Перейти к публикации
людоед

Взвешивайте хлеб! Вас обманывают!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    to: людоед

    я разделяю твою позицию именно как гражданскую.

    Есть ряд продуктов хлеб в их числе на которых обманывать граждан считаю преступление.

    В продолжении темы добавлю что и сам хлеб стал отвратительным, всему этому виной попустительство государства на производство хлеба, утверждение разных убогих ТУ и изменение ГОСТ.

    В общем пластиковый ролтон народ уже ест скоро и до хлеба такого дойдем.

    Про себя скажу что сам почти хлеба не ем (гадкий он стал и думаю совсем не полезный), иногда покупаю у таджиков лепешки на воде или на молоке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Щелково-3 М.О.
    • Машина: Patrol 160 3,3d SOA 33MT, Corolla EE90
    Для начала ответьте себе на вопрос, только честно, готовы вы ли вы отказаться от тех свобод, от того образа жизни, от наших чисто русских привычек, которые сейчас есть, и получить взамен ништяки, которые вы любите приводить в пример, вспоминая старушку Европу и треклятые Штаты в своих гневных антиправительственных опусах?

    Свободы? Что это?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    To: komarroff

    Чтобы понимать, что у нас развалилась система, не надо никуда переезжать и жить там, достаточно просто смотреть вокруг и понимать. Все же кругом вот оно, как на ладони. Тут в правительстве решили людям "налог простить", если задолженность менее 1500р, мол делопроизводство дороже обходится, с одной стороны, это правильно, а с другой стороны, недобор денег приведет к ужесточению мер по отношению к другим гражданам. Это уже и дураку понятно. В магазине тебе рубль не додадут на сдачу, скажут что мол нету, потом отдам, а ты попробуй сам рубль не до дай, хрен продадут, ну если только это не чуркомаркет у дома, где тебя все знают. Это нам кажется, что "там" ущемления прав и свободы или еще какая лабуда, а в чем оно ущемление то, что там заставляют соблюдать правила проживания в социуме и соблюдать законы??? Живущим там почему то кажется, что мы обитаем в "дикой природе", где больше свободы но никаких прав и ответственности. У нас в пьяной драке пырнут тебя ножом и ты же еще и виноват окажешься, а придешь с заявлением что производитель обманывает, тебя засмеют и пошлют подальше. Делопроизводство знаете ли, невыгодно и прочее, зато очень выгодно убирать горластых. И еще тенденция с деньгами, как только минимальная бумажная купюра становится монеткой, жди перемен. Вот, сидим, ждем, когда появится 10 тыщная, 50 тыщная купюра...

    1065373[/snapback]

    про недодачи. Кучу раз продавали в магазине мне что-то, прощая 2,3,5 рублей. Это к вопросу о Вашем ужасающем примере, что ничего нигде не продадут вам. Вам может и не продадут.А мне продают) И сдачу дают всегда.Иногда и бесплатно что-то дают/делают, хотя могли бы за это деньги брать. Скидки делают.Парадокс. Видимо мы в разных странах живем.

    и мне не кажется "что там ущемление прав и свободы". Ни в коем разе. Я как раз о другом. Я о том, что никто из нас не смог бы жить по их правилам. Короче, заманался объяснять. Кто понял, то понял) buzz.gif Вспомните старую добрую цитату: неча на зеркало пинять..." Посмотрите на себя со стороны, святые праведники,и мир станет проще)

    У меня все хорошо, а у Вас? smile.gif

    Изменено пользователем komarroff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на дону
    • Машина: 105 FTE; + 4 simex36;12.5пер.9.5зад; Клуб ПРОТЕКТОР

    Опять всё к частным случаем свели, я же не о рынке говорю, а о системе надувательства. Когда вам картафана недовесили армяне с машины во дворе это одно, а когда самый крупный производитель хлеба в области понемножку всем недовешивает это совсем другое…

    У меня была уже тема в начале года, жаль не найду, где я ещё тогда КРИЧАЛ! – обратите внимание! Всё уменьшается при прежней цене и фотки показывал… туалетной бумаги, стиральных порошков, консерв и т.д. 09 и 10 года производства. Всё уменьшилось, а вы только фасовку круп увидели. Даже машины уменьшались!!! Не найду сейчас но была статья, что у того же ВАЗа некоторых деталей в машине не стало, перегородки между задним сидением и багажником и т.д. всего не помню. Экономят на всём не снижая при этом стоимость, а теперь ещё и грубо дурить стали!

