Перейти к публикации
4Х4ЛЕШИЙ

Ахтунг! Байкеры атакуют!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Бали
    • Машина: TLC80 GX-R, Honda Accord.
    Интересно и это говорит человек который БЕЗ лицемерия носится под 300

    Зато типа не лицемерsmile.gif

    Про нарушения мы с ним уже говорили. Просто не понимает человек, что проще всем соблюдать ПДД. Мож и лицемерно соблюдать, в душе мечтая об отжиге.

    Маленький пример (мож не в тему). У меня тут на аккорде в очередной раз сдох аккумулятор. Это у них беда. Больше 45-тки не впердолишь, а стоит спутник плюс нештатный МР3 плеер, которые выжирают аккум за неделю стоянки. А мне еще какой-то кабан личинку единственную сломал. И открывается аккорд только пультом, из-за чего севший аккумулятор равносилен вызову вскрывателей.

    Но речь не об этом.

    В обчем, успел я поймать аккорд, когда аккум его уже не заводил, но двери открывал.

    Перекинул аккумуляторы, поставил севший на подзарядку.

    Сел в машину и она вдруг как понеслась. Я аж офигел. Пока не понял, что снятие аккумулятора обнулило вонючие и так доставшие адаптации. Соответственно, мой плавный стиль ездыпревратил автоматом машину в еле ползующую плюшку.

    Это к вопросу об отжигах. А ведь аккорд легко ходит за двести. И едет нормально только после ста. До ста он на каждой кочке трясется и пердит.

    Но почему-то мне и в голову не приходит по этой причине на нем отжигать. Оно мне просто не нуна. И Алексу трудно это понять.

    Как бы еще адаптации усмирить. Не сбрасывать же массу перед каждой поездки. Иной раз нужна мгновенная мощность под тапкой, а не тормозеж и не задумчивость.

    зато у некоторых особей прямоток

    Жду от Алекса ответа про прямоток типа "а без прямотока не едет (не летит; греется, преет, взрывается и так далее".

    Изменено пользователем ggoloss

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX
    зато у некоторых особей прямоток
    у меня стоит на моце (на машинах нет) с одной лишь целью ...шоб особо одаренные автомобилисты слышали когда по соседней полосе приближаюсь...а то ведь катаются и забывают нах зеркала
    или эго
    и никакого "эго" тут нет...просото элемент безопасности...как и включенный ближний свет....как и арбэшные бампера...и т.д

    ты притворяешься, что не понимаешь о чём тебе говорят?
    так вы тем же занимаетесь....ладно кое у кого проблема с языком ...но у вас то что ? wacko.gif

    Вам же сказано - одно дело ошибка, а другое дело- злой умысел.
    "нам" сказано...превысить скорость -злой умысел...а НЕ ПРОПУСТИТЬ транспортное средство когда ты ОБЯЗАН это сделать....прекрасно видя его -"ошибка" wacko.gifok.gif
    Просто не понимает человек, что проще всем соблюдать ПДД
    blush.gif
    А ведь аккорд легко ходит за двести.

    откуда знаешь..ты ведь святой не нарушаешь ? blush.gif

    носится под 300. /QUOTE]ношусь..и понимаю всю опасность и последствия...и нарушая пдд не вою "ахтунг атакуют"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    а НЕ ПРОПУСТИТЬ транспортное средство когда ты ОБЯЗАН это сделать....

    Если стоит знак 60 и я тошню 60 и сзади шматок мяса летит под 150 я нисколько не обязан его пропускать smile.gif

    Если только мусорного ведра синенького вместа шлёма на голове нету biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX
    я нисколько не обязан его пропускать
    согласен...но он ведь не ехал а стоял ..начал выезжать на ЕГО полосу создавая помехуblush.gif ..разницу чуешь ? это лишь мое предположение...я там не был и не видел...но со слов топикстартера получается такая картина..и пока нет решения гибдд по этому делу призываю всех умерить пыл friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уссурийск
    • Машина: Toyota Soarer 1982(востанавливаю)

    Не надо говнить! Все нарушают... Я по трассе хожу 120-140,при этом меня очень много машин обгоняет.Что вы набросились на мотоциклистов,сами святые?В своем городе я видел всего два придурка на мотаках и тысячи на машинах. У нас чаще в ДТП с мотоциклом виновен автомобилист.Я не знаю как ездят в Москве мотоциклисты,но у нас автомобили в 1000000 раз опасней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бали
    • Машина: TLC80 GX-R, Honda Accord.
    откуда знаешь..ты ведь святой не нарушаешь ?

    Форум профильный почитываюsmile.gif Под шевеление волосsmile.gif

    Самая любимая тема - максимальный пробег на аккорд седьмом. Пробеги в 450 тыщ без капремонта и вообще с минимумом замен внушают респект и уважуху. И уверенность в выбранном автомобиле.

