильно по асфальту, короче экстрим, жалко ###..., а стоят ого... весь остальной Максис посредственный ... Про Краулер расскажите...

    Изменено пользователем юхман

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Прот "Скат", MMC П2 ландолет 2UZ, Dodge RAM 2500

    8090резина гано гавном помазанная, настоянная на гавне, в гавне и замочнная.(35.12,5х15) Гавнее этого гавна я в гавне не видел, даже когда звери испражняються..

    могу 2шт. этого гавна отправить любому кто оставит адрес.

    не понимаю (даже для камней)зачем полускопировали это гавно...

    Мудзилла менеее говняное гавно, пусть производители убют себя за эти 2 модели(ну или слава Аллаху что не пробовал другие)

    Да простят меня модераторы еслиб они были рядом когда мы их юзали, они бы поняли........ buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: пока на двух, но колесах

    Пользую на тойоте и уазе M-8090 Creepy Crawler 35х12,5. Резиной доволен. По асфальту фактически не точится, в глине мылится. В остальном гребет вполне сносно, ясно что симаксы лучшь, но ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.
    Пользую на тойоте и уазе  M-8090 Creepy Crawler 35х12,5. Резиной доволен. По асфальту фактически не точится, в глине мылится. В остальном гребет вполне сносно, ясно что симаксы лучшь, но ...

    989849[/snapback]

    На 80ке M-8090 Creepy Crawler 37х12,5, для наших грунтов (глинозем) отличная резина, плюс неубиваемая просто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Runner 3VZ-E (был), FJ Cruser "Скарабей"
      8090резина гано гавном помазанная, настоянная на гавне, в гавне и замочнная.(35.12,5х15) Гавнее этого гавна я в гавне не видел, даже когда звери испражняються..

    могу 2шт. этого гавна отправить любому кто оставит адрес.

    не понимаю (даже для камней)зачем полускопировали это гавно...

    Мудзилла менеее говняное гавно, пусть производители убют себя за эти 2 модели(ну или слава Аллаху что не пробовал другие)

    Да простят меня модераторы еслиб они были рядом когда мы их юзали, они бы поняли........

    А серьёзно можете отдать парочку 8090? мне как раз надо...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург,Автово
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1HD-T, Dodge Ram 2500 Mega Cab

    Если 8090 37х14.5 найдешь, отпишись. Я в свое время искал, но так и не нашел. В итоге взял 8090 37х12.5, и то с рук, но новые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Runner 3VZ-E (был), FJ Cruser "Скарабей"

    а мне 35х12,5 надо smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.