    А ещё я даю 100% всем, что осенью вы ох..те от цен на продукты питания. С одной стороны есть объективные причины- Засуха-Неурожай. А с другой стороны субъективные, сейчас под этот шумок все производители отпускные взвинтят, да же если у них излишки есть взвинтят. Мол- Не урожай же… А новые цены на продукты. дадут новый толчок инфляции. Керосинщики в свою очередь, видя новую разницу между стоимости топлива на тонну зерновых то же цены подымут.. А как только В америке опять чего-нибудь произойдёт, тут же наши кремлёвские экономисты как всегда всё на последствия их кризиса спишут, подсчитывая при этом обломившиеся барыши в своих да же не карманах, - Чемоданах!.

    Изменено пользователем людоед

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Хватит тут целку изображать. был бы ты в числе этих производителей сам бы ценник поднял и радовался шо так удачно сезон идет.

    залез я на твой сайт. все с тобой понятно типичный задрот выживальщик аких чуть более чем дофига тусуется на ганс.ру в выживании. ну и темы соответствующие . какую тушонку купить и как ее подольше жрать итд.

    Короче открою тайну. в мире все плохо. всеми правят жидомасоны и кругом матрица.

    выживай дальше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    вот читаю и даже не знаю как откоментировать...

    безусловно я отношусь к тому типу людей, которые не любят когда их наЁ...

    но если касательно темы поднятой тредстартером...

    банальная картина, когда приходишь в магазин под занавес, а там последний батон.

    И вот, я так подумал, если бы мне продавец извинившись разъяснил, что продать она его не может так как данный батон весит на 80-150 грамм меньше, так как он не попадает под весовую норму... Как бы я поступил? - Да мне было бы в тот момент пофиг на эту норму, так как я дома хочу поужинать с хлебом, которого дома на тот момент нет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: замкадье
    • Машина: TLC-80 93г. 1НZ, все локи, мех. леб., +5" IROK 36"

    ...ахренеть, вездевраги blink.gif дежурный слесарь за делителем недосмотрел или сменный технолог с тестоводом напортачили - другого не дано, даже в начале 90-х с весом тестовых заготовок на х\заводах никто не баловал, во всяком случае где работал сам и у коллег

    пы.сы. сам более 10 лет гл.механиком на х\з и комб.отпахал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на дону
    • Машина: 105 FTE; + 4 simex36;12.5пер.9.5зад; Клуб ПРОТЕКТОР

    no.gif

    Кстати ХЛЕБОДЕЛЫ молодцы, ОТОЗВАЛИСЬ!!! buzz.gif

    Приятно что не забили а заинтересовались вопроссом. Вот только звонил я им с городского, и то ка что снова пробывал, та же песня: номер не существует..

    sos.gif

    Контакт-центр ГК "Юг Руси", 21/07/2010 15:41

    Добрый день!

    Благодарим Вас за то, что вы отдаете предпочтение нашей продукции. Нам очень важно знать Ваше мнение. Информация передана заинтересованным лицам для дальнейшего разбирательства в сложившейся ситуации. По поводу номера горячей линии 8-800-500-77-07, хотелось бы отметить, что данный номер существует и все желающие (за исключением абонентов сотовой связи «Теле2», звонки от которых по техническим причинам не могут быть приняты в настоящее время) могут позвонить и оставить свои предложения и пожелания.

    С уважением,

    Контакт-центр Юг Руси.

    Изменено пользователем прадовод

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    За каждой профессией еще стоит личность, человек!

    Вот об этом я и говорю! Я например не смог бы работать в банке. Я испытваю дискомфорт если нужно кого то обманывать и обирать до нитки. Но для многих такой моральной проблемы не существует, они там на своём месте. Ничего не производя кроме инфляции и кризисов тем не менее живут лучше всех.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL
    Я например не смог бы работать в банке. Я испытваю дискомфорт если нужно кого то обманывать и обирать до нитки. Но для многих такой моральной проблемы не существует, они там на своём месте.

    Почему ты считаешь что я кого-то обманываю и обираю до нитки? Зря ты так. Не хочу вступать в тобой полемику на несколько страниц, но ты не прав. Банки есть разные и банкиры есть разные. И я в отличие от других банков, ЗАСТАВЛЯЮ своих кредитных инспекторов ПРОЧИТАТЬ кредитный договор клиентом до его подписания. Ты знаешь что процентов 70 людей даже не читают договора? Так вот чтобы избежать дальнейших претензий или непоняток, кредитник не будет ничего делать пока КЛИЕНТ не прочитает договор, а инспектор отдела объяснит непонятные моменты. Наш банк не работает со скрытыми процентами и прочими обманными технологиями. Клиент видит конечную стоимость нашего кредита.

