Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Миасс Челябинская обл.
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF

    Недавно стал пользователем TOYOTA HILUX SURF двс Турбодизель 2 LT-E 1993 года рождения. Немного поездив заметил что расход масла какой то большой. Жрет его почти литр на 300км при скоростном и длинном отрезке увеличивается. По совету снял трубы турбы там ППЦ!!! хотя не наблюдалось этого. Тепереча встал вопрос о замене турбы. Вот прочитал тему которая ещё 2007году была поднята о ТКР РоссПродакшн, но не понял подходит ли она на мой двигло или нет. или надо поставить контрактную. Помогите бывалые!!!!! Буду благодарен добрым словом!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    купил тоёту,вот и ставь запчасти от неё.Росийское производство уже давно не отличалось качеством сборки. и думаю что расход о котором ты написал покажется детским.в сравнении.Кстати где масло то обнаружил поподробнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Миасс Челябинская обл.
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF

    Масло изначально увидел из под патрубка на дроссельной заслонке, снял его, дальше уже увидел что вся труба от турбины к дросселю в масле!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Миасс Челябинская обл.
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF

    Может у кого есть не убитая турба на мой двигло? Предлагали контрактную во владике за 7000т.р. Пока булки мял вспышка сгорела!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Контрактная из Владика есть у меня. Брал за 6 тыр, отдам за 5. Но масло в трубе по-любому будет. Даже совсем новые турбины маслицем кидаются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Миасс Челябинская обл.
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF

    2 zlak. А не люфтит? через 1000 менять не придется снова?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.
    2 zlak. А не люфтит? через 1000 менять не придется снова?

    1071722[/snapback]

    Люфт на ощупь "стандартный". А когда турбину менять вопрос филосовский, я три штуки поменял так и не понял зачем smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Миасс Челябинская обл.
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF

    У меня то масло гонит прям из под патрубков видно выступает. Да и лью почти по литру в неделю, но и езжу много

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Миасс Челябинская обл.
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF

    Вообще как определить пригодность турбы? я вот просто сейчас соглашусь купить и что если она так же закидывать будет дроссель?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    Вообще как определить пригодность турбы? я вот просто сейчас соглашусь купить и что если она так же закидывать будет дроссель?

    если будешь покупать БУ с рук,то только надеяться на честность продавца blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Миасс Челябинская обл.
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF

    Сча сидел читал как кулибин один поставил на сюрфа турбу С12ТИ выглядит не плохо и как говорит автор ходит отлично! Вообще я не знаю что делать. Сам занимаюсь запчастями для Уралов а вот с этой проблемой потерялся surprize.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Да забей ты на это ! залей масло другое с вязкостью попольше 20w 50/ при такой жаре у меня тоже кушать начал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Миасс Челябинская обл.
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF

    Думаешь поможет??? судя по всем признакам она дохнит!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Анекдот. Стоит Аврам на коленях и причитает"Господи ну почему мне так не везет и в лотерею я никогда ни чего не выигрывал и с женщинами мне не везет" Голос с верху -Аврам а ты хоть раз билетик купи! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Контрактная из Владика есть у меня. Брал за 6 тыр, отдам за 5.  Но масло в трубе по-любому будет.  Даже совсем новые турбины маслицем кидаются.

    1071715[/snapback]

    Многие путают, "поссаженость" мотора и неисправность "турбы"... Патрубок сапуна входит в воздушный тракт перед турбиной и если мотор сапунит, то потеет турбина и весть тракт до дроселя, на всех дизелях...

    Вымой тракт, отведи сапун под днище и покатайся, если все будет Гут, то "дело не в бабине..."

    Изменено пользователем NazareT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Миасс Челябинская обл.
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF

    Многие путают, "поссаженость" мотора и неисправность "турбы"... Патрубок сапуна входит в воздушный тракт перед турбиной и если мотор сапунит, то потеет турбина и весть тракт до дроселя, на всех дизелях...

    Вымой тракт, отведи сапун под днище и покатайся, если все будет Гут, то "дело не в бабине..."

    1072029[/snapback]

    Проделал, масло как уходило куда то так и уходит, ну по моему опыту с турбинами Грузовиков, мою на вторчермет. так что если есть предложения по турбинам пишите буду покупать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Проделал, масло как уходило куда то так и уходит, ну по моему опыту с турбинами Грузовиков, мою на вторчермет. так что если есть предложения по турбинам пишите буду покупать!

    1072326[/snapback]

    Так масло из сапуна и уходит, просто надо правильно отдиагностировать,чтобы не было мучительно больно за зря потраченные деньги....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: HiluxSurf 130 LN 2L-TE, АКПП 1994 г рождения Задние пружины TLK 80
    Проделал, масло как уходило куда то так и уходит

    масло чудесными способами в таких количествах не пропадает!!!!! если на двигателе нет большой течи то конечно жрет blush.gif ток жрать может разными способами laugh.gif не ошибись wink.gif сначало проверь все!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Миасс Челябинская обл.
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF

    У меня ещё выхлоп как у тепловоза, особенно если газа подбавить на последней передачи. К стати дрыгатель капиталили не так давно. правда не уверен что хорошо т.к. знаю где это делали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: HiluxSurf 130 LN 2L-TE, АКПП 1994 г рождения Задние пружины TLK 80
    У меня ещё выхлоп как у тепловоза

    так и у неисправных колец будет дым как от тепловоза focus.gif

    правда не уверен что хорошо т.к. знаю где это делали.

    тем более раз не уверен! масло в воздуховоде скорей всего и так есть вопрос в каких количествах???? я сейчас жду картридж , у меня турба стала масло швырять как уголь в топку focus.gif на 124 км при езде не более 80 у меня не то чтобы литр а пол щупа сожрало surprize.gif Если не лень возьми ее заглуши и оно покажет что имеешь , работы на 2 часа

    Изменено пользователем Евгенн

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.