    Это пока макисмальный пробге. Тьфу, офф.

    Если стоит знак 60 и я тошню 60 и сзади шматок мяса летит под 150 я нисколько не обязан его пропускать

    Чуток не так. Нельзя от человека ожидать адекватной реакции на транспортное средство, которое несется с большим превышением скорости.

    Это ответ и Алексу на реплицу

    "нам" сказано...превысить скорость -злой умысел...а НЕ ПРОПУСТИТЬ транспортное средство когда ты ОБЯЗАН это сделать....прекрасно видя его -"ошибка"

    Всем, кого вижу? Даже километра за три?

    и нарушая пдд не вою "ахтунг атакуют"

    А топикстартер и не валил все на мотоциклиста. Он и сам повинился в первых же реплицах.

    А "ахтунг" - это эмоции. Попавшему в ДТП человеку эмоции простительны.

    И мафынку жалко.

    Изменено пользователем ggoloss

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Да тема тупая изначально, один пострадал, а кончилось скоростями космическими и срачем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бали
    • Машина: TLC80 GX-R, Honda Accord.
    Я не знаю как ездят в Москве мотоциклисты,но у нас автомобили в 1000000 раз опасней.

    Им в Уссурийске развернуться негде. Рази что на трассе Уссурийск - Владик али находкинской трассе, усеянной венками.

    А в Москве тот же кутуз что хайвей и када я жил в 500 метрах от кутуза, я ночи напролет материл этих прямоточников. Потому что летали (и судя по звуку, зверски) каждую минуту ночи напролет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX
    ,сами святые?
    о тож ....все с angel.gif ...в своем глазу бревна не видят blush.gif

    Я по трассе хожу 120-140,при этом меня очень много машин обгоняет.
    ехал как то с Байкала...вечерком...хорошо машин нет rest.gif ....ехал около 240...и тут blink.giffocus.gif ...меня обогнали как стоячего...порш турбовый biggrin.gif с четырьмя прямотоками под 100мм в диаметре (аж шлем зарезонировал wacko.gif )...я его так и не смог догнать.... blush.gif ..а максималка у меня под 300.

    И мафынку жалко.
    так с этим никто и не спорит...просто тут началась истерия..."валит фсех байкеров"

    Форум профильный почитываю
    ню-ню laugh.gif

    развернуться негде. Рази что на трассе
    так я тож в основном по трассам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бали
    • Машина: TLC80 GX-R, Honda Accord.
    так я тож в основном по трассам.

    Угу. А к чему тогда все эти разговоры про город, 60 км/ч и перегрев?

    так с этим никто и не спорит...просто тут началась истерия..."валит фсех байкеров"

    Ну дыть наболело.

    ехал как то с Байкала...вечерком...хорошо машин нет rest.gif ....ехал около 240...и тут blink.gif focus.gif ...меня обогнали как стоячего...порш турбовый biggrin.gif с четырьмя прямотоками под 100мм в диаметре (аж шлем зарезонировал wacko.gif )...я его так и не смог догнать.... blush.gif ..а максималка у меня под 300.

    Ну и нафига одно исклюение на миллион случаев в качестве аргумента выдвигать?

    Или у вас все с праворучек пересели на такие порши?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX
    Угу. А к чему тогда все эти разговоры про город, 60 км/ч и перегрев?
    так бывает до трассы приходиться пилить через всю деревню blush.gif ...и летом в костюме действительно не сладко...а вы все хохмите mad.gif

    Или у вас все с праворучек пересели на такие порши?
    в нашей деревне не только праворучки blush.gif ....

    аргумента
    эт не аргумент..так случай....ещо на бентли меня обгоняли....он шпарит 250 по хреновому асфальту wacko.gif ...у меня на такой скорости и "дороге" изображение в глазах не успевало от тряски стабилизироваться wacko.gif ...а ему пох cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.
    зато у некоторых особей прямоток
    у меня стоит на моце (на машинах нет) с одной лишь целью ...шоб особо одаренные автомобилисты слышали когда по соседней полосе приближаюсь...а то ведь катаются и забывают нах зеркала
    или эго
    и никакого "эго" тут нет...просото элемент безопасности...как и включенный ближний свет....как и арбэшные бампера...и т.д

    Больше дураков- я ненавижу лицемеров blush.gif

    +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX

    прадовод wacko.gif ...я ведь могу ехать 60км/час по четырехполосной дороге..по СВОЕЙ полосе......опережая ПОПУТНО идущую машину blush.gif ...

    тебе это в голову не приходило ? blush.gif ...аль ты думаешь что две полосы в одну сторону есть только в москве ? blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бали
    • Машина: TLC80 GX-R, Honda Accord.
    и летом в костюме действительно не сладко...а вы все хохмите

    Дык я не хохмю.

    Мне реально не нужны лишние проблемы. По жизни своих полно.