    Ничего не производя кроме инфляции и кризисов тем не менее живут лучше всех

    Ничего не производя biggrin.gif Ну если ты не понимаешь роль банков в соверменной экономике, то мне жаль. Банки - двигатель экономики. Кредитование бизнеса - дает импульс для его развития, дает толчок к увеличению производства. Знаешь бывает очень приятно когда клиент приходит к тебе совсем маленьким бизнесом, и через 3-4 года он вырастает в крупный бизнес.

    Прошу прощения за офф, мой топик не про хлебный обвес sad.gif обидел меня Interceptor

    Изменено пользователем Bankir

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI
    Я например не смог бы работать в банке. Я испытваю дискомфорт если нужно кого то обманывать и обирать до нитки. Но для многих такой моральной проблемы не существует, они там на своём месте.

    Ничего не производя кроме инфляции и кризисов тем не менее живут лучше всех

    Прошу прощения за офф, мой топик не про хлебный обвес sad.gif обидел меня Interceptor

    1066298[/snapback]

    Он просто типичный делетант рассуждающий на языках продолжение которых не знает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    Почему ты считаешь что я кого-то обманываю и обираю до нитки?

    Потому что это принцип работы банка. Деньги из воздуха не делаются. Чтобы банк их "заработал" кто то должен с ними расстаться на ровном месте. Отдав их просто так, ни за что. Благодаря банкам не происходит никакого развития экономики. Это всё сказки для бабуси на лавочке. Достаточно глянуть на любую "развитую" страну, пусть даже сшп. У неё экономика вся завязана на банки, кредиты и проч. И чего? Самый высокий в мире долг. Как помогли ей банки в развитии экономики?

    И пусть я дилетант в данной области, зато совесть моя чиста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    И пусть я дилетант в данной области, зато совесть моя чиста.

    Я, конечно, тоже дилетант. Но обьясню на пальцах:

    У тебя есть зарплата в 5000 денег в год и идея "я построю фабрику и она будет приносить мне 25000 денег в год". Всё ок, только-вот построить фабрику стоит 50000 денег.

    Вот тут у тебя два простых варианта

    1. ты экономишь на всём, чем можно и копишь деньги 40 лет, экономя в год по 1100 денег. Потом, ближе к старости, строишь свою фабрику. Учти, что 40 лет фабрика тебе дохода не приносила.

    2. ты идешь в банк и оформляешь кредит. Сразу строишь фабрику, которая с первого года начинает тебе приносить по 25000 денег, из которых ты оставляешь себе те-же 10000 в год и 15000 отдаешь банку. Даже при самых лютых условиях кредитования, ты выплатишь эту фабрику за 5-10 лет.

    Разница, как мне кажется, заметна. Создана фабрика, рабочие места. Я, правда, затрудняюсь понять, что значит в твоём понимании "Экономика развивается", но думаю это оно и есть.

    Кто заплатил деньги банку? Ты. И деньги немалые - от 25 от 100 тысяч. Но при этом и фабрику построил, и жил лучше чем на зарплату (10тыс против 5тыс). И не жил впроголодь 40 лет.

    Если ты считаешь, что разница между двумя этими пунктами - "ни за что", то я прям и не знаю что сказать.

    пс. я понимаю, что расписываю очевидную вещь. но так-вот с ходу обвинить можно и двигатель внутреннего сгорания, что он портит веру в бога. Вот посмотри, в америке машин много - а вера слаба.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Гладко было на бумаге...

    Кто ж тебе даст 50.000 денег при зарплате 5.000 в год? А? Если ты конечно не сынок министра, с которым ты на пару пилишь бюджет и изобретаешь хитрые схемы откатов и ухода от налогов.

    Вот об этом и речь. Норильский Никель продали за 117 млн. всего. Практически за спасибо. И деньги взяли в банке. Кто бы интиресно дал мне 117 млн. долларов? Банкир, дал бы? Куда приходить за кредитом?

    Вот об этом и речь. Без откатов и попила ничего никто не получит. А кто то эти откаты и попилы должен оплатить. Вот это и есть плата за воздух.

    Изменено пользователем Interceptor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    Без откатов и попила ничего никто не получит. А кто то эти откаты и попилы должен оплатить. Вот это и есть плата за воздух.

    1066514[/snapback]

    Ну возьми на 10000 больше и их-же отдай в откат. Считай это платой за оформление кредита.

    Хотя можно, как я и говорю, пойти по варианту 1 - сидеть 40 лет и экономить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Есть ещё и третий вариант. Думаю развитие пойдёт именно по этому третьему сценарию smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    ага, 3 вариант мы походу видим здесь

    ни фабрики в кредит, не экономии 40 лет, а просто "Банкиры козлы"....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    Interceptor, если ты реально не понимаешь роль банков в экономике, то мне реально жаль тебя.

