Перейти к публикации
Sayan

Продал Раннер, нашел ТЛК 80!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(
      Там где Сурф в говнах пролазил на ура, 80 ка утонет тока так.

    Пока колеса меньше 35х 80ка не едет, тонет  focus.gif

    Тяжелая она для говен.

    Понтов конечно это да.

    Если бы еще так ехала  laugh.gif

    1053321[/snapback]

    Витя, зависть - плохое чувство biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    Саян, еще раз искренне поздравляю!!!

    Машинка красавица ok.gif А судя по расходу, и топливная в идеале.

    Давай на фест - хвастайся. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    САЯН, от меня тоже самые искренние поздравления applaude.gifapplaude.gifapplaude.giffriends.giffriends.giffriends.gifbuzz.gifbuzz.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: TLC80 1HZ

    Поздравляю! У меня практически копия твоего, только год 95 buzz.gif . Одна просьба - сфотай крупно, как расширители крепятся, а то я купил родные б/у и мне с покраской и установкой зарядили 15т.р. - не бюджетно, вот и думаю может проще как у тебя поставить- смотрятся ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77
      Там где Сурф в говнах пролазил на ура, 80 ка утонет тока так.

    Пока колеса меньше 35х 80ка не едет, тонет  focus.gif

    Тяжелая она для говен.

    Понтов конечно это да.

    Если бы еще так ехала  laugh.gif

    1053321[/snapback]

    Витя, зависть - плохое чувство biggrin.gif

    1053518[/snapback]

    Даже ничуть.

    Могу себе позволить 80ку. smile.gif

    Может тоже куплю.

    Просто легендарность и неубиваемость 80ки чрезмерно раздута на нашем форуме laugh.gif , а если подойти к вопросу реально, то не все так хорошо.

    И ломается она как и все и в говнах тонет, где более легкие машины легко проезжают и вытащить ее потом сложнее bee.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    Сегодня попробовал её в говнах.

    Да, тяжелая зараза, но прошел везде, где на Ранере раньше проходил. На второй пониженной метет не хуже 130го! ok.gif Нужен лифт! Садится на подножки (раму) и скоблит. Запаска сцука сзади под днищем не дело. Надо убирать однозначно! Не поворотливая, но при наборе скорости по инерции прет как угорелая!

    Откровенно скажу, 80ка в стоке, даже на 33х гудричах и лифтованный Раннер на тех же колесьях разные машинки... 130й попроходимее. Даже как-то взгрустнулось sad.gif Или я еще к ней не привык и в руках неуверенность, особенно когда знаешь, что впереди нет лебеди.....

    1. запаску вон!

    2. лифт бодика

    3. 35е гудричи (как минимум)

    4. силовой и ComeUp 12000

    а там уже буду наводить гламур.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    35-е маловаты для 80-ки ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    Руслан, если Ранер я строил в основном для тайги, то 80ку буду делать как экспедиционник, типа твоего, тогда как же путешествовать на колесах больше 35? Следовательно 35е - предел. Или я не прав?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: саяногорск
    • Машина: isuzu

    Думаюч тебе как раз пойдет 35й. Не слишком экстрим... Но почему ты все таки думаещь поставить гудричи? Так то модель уже старая и отчищатся будет хуже на дизели так как он по отношению к твоему ранеру меньше выдаст оборотов в момент.. Ведь много еще разной интересной резины, более крепкой. Тем более часть производства гудрич перевел в китай.. И новая резина бывала выстреливала, прецеденты были.. Почему бы не попробовать федералы, максисы, сильверы и купера наконец?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black
    Думаюч тебе как раз пойдет 35й. Не слишком экстрим... Но почему ты все таки думаещь поставить гудричи? Так то модель уже старая и отчищатся будет хуже на дизели так как он по отношению к твоему ранеру меньше выдаст оборотов в момент.. Ведь много еще разной интересной резины, более крепкой. Тем более часть производства гудрич перевел в китай.. И новая резина бывала выстреливала, прецеденты были.. Почему бы не попробовать федералы, максисы, сильверы и купера наконец?

    1055463[/snapback]

    На 4.2 можно их крутить с таким же моментом, как на 3VZ, только передачу повыше....уже пробовал, раскручивает в легкую! Тем более BFG испытал на своей шкуре, не подводили ни разу: не стреляли, не разувались, на сучках не кололись, на скальнике не резались! Буду искать 35е на 15 старого рОзлива, вдруг где завалялись....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: саяногорск
    • Машина: isuzu

    Это хорошо если найдешь старого розлива а не тайвань.. За резиной в край поедищь? Когда шноркель ставить будем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    Поздравляю buzz.gifbuzz.gif

    могу махнуть Silverstone 35" 11.5 R15 (87.5см.) на Silverstone 35" 11.5 R15 (84.5см.) в колличестве 1шт.

    поставиш назад для красивости biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    прикупил четыре колеса одинакового типоразмера, а одно реально больше blink.gifohmy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77
    Сегодня попробовал её в говнах.

