Перейти к публикации
Sayan

Что правильнее выбрать для лифта 80ки под 35е?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: alex1971

    Неаа вообще наверное надо разделить темы по хорошему smile.gif а то сапсем про другое пишем.

    У меня следующая проблема - третий ряд сидений, хотелось бы оставить blush.gif . Потом - с правой стороны у тебя саб торчит а у меня весь внутрь запиханный и решеткой закрыт пластиковой. И не вижу воздуховода заднего кондиционера blush.gif

    Потом как у тебя с левой стороной сделано у меня не получится - там кармашки для третьего ряда с обеих сторон причем - прикуриватель, пепельницы, преднатяжители ремней пассажиров и тд так что там свободного пространства у меня, увы нету. Поэтому думается два варианта:

    1. Отказаться от третьего ряда и сделать полку с выдвижными ящиками - сразу за сиденьями сделать нишу для всей аппаратуры.

    2. Снять потолок и сделать как сделал КрузерШтерн - тут другая проблема - а потом люди в третьем ряду башкой биться не будут об консоль?

    Другого варианта я не вижу - хочу чтобы багажник был ввобще пустой и ничего не цеплялось взгляду (нравится мну так rolleyes.gif )

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.
    Возможно в идеале оставить 33е для экспедиций, а 35е прикупить для тайги. Но это уже 50тыщ тенге в минус.  sad.gif

    Возникли 2 вопроса:

    - 9500 слабая для 80ки?

    Попробовал здесь приподнять 12000 ComeUp, еле от пола оторвал! Жуть какая тяжелая!

    - Под капотом у меня 2 аккума, это я значит 24 вольта? Смело ориентироваться тогда на лебедь в той же напряги?  Сомнения возникли после того, как один чел мне ехидно улыбнувшись сказал, что вся машинка может быть 12 вольт, и гена тоже, а вот 24V идет лишь на стартер и ВСЕ. Для этого и стоит второй аккум.  wacko.gif

    1063367[/snapback]

    Для того, чтобы получить 24В. необходимо последовательное соединение акумов, т.е. с "+"одного на "-" второго, причем этот минус должен быть полностью изолирован от массы авто. у тебя они параллельно (соеденен "+" с "+"ом)?

    Два акума ставится для увеличения суммарной емкости, для дизелей Toyota это норма (у меня оба Сурфа 2LT, 1KZ с двумя, хотя видел модель 185-го с одним и без задней печки)...

    с 24-ех вольтовой лебедой стоит заморачиваться при бортовом напряжении 24В. (теоретически возможна установка лебеды на 24В, но на практике вряд ли кто это реализовывал, необходимо внедрение различного рода реле и контакторов плюс согласование схемы управления всей этой байдой, и только в режиме работы лебеды, после отключения штатная схема авто должна восстанавливаться )

    А на сколько вольтей стартер, надо схемку глянуть wink.gif

    Изменено пользователем Asanya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Они соединены только через рела для стартера - стартер 24В

    Саян вот схема как у тебя соединены аккумы если только предыдуший хозяин не имел шаловливых рук

    post-2844-1279604387_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    И вот система зарядки smile.gif

    post-2844-1279605462_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black
    thank.gif Пошел распечатывать схемки и с ними к электрику...... Будем выносить вердикт по лебеди 12V или 24V....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    thank.gif  Пошел распечатывать схемки и с ними к электрику...... Будем выносить вердикт по лебеди 12V или 24V....

    1064349[/snapback]

    Sayan не нужен тебе вердикт, тёрлось уже это про лебедки поищи там и вердикт будет... ты лучше опрос замути - "У кого при 12V оборудовании стоит 24V лебедка?", хотя результат известен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Саян вот тебе схема как у тебя сейчас сделано (у тебя вообще лебедка стоит или нет вообще то blush.gif ?)

    post-2844-1279608415_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: Андрей-312

    Если задний силовой и доп, то стразу брать максимальные ОМЕ они по 4800 за пружину, перед по 4000 рублей за пружиную.

