Перейти к публикации
Атомик

стоит ли покупать TLC100/LX470 98-00гг?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 J10 2005г.в. рестайлинг

    всем привет...озадачился выбором авто...много хорошего слышал про крузак и LX, что типа супер надежные и не ломаются при должном уходе...но так как друзей, у кого есть такого типа машины нету, решил спросить у знающих людей smile.gif

    что скажете? есть ли смысл в данном приобретении? вопрос в плане обслуживания...не влетит ли он мне в круглую сумму каждый месяц, которую надо будет выкладывать на ремонт всего подряд?

    интересует надежность в целом и частота возникновения каких либо проблем для авто таких лет...

    или лучше взять что нибудь по свежее?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Land Cruiser 80 VX, Land Cruser 100VX

    Все зависит от состояния автомобиля....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 J10 2005г.в. рестайлинг

    просто как то морально не могу в себе барьер переступить...машине таки уже 11 лет, через пару месяцев 12 будет...

    стоит у нас в городе один экземпляр LX470...с виду нормальный...2 хозяина всего...но вот как то сложно брать пусть и хорошую, безпроблемную машину с таким возрастом...

    вариант еще рассматриваю трейлблейзер 05-07г.в...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Моей машине 11лет.И что?Хочешь проблем-КУПИ БЛЕЙЗЕРА!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пенза
    • Машина: TLC-100 VX 4,7 2002, ГБО, фары от Fox

    Владею своей машиной чуть более года. Когда появилась у меня такая возможность не сомневался ни на минуту. За этот год из серьезных поломок потекла только рулевая рейка. Так как цена новой очень дорого (где то 80т.р.) нашел мастера кто поченил мне ее за 10.

    Кстате сразу после покупки машины поставил ГБО. И в целом машиной, несмотря на ее год и ОЧЕНЬ большой пробег доволен. Даже не так - очень доволен. applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC-100

    у меня 2000г., купил пару месяцев назад...до меня был один хозяин, по машине было сразу видно, что уход был хороший...Понятно конечно что перед продажей можно машину вылизать, скинуть пробег...но у меня сомнений не возникло...мужик директор какой то автобазы, следовательно в машинах шарит( не только кататься умеет)...у него и сервисная книжка(все ТО расписаны, что когда менялось), и так рассказал что и как по машине...в течении пары дней после покупки у меня возникло пару вопросов, на который были получены ответы...и на этом мы благополучно расстались...До этого продал свой прадик одному б***ну...просто слов нет, блин, как он меня достал звонками...а как это, да как то...Резюмируя могу сказать что, при выборе машины я для себя решил что буду брать только у самого владельца, а не у перекупов...не с рынка, где вполне можно купить кота в мешке и не конструктор...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 J10 2005г.в. рестайлинг

    то есть несмотря на возраст машинки бывают в нормальном состоянии?

    мне самое главное, чтобы не ломалось куча всего и чтобы не получить за больше чем пол лимона геморой с каждонедельной ездой в сервис)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 J10 2005г.в. рестайлинг

    хм...а вобще на сколько часто машинка досаждает проблемами?

    у меня ща галлопер 03 года и в принципе за 2 года что езжу проблем не испытывал...сел поехал сел поехал и так каждый день...хочется и чтобы следующая машинка была не хуже)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Продал 80-ку (был третим владельцем), когда ей исполнилось 16 лет, вместо нее купил пятилетнюю 100-ку. Не поверишь, скучаю по 80-ке и жалею что продал. На ней хоть в лес можно было съехать. Лучше бы жене оставил, вместо 2-х летнего РАВ-4, который, мягко говоря, достал. Нежный сцуко, как пузотерка. Да он и есть пузотерка. Не сомневайся в покупке пожившей рамной тойоты/лексус, просто найди разбирающегося человека, пусть поможет, пролазит, понюхает, ну и на хорошую диагностику загони, все важные агрегаты протестить (параметры, ошибки, подтеки, люфты...)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Серёга, ты путаешь либо жён, либо машины...80ка у тебя ушла чуть раньше, чем появился рафик! tongue.gif

    Кстати была возможность взять кузов твоей любимицы, но ВХ мне не канает! rolleyes.gif

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    да ничего не путаю, добавила бы мне денег на 100 и забрала бы 80. А фигли этот рафик, машина ни туда ни сюда. О березу стукнешь, рассыпится.