    Чтобы банк их "заработал" кто то должен с ними расстаться на ровном месте.

    Какова роль банка? Есть люди у которых есть лишние деньги, которые не хотят держать их под подушкой, а хотят на них заработать. Что они делают? Правильно - несут их в банк и делают депозит (для тебя расшифрую это слово означает - ВКЛАД). Банк принимает эти деньги под проценты. Гарантируя человеку 10-13% годовых. Затем эти деньги банк "продает" нуждающимся людям. Как описал Katonych, тому кто хочет развить свой бизнес, кто-то хочет запустить бизнес с нуля, купить заряженную 80-ку или тупо купить новый соверменный гаджет и пользоваться им сейчас, а не откладывая как наши с вами отцы и деды в Советское время, когда на машину было не реально накопить. Продают эти деньги чуть дороже, скажем под 15% годовых, тогда как приняли их у населения под 12%. Маржа - 3%. На эту маржу создаются рабочие места, платятся налоги и перечисляется в систему страхования вкладов, чтобы те кто принес свои деньги во вклады гарантированно могли их забрать вслучае если банк лопнет.

    Ты мне скажи среди твоих друзей или родственников много людей найдется кто тебе даст пару-тройку миллионов на запуск бизнеса? Или хотябы на покупку машины? Если есть я от души рад за тебя. А у многих таких друзей нет и тут им приходит на помощь банки у которых эти деньги есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    Interceptor, ты пойми что сейчас не то время когда у человека нет выбора куда пойти за деньгами. Сейчас в стране более 1000 банков и у каждого условия лучше другого. Если у тебя легальная зарплата, если у тебя есть бизнес и есть хорошие обороты по счетам, то ни о каких откатах речи быть не может, банки сами ходят за клиентами и переманивают их друг у друга. Я постоянно мониторю рынок и смотрю за клиентами, если условно мне приходит письмо от клиента, где он просит дать ему справку о движении денежных средств, то это сигнал что она ему нужна длу получения кредита. Так вот начинаешь узнавать у него где он хочет взять, какие условия. Потому что если он возьмет кредит не у тебя, то как правило банк стаивт условие чтобы клиент остался полностью у него, перевел обороты, открыл зарплатный проект, т.е. пластиковые карты, работал по валютному контролю и т.д., т.е. это означает полная потеря клиента, и вот тут начинаешь демпинговать чтобы клиент остался у тебя, снизишь здесь, снизишь там, но добиваешься чтобы он остался у тебя.

    Откатные схемы возможны когда у человека ничего нет за душой, когда честным путем он нигде не полчит кредит, когда человек получает черным налом 100 000, а официально 3000 рублей. И ни один банк не даст ему кредит. А если фирма, то у нее ни залогов, ни оборотов. Тут возможен сговор с кредитником, который все ему нарисует и получит за это откат. Но как правило за откат берутся заведомо невозвратные деньги, поэтому это огромный риск для работника. За что он может лишиться работы и загреметь петь песни "Цыганка с картами, дорога дальняя. Дорога дальняя, казеный дом ..." или "Владимирский централ, ветер северный ..." Но мошенников в любой отрали хватает, не только в банковской.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    Скажи мне, когда в Советское время возможно было чтобы молодой человек 23 лет отроду, только закончивший институт и проработавший год на работе, мг позволить себе иномарку? Пусть тот же Форд Фокус или Митсубиси Лансер? Он на него копил бы с средней зарплатой в 12-15 тысяч рублей лет 10 как пить дать. А тут он берет ее в кредит и НЕ НАПРЯГАЯСЬ платит за нее 4 тысячи в месяц и ездит на ней уже сейчас, наслаждается жизнью, т.к. она всего одна и прожить ее надо красиво.

    Самое главное в кредитах, это не заиграться в них и не брать все подряд в кредит. У многих и машина и телефон и шуба жене и окна пластиковые и даже на отдых в Турцию берут кредит и потом сосут лапу и говорят что банкиры козлы, жить не на что. Не проходит недели, честно, чтобы не пришел бы кто-нибудь и не просил перекредитовку. У всех история одна и таже, взял крдеит в Русском стандарте или Хоум кредите, платил год, пошла узнать остаток а он не изменился, платила оказывается только проценты. Дайте кредит у вас, я там закрою, т.к. у вас все прозрачно и понятно. Вот отсюда и рождаются слухи о банкирах мошенниках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.