Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    я бы добавил к тому, что указал fOX - детали 47633В и 47634 - пыльники. С большой долей вероятностью можно умело утверждать, что их там пожизненно никто не менял. У меня, когда я 3 года назад занимался ручником, они были порваны, не в хлам конечно, но если уж ставить туда новые колодки, солдатики, пружинки, и прочую дребедень, то лучше защитить все это от внешней грязи/пыли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КАРЕЛИЯ
    • Машина: TLC200

    Народ помогите советом ,что может это всё таки быть?Начался точно такой же звук в задней части левого колеса. Брям -цам именно на кочках, на небольшой скорости .Машина 2004 года, сотка. Подняли на подъемнике мастер, пришел к выводу, что нужно менять именно то ,что описано выше, все расходники в стояночном тормозе. Заказал в итоге новые солдатики комплектом и заменил большую часть пружинок в системе ручника всё, что описывал одноклубник f0X в этой теме.После замены брям- цам на кочках остался прежним...Суппорта в норме ,колодки новые. Что может быть ещё ,на что обратить внимание?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет

    У меня на восьмидесятке гремел на кочках верхний стакан заднего амортизатора. Отвалился по сварке. Грохота было предостаточно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: TLC 80 1FZFE FZJ80L-GNPEKW VX 07.1995 +2"

    Однозначно в FAQ надо, сам мучился и пока продолжаю, сейчас меньше бряцают, но что менял уже не помню.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC80 vx '92 1hdt all diff lock 33

    У меня тоже брякает в заднем левом колесе. На ходу по кочкам левой ногой нажал слегка на педаль тормоза и бряканье пропало. Буду заказывать скобы задних супортов и направляющие. Посмотрим что получится.

    P.S. ручник я ампутировал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: Toyota 4Runner RN61, 1989 двигло 22R-E , МКПП, 33 MudTerrain. 5" Full Suspenssion lift : TLC 80 VX, 1FZ-FE, АКПП, Все Локи, Прогрессивные Пружины +2"

    ето всео для Барабанов?

    а если дисковые тормоза? грохот вроде такойже, че там смотреть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80VXL 1HD-T АКПП, яп. 4", лебедка Aisin.

    Это всё для дисковых тормозов. Внутри диска - барабан ручника. У меня ещё погромыхивает дисковая колодка в суппорте из за отсутствия пластинчатых пружин. Поставлю при переобувке на зиму. Ещё неприятный звук, на неровностях, издаёт стабилизатор поперечной устойчивости из за износа маленьких резинок в его ухе. Там где стыкуется с вертикальной частью. На неровностях получается контакт уха со скобой. Звук - как будто выхлопнуха оторвалась от рамы, или шпилька где то открученая в отверстии гуляет. Долго искал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: тлк 100 4.7 2000г.

    А что если убрать все кишки ручника с задного моста... тоже замучил...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    4. Шайбы-фиксаторы солдатиков 4шт 47449-30030 и 4шт 47449-30030 (на схеме 47449A)

    Вот тут нет ошибки - 8 одинаковых шайб? Что-то мне ищется четыре таких как выше, а четыре 47449-40010. И еще вопрос по комплекту Masuma - как они, есть опыт? В целом знаю - по Масуме отзывы негативные. Но ручник все же не столь критично...

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV

    Вот тут нет ошибки - 8 одинаковых шайб? Что-то мне ищется четыре таких как выше, а четыре 47449-40010. И еще вопрос по комплекту Masuma - как они, есть опыт? В целом знаю - по Масуме отзывы негативные. Но ручник все же не столь критично...

    верно! ошибочка. нужно всего 4шт. Наверно еще что-то имел в виду но уже не помню.

    Комплект дешевых колодок на ручнике нормально прижился, но с ними какой-то колхоз был при установке, что-то болгаркой подточил на них...только после этого залезли в барабан.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: TS-I 04/2004 Limited (Секвойя)

    У меня было два бума - первым оказалась незатянутая поперечная тяга справа ( отдавалось слева) . Второй бум- не бум, а немного на кочках тырдым, слева сзади. Завтра проверю относительно как с ручником подтянутым будет греметь. Мост барабанный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Первоуральск
    • Машина: TLC 100 VX 4.7, 2003

    Поменял солдатики и пружинки, бряк остался но не такой звонкий, что-то еще надо менять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Первоуральск
    • Машина: TLC 100 VX 4.7, 2003

    Ездил пол года с бряками и стуками, как на телеге. Решился убрать всю требуху из заднего барабана и всевышний услышал мои молитвы. Теперь наслаждаюсь только шелестом резины по асфальту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: ТLC 80

    Блин у меня весь зад гремит, явно не колодки. Шарниры на воротах менять надо,,, к стати не подскажете где по дешмански преобрести можно? Заранее Рахмат

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.