    А что, любимица по частям пошла?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 J10 2005г.в. рестайлинг

    а какие проблемы у трейлблейзера? у него вроде ж один из лучших двигателей и коробка нормальная...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC prado 78 1kzte МКПП Simex et2 35" все блокировки, лебедки...пенсионерский экспедиционник.

    Проблемы у трейл блейзера??? Да это одна большая проблема!! Брал такого, 2005 год, пока доехал с москвы до дома, в Новосибирск, столько с ним натерпелся... (постоянно горящая надпись "проверь двигатель" это мелочи по сравнению с тем что натерпелся!!) Благо не себе его гнал...

    А теперь по теме. Тоже выбираю себе 100 или LX 2000- 2003 года, подскажите что смотреть надо особо хорошо? не хочу взять проблемную машину, какие у них слабые места?

    PS а может кто поможет если что посмотреть машинку в Москве с 28 августа по 5 сентября??

    Изменено пользователем Drnice

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота 100 VX 4.2

    Да ну зря вы так, Трейлблейзер вечная машина..почему вечная...да потому что хрен кому потом продашь...был у отца...тихий ужас...не советую, одна из самых гиморных машин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC prado 78 1kzte МКПП Simex et2 35" все блокировки, лебедки...пенсионерский экспедиционник.
    Да ну зря вы так, Трейлблейзер вечная машина..почему вечная...да потому что хрен кому потом продашь...был у отца...тихий ужас...не советую, одна из самых гиморных машин.

    1084929[/snapback]

    biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: TLC 76

    Атомик, покажи машину в Випавто, там не плохие спецы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 J10 2005г.в. рестайлинг

    Иванн52 ты считаешь что лучше взять 11 летнюю машинку чем что то другое? Я вот еще присматриваюсь либо камри v6 или лансер smile.gif основная причина - они значительно моложе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: TLC 76

    Нужно сначала определиться какой тип машины ты хочешь. Если внедорожник за 500, то японец надёжнее всех, у меня был МВ ML 320, 1998 г/в. , хорошая машина но больше не хочу. Загони машину в хороший сервис на диагностику и все вопросы снимутся сами собой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: TLC 80, Москва
    • Машина: TLC 80 4.2 1HD-FT(был 1HD-T) VX, АКПП, 3 блока, лебёдка, +2", 33", 1994г. Yue Loong Feeling 102
    Иванн52 ты считаешь что лучше взять 11 летнюю машинку чем что то другое? Я вот еще присматриваюсь либо камри v6 или лансер smile.gif основная причина - они значительно моложе

    1085753[/snapback]

    Ты уж определись что тебе надо. Внедорожник, седан бизнес класса, или просто машина по городу ездить. А то так каждый будет гнуть свою линию. Джиппер за внедорожник(естественно рамный smile.gif ), любитель комфорта за бизнес класс и так далее.

    Нужно сначала определиться какой тип машины ты хочешь. Если внедорожник за 500, то японец надёжнее всех, у меня был МВ ML 320, 1998 г/в. , хорошая машина но больше не хочу. Загони машину в хороший сервис на диагностику и все вопросы снимутся сами собой.

    1085982[/snapback]

    Про тип машины +100. Но вот внедорожник за 500 можно еще глянуть Дефендеры(о них просто наслышан) или Диско 1е, вот с ними знаком лично и не один год, и они мне нравятся, хотя себе бы такую не взял(Не Тойоты потому что smile.gif ). Это если есть люди, которые при покупке смогут нормально осмотреть машину, а то болячек там много бывает из-за неправильного ухода.

    Изменено пользователем Stran

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    а что бывает ломаются?...три года езжу..но слышу впервые)))...вот сломать это да..можно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.