    Я по зеркалам смотрю 70-80 процентов времени. И то иной раз мотоциклистов не успеваю заметить.

    А проблем можно огрестись на каждом шагу. Я вон на своем арабе съездил в первую экспедицию и вернулся с разбитой левой частью морды.

    В чистом поле (вернее, глухом лесу) шишига разворачивалась задом и разворотила мне клыком правую часть. Я с него даже денег брать не стал.

    Соответственно, попал на бабки. Ну и хрен с ним.

    Топикстартер тоже попал.

    Я к чему речь веду. К тому, что не нуна умножать печали. Их у нас в этой стране и так всегда в достатке было и будет.

    в нашей деревне не только праворучки
    Тож мне деревня.

    Иркутск - наманый город. Был я там правда всего один раз.

    Оч понравилось. Из Владика летал. Одни избы древние чего стоятsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.
    прадовод  wacko.gif ...я ведь могу ехать 60км/час по четырехполосной дороге..по СВОЕЙ полосе......опережая ПОПУТНО идущую машину blush.gif ...

    ...

    и для этого тебе жизненно необходим прямоток?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет
    прадовод  wacko.gif ...я ведь могу ехать 60км/час по четырехполосной дороге..по СВОЕЙ полосе......опережая ПОПУТНО идущую машину blush.gif ...

    тебе это в голову не приходило ? blush.gif ...аль ты думаешь что две полосы в одну сторону есть только в москве ? blink.gif

    1103402[/snapback]

    Не понимаю, нахрен ты оправдываешся? Ты же как ездил так и будешь гонять. Каждый, кого в Раше признали дееспособным, должен соответствовать, а уж если , что пошло не так, тогда страховки, прочее...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX
    прадовод  wacko.gif ...я ведь могу ехать 60км/час по четырехполосной дороге..по СВОЕЙ полосе......опережая ПОПУТНО идущую машину blush.gif ...

    ...

    и для этого тебе жизненно необходим прямоток?

    1103411[/snapback]

    Без преувеличения ...пару раз спасало от аварий со 100% травмами blush.gif ...приближаясь сзади к мечушейся в междурядье машине делаю перегазовку....и он меня слышит.. а затем и видит. Поверь эта приблуда стоит не ради понта/увеличения мощности или шоб пробудить спящих. Водители авто реально не видят моц/мопед...даж с фарами...начинают перестраиваться wacko.gif

    Я по зеркалам смотрю 70-80 процентов времени
    ты уникум blush.gif ...а я на дрогу...шоб колесо не оставить в очередной колдобине wacko.gif

    И то иной раз мотоциклистов не успеваю заметить
    тож бывает не вижу...есть отмороженные wacko.gif ..и едут то вроде не быстро...а весь поток вокруг нервируют mad.gif

    нахрен ты оправдываешся?
    blink.gif ..так не оправдываюсь...а пытаюсь донести свою позицию blush.gif ...разьяснить некоторые моменты не понятные автомобилистам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бали
    • Машина: TLC80 GX-R, Honda Accord.
    и едут то вроде не быстро...а весь поток вокруг нервируют

    Ну дыть я в свое жизни перевел несколько десятков руководств по эксплуатации мотоциклов.

    И там на первых же станицах везде жирным шрифтом - мотоциклисты, мля, помните о том, что вас не видят на дороге! И действуйте, исходя из этого непреложного факта.

    Изменено пользователем ggoloss

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7
    и едут то вроде не быстро...а весь поток вокруг нервируют

    Ну дыть я в свое жизни перевел несколько десятков руководств по эксплуатации мотоциклов.

    И там на первых же станицах везде жирным шрифтом - мотоциклисты, мля, помните о том, что вас не видят на дороге! И действуйте, исходя из этого непреложного факта.

    1103583[/snapback]

    А теперь давайте создадим опрос: Читали ли вы инструкцию? А то, что крупным и жирным шрифтом?

    И варианты ответов:

    1. А что такое инструкция?

    2. Мы же русские люди, а русские инструкции не читают.

    3. Мотик с пробегом и достался без бумажного хлама.

    ну и далее по вкусу...

    ЗЫ: Относится не только к моцыкам, кстати.

    ИМХО: ПДД в плане скорости одинаковы что для мотоциклов, что для автомобилей, AFAIR. И двигаться мотоциклист должен в том же ряду что и автомобили - то есть в потоке, а не между рядами или по разделительной. В общем, если ваши яйца в костюмах перегреваются - значит ваше место не на дороге, а в морозильной камере, куда, увы, вы и попадаете в итоге... unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года
    у меня стоит на моце (на машинах нет) с одной лишь целью ...шоб особо одаренные автомобилисты слышали когда по соседней полосе приближаюсь...а то ведь катаются и забывают нах зеркала

    +1

    Loud Pipes Save Lives

    Изменено пользователем Fed

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.