    Да, тяжелая зараза, но прошел везде, где на Ранере раньше проходил. На второй пониженной метет не хуже 130го!  ok.gif Нужен лифт! Садится на подножки (раму) и скоблит. Запаска сцука сзади под днищем не дело. Надо убирать однозначно! Не поворотливая, но при наборе скорости по инерции прет как угорелая!

    Откровенно скажу, 80ка в стоке, даже на 33х гудричах и лифтованный Раннер на тех же колесьях разные машинки... 130й попроходимее. Даже как-то взгрустнулось  sad.gif  Или я еще к ней не привык и в руках неуверенность, особенно когда знаешь, что впереди нет лебеди.....

    1. запаску вон!

    2. лифт бодика

    3. 35е гудричи (как минимум)

    4. силовой и ComeUp 12000

    а там уже буду наводить гламур.....

    1055044[/snapback]

    Вот это достоверное сравнение.

    на 35х нормально поедет как экспедиционник

    на колесах больше 35х уже по говнам хорошо поедет smile.gif

    Но, при примерно одинаковой внедорожной подготовке если сравнивать в говнах 130 и 80ку, то 80ка все равно sleepin.gif

    По говнам более легкая машина лучше идет однозначно.

    По снегу тяжелая машина лучше smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black
    Это хорошо если найдешь старого розлива а не тайвань.. За резиной в край поедищь? Когда шноркель ставить будем?

    1055586[/snapback]

    Как теньге появятся, все поставим smile.gif

    Сегодня попробовал её в говнах.

    Да, тяжелая зараза, но прошел везде, где на Ранере раньше проходил. На второй пониженной метет не хуже 130го!  ok.gif Нужен лифт! Садится на подножки (раму) и скоблит. Запаска сцука сзади под днищем не дело. Надо убирать однозначно! Не поворотливая, но при наборе скорости по инерции прет как угорелая!

    Откровенно скажу, 80ка в стоке, даже на 33х гудричах и лифтованный Раннер на тех же колесьях разные машинки... 130й попроходимее. Даже как-то взгрустнулось  sad.gif  Или я еще к ней не привык и в руках неуверенность, особенно когда знаешь, что впереди нет лебеди.....

    1. запаску вон!

    2. лифт бодика

    3. 35е гудричи (как минимум)

    4. силовой и ComeUp 12000

    а там уже буду наводить гламур.....

    1055044[/snapback]

    Вот это достоверное сравнение.

    на 35х нормально поедет как экспедиционник

    на колесах больше 35х уже по говнам хорошо поедет smile.gif

    Но, при примерно одинаковой внедорожной подготовке если сравнивать в говнах 130 и 80ку, то 80ка все равно sleepin.gif

    По говнам более легкая машина лучше идет однозначно.

    По снегу тяжелая машина лучше smile.gif

    1056172[/snapback]

    Все равно докажу, что 80ка проходимее!!!!! rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    Все равно докажу, что 80ка проходимее!!!!! rest.gif

    На осенних покатушках applaude.gifparty.gifparty.gifparty.gifbuzz.gifok.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    Неее....такого красавца на триалах убивать не собираюсь! На нем путешествовать надо, а не мосты в искусственных говнах отрывать .... smile.gif

    Вот только с гаражем что-то надо делать. До перекладины ворот осталось 3 см. Если лифтану, уже не влезу + экспедиционник в проекте. Гараж что-ли долбить, да ворота вверх удлинять? unsure.gif Это ж не дело, вечером колеса полностью спускаешь, заезжаешь, а утром все надуваешь вновь..... huh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.
    Неее....такого красавца на триалах убивать не собираюсь! На нем путешествовать надо, а не мосты в искусственных говнах отрывать .... smile.gif

    Вот только с гаражем что-то надо делать. До перекладины ворот осталось 3 см. Если лифтану, уже не влезу + экспедиционник в проекте. Гараж что-ли долбить, да ворота вверх удлинять?  unsure.gif Это ж не дело, вечером колеса полностью спускаешь, заезжаешь, а утром все надуваешь вновь..... huh.gif

    1057678[/snapback]

    Долби покуда время есть, и сразу сантиметров на 40 biggrin.gifbiggrin.gif ...я тут лифтанулся, даже на дисках не зайдет http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...pic=66578&st=80 ph34r.gif попробовать на ступицах biggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    smile.gif Вот что сначала делать: лифтовать или стены долбить?! smile.gif мне насчитали 18 рублей sorry.gif Всю сознательную жизь только созидал, а здесь рушить надо .. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    Конечно лифтовать party.gif чо как лох на 80-ке в стоке издить biggrin.gif а потом уже НАДО в гараж, и мигом стены падут cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: саяногорск
    • Машина: isuzu

    А может проще гараж моменять?. Когда въезд организуем тестовый? tongue.gif шноркель какой будет? Само или готовый возмещь.. Хочу уже посмотрсеть на затяженый крузак..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.