    Это все под 2" и его вполне достаточно, если не рысачить по степям, то при этом можно и 35 вкатить, но аккуратно при артикуляции, пластик или резину можно поотрывать....

    Как-то так....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Petyara,

    по пружинам понятно. А аморты какие к ним в пару. Бюджет считаю blink.gif , с ТачДогом сравниваю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    ОМЕ по 4640 за шт, собаки если масло 3850, ральф и регулируемые 6890,

    оригинал 45-55 уе))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    Ув. модераторы, просьба тему перенести в соответствующую ветку. smile.gif

    Электрика своего сегодня не нашел, но думаю все таки лебедь будет на 12 в 12000.

    Вот так мне никто не ответил, 9500 слаба для 80ки или нет?

    У кого стоит 9500? Ответьте плиииз......

    То Petyara, Ну почему пружины и амморты ОМЕ, а не Таф Дог? Поясни......ты ж на этом наверное Тузика съел, а мы еще зеленые.... smile.gif

    Зы: Нахрена тогда вообще продают лебеди 24V? Только для TLC60х ? Чет я не врубаюсь think.gif

    Изменено пользователем Sayan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    А что считать слабой?Механка на 80-ку 4000кг,и шпонку рвёт,электрика Айсин,по моему-9500(это штатные лебёдки установленные заводом).Для путешествий без фанатизма-имхо вполне,на крайняк-блок,удлиннитель...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    Вот буржуи, сцуки, релюшку не разрисовали самую интересную force.gif да, на стартер подается 24В., после запуска двигателя (отключения стартера) "-" левого акума, подключается на массу авто. При установке лебеды 24В. (на время ее работы) эту массу необходимо разрывать... установка одной "стартерной" релюхи для лебеды-не панацея, да к тому-же ток лебежения она вряд ли выдержит, плюс добавление в силовую схему лебедки дополнительной контактной группы-снижение общей надежности... да и еще много подводных камней вылезет... Ради чего? меньшего тока потребления (и, возможно, совсем незначительное снижение массы лебедки), но тогда, при последовательном соединение акумов, снижается их общая емкость в два раза! При нерабочем гене, и прочих равных, 24-х вольтовая схема акумы посадит быстрее, чем 12-ти ...короче выгоды я не вижу никакой, одни ненужные заморочки. да и дороже они вроде как...?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: Sayan

    Если нет 24 вольтовых 80-ток, то это не панацея. Есть куча 24 вольтовых эвакуаторов, которым нах не нужны 12 вольтовые лебедки.

    Чем зубастее и выше резина, тем мощнее лебеда - это Аксиома!!! но дохлую, лучше иметь в багажнике, чтобы когда порвешь мощную и спасения ждать не откуда,- водятел начинает думать о своем спасении и выбирается с помощью маленькой лебедки- но это уже правило, в котором встречаются исключения в виде различных персонажей laugh.gif

    Собачатину уже лет 14 как не ел friends.gif .....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78
    водятел начинает думать о своем спасении и выбирается с помощью маленькой лебедки- но это уже правило, в котором встречаются исключения в виде различных персонажей laugh.gif

    Понятно, где моя маленькая лебедка... biggrin.gifpunchl.gif

    To: Sayan

    И не только на эвакуаторах, у Петяры тож 24-вольтовая стоит. Их до хрена 24-вольтовых.

    Изменено пользователем bor198ok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Переславль-Залесский - Ухта-СПб
    • Машина: Land Cruiser 80 1Hz GX 1994г. Европа

    я так извиняюсь...

    все таки какой итог?

    какие тапки взять 33 или 35 для 70% асфальт 30% бездорожье?

    и какие диски лучше пользовать для 33 а какие для 35?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    я так извиняюсь...

    все таки какой итог?

    какие тапки взять 33 или 35 для 70% асфальт 30% бездорожье?

    и какие диски лучше пользовать для 33 а какие для 35?

    Тапки 35, диски японские ))) Изменено пользователем wersa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.