Перейти к публикации
KUZMA

Непонятка на 130-м..

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ,Коньково.
    • Машина: Toyota 4runner/130/3VZ-E/т.син.,механика.

    To: Артёмий

    Гм.. huh.gif а у меня не так.,нарисовать тут не получилось.. sad.gif ,,вопщеп у меня рисунок на рукоятке,четко совпадающий с ходом рычага в виде перевернутой буквы"П",2Н-лев.верхн,вниз4Н,под прямым улом вправо-"бум",просто упор,без всяких перекатов-переходов и под прямым улом вверх на 4L,и все..,буковки"N" ни где не нарисовано,не нацарапано/невыдавлено,и не ощущается..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Уфф..всем спасибо пойду тыкать-эксперементировать...а кпп-да 4-хступ.,тож удивился когда брал.,

    Кинь вин машины в личку , гляну какая КПП должна стоять.

    Что-то тут не так .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ,Коньково.
    • Машина: Toyota 4runner/130/3VZ-E/т.син.,механика.

    PS/ мое сообщение под временем 21:47,не отредактировалось и не удаляется,на него забить и нечитать,там непонятка с рисунком вышла focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    попробуй поднять одну сторону машины так чтобы колеса были вывешены. и покрути за одно из них??!! что получишь напиши think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ,Коньково.
    • Машина: Toyota 4runner/130/3VZ-E/т.син.,механика.

    To: AZIAT

    Кпп скорей всего имеет название-G40,как и у пятиступки G52,теже придаточн.числа,просто без 5-ой передачи,в ФАГе высмотрел,и ставили их наверно на первые выпуски 130-х(мой 89г.в.),и проблем с ней у меня ниразу небыло какбы.,ВИН щаз пороюсь скину в л/с на всякий случай..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ,Коньково.
    • Машина: Toyota 4runner/130/3VZ-E/т.син.,механика.

    To: олег71

    Завтра на "сутки"на работу свалю,а в среду покручу-напишу.. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Вин пробить не смог . небьется почему то .

    Завтра на другом компе попробую .

    Но все таки мне кажется не было 3взе с 4хступенчатой коробкой .

    По крайней мере мне такие не попадались ниразу .

    Может там что наколхожено или коробку ремонтировали и 5ю скорость ликвидировали из-за нехватки запчастей . А сейчас просто что-то тихо отвалилось оторвалось в коробке .

    если сцепление в норме то при раскрученном двигателе например до 2500-3000 об поробовать включить заднюю скорость , то она или не включится или включится со скрежетом , даже если выходной вал коробки не имеет никакой связи с раздаткой или например в раздатке нейтраль включилась .

    Если не будет срежета , то коробка не крутится , т.е. сцепление не передает крутящий момент на коробку .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ,Коньково.
    • Машина: Toyota 4runner/130/3VZ-E/т.син.,механика.

    А вот итог данного гиморка:оттащил всеже раннер в сервис,пока тащил,убрал с приборки светилово"4WD",не помогло..,и вскрытие показало-сцеплению кирдык(почемуж скоростя тогда спокойно втыкались??),от диска обломки,маховик с бороздками и трещинками,в результате попандос на к-т сцепления,зад.сальник коленвала,сальник первичн.вала кпп,опорн.подшипник первичн.вала,и сЦуко маховик!,в активном поиске которого сейчас и нахожусь,б/ушном,иначе уже отремонтировался и уехал бы...Абориген-в точку buzz.gif !!!и всем спасибо! thank.gif ..ищу б.у маховик с раннера 89-92гв.,мож завалялся у кого в Москве/ближ.Подмосковье..но это уже другая тема..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7
    А вот итог данного гиморка:оттащил всеже раннер в сервис,пока тащил,убрал с приборки светилово"4WD",не помогло..,и вскрытие показало-сцеплению кирдык(почемуж скоростя тогда спокойно втыкались??),от диска обломки,маховик с бороздками и трещинками,

    тоже не понимал... Но когда на хайсе рассыпался диск сцепления (превратился в вату), то передачи тоже втыкались ровно и непринужденно. Но ехать - ни в какую. Потому легко и включались, что не было диска сцепления между первичным валом и маховиком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: HiLux Surf LN130 (рама LN61) 2LTE

    У меня на днях была похожая сутуация. Рассыпался диск сцепления, как потом оказалось.

    Передачи не включались. В любую маломальскую горку на понижайке. А вообще как-то чего-то там зацеплялось. Вся труха от диска сцепления каким-то образом помогла добраться по места ок 10 км. Когда корзину снимали, подставили коробку картонную для мусора - куча перетертого хлама. Маховик вроде нормальный, а корзину менять. Борозды на ней получились.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.