Перейти к публикации
-Tolyan-

Где взять не обжатые электрические разъемы ?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    Отдать должное производителям Toyota за то что они используют герметичные разъемы, в частности для фар, габаритов поворотников и тд, но что делать и где взять разъемы если провода срезало или оборвало под корень разъема?

    В моём случае при повреждении бампера провода от блоков туманки и поворотника оторвало под самую обжимку в разъеме, те подпаяться нельзя, разобрать разъем не изуродовав чтобы вытащить контакты тоже не получается, покупать кусок проводки ОООчень!!! дорого.

    На мой взгляд есть два варианта: это кататься по разборам искать разъемы откусив от основного пучка с проводами под пайку и термоусадку вопрос в том что на разборе не продадуют без всей косы просто три разъема ph34r.gif .

    Либо второй вариант купить готовые разъемы но где? обшарил весь инет под лампы koito разъемов в продаже нет даже на японском сайте производителя force.gif .

    В общем готов принимать предложения и соображения.

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: -Tolyan-

    Я всегда думал что есть сама квадратная такая пластмассовая фишка, в которую вставляются такие железные плоские клеммы в которые с одной стороны будут контактиться лампы а с другой обжиматься провода подающие ток через эти клеммы к лампе, которые продаются на любом рынке.

    У меня на РАФе из за того что постоянно горит ближний они тупо окислились за 8 лет, я их отрезал, и поступил выше описанным способом.

    Вдруг если я не по теме, то ногами не бить, пил вино, ел мясо smile.gif

    Изменено пользователем Эйс Вентура

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: TLC прадо-78 1kzt-e автомат поменял на фольца Т4, TLС 105

    любой тойотовский разъем разбирается, приходилось так-же разбирать разъемы, и пропаивать уже внутри

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Где то на форуме лежит ссылка на каталог разьемов . Там мануалы выкладывали и на разьмы тоже было .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    Спасибо други!

    Самое главное я увидел строение разъема, правда одну маму из двух контактного разъема все таки попортил из за того что полез иглой отгибать защелку не сняв вставку которая намертво держит защелку, а потом уже часовой отверткой.

    В этой статье в факе надо однозначно добавить что клеммы (мамы) с дополнительной вставкой обязательно вынимать после удаления самой вставки которая удаляется в разы легче тк не приклеена, а держится на мелких усах в направляющих которые очень легко освободить если аккуратно взяв вставку пассатижами потянуть вперед, вставка съедет со своего места по направляющим на 5-8мм затем аккуратно почти без нажима освобождаем усы из направляющих.

    еще раз Спасибо party.gif !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''
    Либо второй вариант купить готовые разъемы но где? обшарил весь инет под лампы koito разъемов в продаже нет даже на японском сайте производителя  force.gif .

    Каждый разъем, как собственно и каждая финтефлюшка в нашем танчике имеет свой код, который легко бьется через тот же экзист.

    Например, разъем для туманок - 90980-11096. Вбиваем в экзисте код и видим с десяток предложений от 140р...

    Или я не в теме проблемы tormoz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08

    Проблема в том, чтобы найти нужный номер. В экзисте обозначены только целые куски проводки с разъемами и т.д. по фантастическим ценам, отдельно разъемов нету.

    Поэтому и нужен тот файл (о нем выше говорили) с описанием всех разъемов тойоты и их номерами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''
    Проблема в том, чтобы найти нужный номер. В экзисте обозначены только целые куски проводки с разъемами и т.д. по фантастическим ценам, отдельно разъемов нету.

    Поэтому и нужен тот файл (о нем выше говорили) с описанием всех разъемов тойоты и их номерами.

    993547[/snapback]

    Заходим в ЭЛЕКТРИКА, КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ / ПРОВОДКА, КРЕПЛЕНИЕ И КОННЕКТОРЫ и видим все номера.

    post-12308-1273070605_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08

    Чет не понял. Экзист что ли поменял каталоги? Требует логин-пароль для доступа, внешний вид поменяли, и в самом деле в указанном разделе появились разъемы! Хотя раньше - точно помню их там не было!

    Спасибо за подсказку!

    PS Конекторов правда маловато. Их раз в 10 на машине больше, а указаны только с десяток-полтора...

    Мне бы к примеру номерок разъема, что к заднему аморту с подкачкой (tems), на прадо120 1KD 2004год.

    Изменено пользователем Duke

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''
    Чет не понял. Экзист что ли поменял каталоги? Требует логин-пароль для доступа, внешний вид поменяли, и в самом деле в указанном разделе появились разъемы! Хотя раньше - точно помню их там не было!

    Спасибо за подсказку!

    PS Конекторов правда маловато. Их раз в 10 на машине больше, а указаны только с десяток-полтора...

    Мне бы к примеру номерок разъема, что к заднему аморту с подкачкой (tems), на прадо120 1KD 2004год.

    993703[/snapback]

    Да, поменяли. Но до этого тоже номер можно было найти. Просто некоторые позиции нарисованы на картинке, но нету в виде линок. Например, такое было с лампами подсветки крутилок вентиляции. Была просто сводная таблица на картинке с номерами каждого типа лампы. А номера уже бились. Более чем уверен, что то же самое было и с разъемами, хотя могу и ошибаться....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''
    Мне бы к примеру номерок разъема, что к заднему аморту с подкачкой (tems), на прадо120 1KD 2004год.

    Дай фотку разъема или схему - может помогу номер узнать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.