Перейти к публикации
Krapan

Помогите включить задние тормоза!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва. Пролетарская
    • Машина: SURF-130, 92г, 3VZE auto

    С теорией все ясно, с практикой хуже. Судя по мануалу, пределы регулировки колдуном давления в заднем контуре крайне малы (от 850 до 1200 вроде какихто единиц, при этом на передке от 1500 до 10000, цифры ОЧЕНЬ примерные, давно смотрел). Так что колдун влияет и на передок, как я понял.

    А вопрос был КАК ПРОВЕРИТЬ РАБОТОСПОСОБНОСТЬ ЗАДНИХ ТОРМОЗОВ?

    Я нигде особо не встречал (кргоме ПИКов wink.gif стендов для проверки. Пробовал провернуть ломом заднее колесо при нажатой педали тормоза - не смог. Работают али нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Кирилл

    При исправной системе тормозов заблокировать задние колеса раньше передних врядли получится. Для этого нужно глушить трубку идущую от колдуна в передний контур т.е. делать два независимых контура при этом ездить можно только акуратно дозируя нажатие т.к. блокировка происходит раньше передних колес и задница машины юзит даже на сухом асфальте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    Сегодня на ТО на стенде механик скривил рожу и молвил: "Задних тормозов ваще нет!" blink.gif То-то я смотрю - уж больно кивает морда сильно при торможении... Попробую завтра на досуге колодки подвести. Вот оно, без ручника-то катадзе...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: SURF KZN130 1KZ-TE 95г.

    Где можно посмотреть процедуру регулировки колдуна?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был ToyotaБыл Surf 185, сейчас Huyndai Grand Starex HVX, ищу LC100

    Не хочу создавать новых тем.

    А на 185-м кузове как регулируются задние колодки ?

    А то педалька тормоза имеет довольно приличный ход.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Чтоб не создавать тему. До кучи дилетантский вопрос - а как ваще задок на торможение проверить без стендов? Совсем резко - до уср...чки не тормозил, но при относительно резком торможении следы только от передка. Мне их недавно делали: менял диски, перебирал супорт (цилиндрик заклинило), естессно - колодки. Даже тюнинг сделали - крантик прикипел, пришлось менять, подошел от СЕЛИКИ))) Может, из-за того, что новьё - задние стали малоэффективны, а можети их уже вовсе нет.

    Как проверить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota hilux surf 91г.в 2LT

    У меня на130-м была подобная бодяга. Купил задниеколодки, заехал в сервис, вскрыли ,а там колодки практически новые. Развели до рабочего положения.Через неделю лопнула тормозная трубка(задняя что над баком идет,протерло видать)Заменил трубку,правда при замене не присутствовал,зело работы много было. Механники систему прокачивали часа 2,5 за"лись но прокачали,теперь работает нормально, и все равно передние схватывают раньше, если резко нажать на педаль тормоза,то тормозит всеми четырьмя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Andy177

    Так логично же и правильно

    В начале перед потом зад .При резком почти все сразу .

    Если выкинуть нафиг распределитель .То будут одновременно тормозить все 4

    А оно Вам надо ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota hilux surf 91г.в 2LT

    Тормозить то будут, да вот как! На уазе нет колдуна,распределение усилия

    регулируется эсцентриками т.е. разводом тормозных колодок. Уравнять таким образом возможно только в теории,на практике при резком торможении машина,а точнее ее занос абсолютно не предсказуем! Нет уж лучше пусть носом кивает, чем юз непредсказуемый!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota hilux surf 91г.в 2LT

    Только отчитался о своих тормозах, уже пришлось в очередной ра применять!

    Еду по ТТК, в районе развязки сити, поток реденький, в среднем ряду раскорячилась волжана.У переднего бампера волги стоит гаец-камикадзе, палку над головой держит, типа "Внимание", а росточком его явно Создатель обидел.Народ его замечает только подъехав метров на 100-150.Впереди меня по левому ряду шла лада-04, полная пассажиров.Водила04 когда увидел гайца дал сперепугу по тормозам, скорость ок 70-80 и дистанция между нами метров 50. Вот ту я и услышал как все четыре моих колесика посвистывают, ни заноса ни стаскивания в сторону.Ай да колдун!

    Тойота рулез форева!!! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Где можно посмотреть процедуру регулировки колдуна?

    Боюсь таковой нет в природе мануал гласит что весчь не регулируемая и меняемая только на родном сертифицированном СТОА. А в жизни мы тут попробовали подбирать шайбы под шток и в результате чуть не потеряли Сурфа он просто сделал полицейский разворот при чуть резком нажатии на педальку посему не советую подобным заниматься. cool.gif А в теории еще можно гнуть (но тоже не советую) тягу колдуна ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Вешняки
    • Машина: Toyota HILUX X-cab 22-RE

    У меня в сервис мануале указано что можно регулировать лишь положение пластины на колдуне на поржняковом автомобильчике...и всё.Это сделано для того чтобы компенсировать прогиб ресор или пружин вследствии ессественого износа,иначе регулятор заднего контура начиает думать что машину загрузили и врубает назад давление.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.