Перейти к публикации
AlexK

Прицениваюсь к ружью, прошу совета

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HZJ77

    Конечно, правильнее было бы задать этот вопрос на ганзе, но я там не зарегистрирован и вряд ли буду отслеживать ответы. Так что задаю здесь (должны же быть охотники и знатоки ружей?).

    Итак, продается ружье (12/70), Меркель, судя по маркировке - 61 года.

    Пару фоток вложил.

    Осмотр выявил отсутствие должного ухода (грязь в стволах) и одну раковину в стволе. Помимо этого, все хорошо. Дерево давно не новое (но это как бы и понятно).

    Вопрос - адекватен ли ценник в 40 т.р.? Хочу надежную рабочую вертикалку, не более.

    post-2971-1278065687_thumb.jpg

    post-2971-1278065732_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Если

    Хочу надежную рабочую вертикалку, не более.

    То ИМХО можно за меньший ценник взять новую. А если с харизмой, то эту friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HZJ77

    Новая за меньший ценник - это ТОЗ или ИЖ. Но качество их несколько настораживает..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: курская обл.
    • Машина: TLK-90 1KZ-TE мкпп 1999г
    Новая за меньший ценник - это ТОЗ или ИЖ. Но качество их несколько настораживает..

    1049617[/snapback]

    Недавно искали для друга иж-27-парни,это катастрофа!!!!!

    dead.gif В ценовм диапазоне от 17000 до 30000 ВСЕ!!!!!! 100% БРАК,правда иж-27 за 47000,посмотреть не удалось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 2008, 4,0. Stels 300 ATV. Suzuki Lets. Cube. Карта Тройка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HZJ77

    Там поиск не работает. А ковырять ихние завалы желания нет.

    ЗЫ. Хотя раздел "куплю-продам" вполне вменяем. Пошел изучать.

    Хотя нет. Ошибся. Унылая структура, вообще нечитабельно.

    Изменено пользователем AlexK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: курская обл.
    • Машина: TLK-90 1KZ-TE мкпп 1999г
    Конечно, правильнее было бы задать этот вопрос на ганзе, но я там не зарегистрирован и вряд ли буду отслеживать ответы. Так что задаю здесь (должны же быть охотники и знатоки ружей?).

    Итак, продается ружье (12/70), Меркель, судя по маркировке - 61 года.

    Пару фоток вложил.

    Осмотр выявил отсутствие должного ухода (грязь в стволах) и одну раковину в стволе. Помимо этого, все хорошо. Дерево давно не новое (но это как бы и понятно).

    Вопрос - адекватен ли ценник в 40 т.р.? Хочу надежную рабочую вертикалку, не более.

    1049588[/snapback]

    Я зарегистрирован на Ганзе и,если нужно могу задать данный вопрос там и фотки выложить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HZJ77

    Да, буду благодарен.

    post-2971-1278070580_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: Toyota HILUX 1991г.в

    ... странно как то...хочешь вертикалку, смотришь горизонталку...)) ну, это твоё дело...))) ...так вот... "Меркель" очень нежное ружьё... требующее бережного отношения...так что, за эти деньги можно и "вещь" купить... и деревяшку с трубой....посмотри люфт на цевье...отстреляй пару пачек патронов (пулевых, дробовых) ... посмотри как ружьё себя ведёт... выводы сам сделаешь...)) успехов...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: Toyota HILUX 1991г.в

    .... сорри...поздно увидел фото в полный рост...)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HZJ77

    Так в первом сообщении в руке ствол держу, вроде видно..

    Люфтов нет. Вообще.. Хозяин говорит, что в сырую погоду ружье тяжело открывается и закрывается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: киров
    • Машина: 10ка

    нужно посмотреть какой там патронник, если 65 то стрелять придеться самокрутом, и очень аккуратно.

    а вообще ей цена 15-25 т.р. состояние стремное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: курская обл.
    • Машина: TLK-90 1KZ-TE мкпп 1999г

    На Ганзе говорят,что ценник нормальный.

    http://talks.guns.ru/forummessage/112/6565....html#m16156048

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосковская обл
    • Машина: 80ка VX 93г 1HD-T 33BFG-MT Мех.лебедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Эх, я такой классный ИЖ-27-Silver оставил в Казахстане, ибо вывозить нельзя было... Очень классное ружьё попалось. Жалею очень, а куды дется? sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    бой попробуй на всякий случай,это главный критерий для рабочего ружья.и бери его,бери.

    з.ы. а шата там долго еще не будет-тройная система запирания с болтом гринера-очень крепкая схема,при должном уходе потомкам еще послужит.

    з.з.ы. да и стволы вроде как целиковые (не на муфтах,т.е. крепче) - тоже гут

    Изменено пользователем ontheroadagain

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    з.ы. а шата там долго еще не будет-тройная система запирания с болтом гринера-очень крепкая схема,при должном уходе потомкам еще послужит.

    извините за моё дилетантское мнение,но вами упомянутая система запирания,это совсем не показатель hunter.gifhunter.gifhunter.gif ,есть оружие которое имеет " менее надёжные системы запирания" blink.gifblink.gifblink.gif ,но служит при более интенсивной эксплуатации,гораздо больше party.gifparty.gifparty.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L
    з.ы. а шата там долго еще не будет-тройная система запирания с болтом гринера-очень крепкая схема,при должном уходе потомкам еще послужит.

    извините за моё дилетантское мнение,но вами упомянутая система запирания,это совсем не показатель hunter.gifhunter.gifhunter.gif ,есть оружие которое имеет " менее надёжные системы запирания" blink.gifblink.gifblink.gif ,но служит при более интенсивной эксплуатации,гораздо больше party.gifparty.gifparty.gif

    1049961[/snapback]

    я такой же дилетант как и вы. человек спросил совета-высказываемся по существу.повторяюсь,основной критерий -бой,идем дальше,стволы без вздутий или критичных раковин - гут, шата нет -гут, боевые пружины не посажены - гут, ну а внешний вид - оно же не на ковре висело все эти годы- рабочее ружбайко ведь.

    ну,а про систему запирания бутурлин еще спорил какая надежнее и прочил что от рамки перде впоследствие откажутся,но тут уж вектор развития всегда определяет производитель.ротационную ковку,к примеру, производитель ввел чтобы уменьшить себестоимость-как и ряд других решений(ствольные коробки из легких сплавов и т.д.) работающих,увы,не на потребителя.что поделаешь - век одноразовых вещей,потомкам оставить после себя уже нечего.но,сорри - увлекся buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    что поделаешь - век одноразовых вещей,потомкам оставить после себя уже нечего

    пользую оружие МЦ ЦКИБ СОО,готов оспорить МЦ не одноразовое,хватит многим после меня,ну а про дилетанство я чуть пошутил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: киров
    • Машина: 10ка

    топикастер, все таки обратите внимание на длинну патронника, важный параметр для старых иностранных ружей. ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.