Перейти к публикации
Таптышка

Хочу поставить на Surf 185 80-шные 105-шные пружи

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: Toyota Surf 185

    А у тебя пружины стоят от обычной 105-ки или с лебедой? И с каким двигателем?

    Где пружины покупал в Кар-Сити?

    To: Таптышка

    Выходит что просто ставишь пружины передние от 80 и аморы задние от 80 и больше нечего переделывать не нужно или с тягой будут разногласия?

    1085846[/snapback]

    У меня стоят как раз такие пружины от 105-ки. Покупал новые на базаре Китайского происхождения smile.gif Думал подсядут со временем немного, но не фига no.gif Хрен там они просели, даже после поездки на Алаколь с полной загрузкой под завязку. Плюс в том что под загрузом машина идет мягко и плавно как Лексус 470 ok.gif

    Тягу панара по-любому резать придется, т.к. мост от таких пружин уходит на 1,5 см вправо.

    Так что ничего сложного там нет. Надо лишь взять пружины передние от 80-ки, задние аморы от 80-ки, тяги стабилизатора поперечной устойчивости от Сюрфа 130 и все.

    Будет выглядеть вот так:

    http://foto.mail.ru/mail/un7gkrenat/126/1717.html

    http://foto.mail.ru/mail/un7gkrenat/126/1717.html#1718

    http://foto.mail.ru/mail/un7gkrenat/126/1717.html#1720

    http://foto.mail.ru/mail/un7gkrenat/126/1717.html#1741

    http://foto.mail.ru/mail/un7gkrenat/126/1717.html#1742

    Также не забывайте про отбойники, которые надо малость опустить, а то до них так далеко biggrin.gifhttp://foto.mail.ru/mail/un7gkrenat/126/1717.html#1711

    1086867[/snapback]

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Subaru Forester SG5

    Фиг его знает от какой сотки think.gif дизельной или нет. Помню что на них было белой краской печатным шрифтом написано FZJ100. Я так полагаю, что они для бензинового 4,5 л мотора.

    Брал на Баян-Ауле 4 ряд 34 место

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 80 1994 1HD-T, Isuzu Bighorn 1993 4JG2

    To: UN7GKR

    Пружины где брал понял, а почем? А пара тягу где подгонял?Резал там и все такое и как потом регулировал правельно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Subaru Forester SG5

    Пружины 5000 тг. пара. Тягу панара резал на СТО у друга. Если надо, порезать, звоните и записывайтесь к нему на ремонтные работы. т.к. у него очередь постоянная. Находится СТО по Петрова уг. Рыскулова. Тел. 7772170811 Андрей.

    Неделю назад делал геометрию, показания компьютера говорят о том, что задний мост стоит ровно и никуда не ушел от положенных параметров после разрезки тяги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 80 1994 1HD-T, Isuzu Bighorn 1993 4JG2

    To: UN7GKR

    Спасибо большое!Записал!Это чтож каждая пружина 5000 тг или за обе , что то глазам не верю?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Subaru Forester SG5
    To: UN7GKR

    Спасибо большое!Записал!Это чтож каждая пружина 5000 тг  или за обе , что то глазам не верю?

    1087240[/snapback]

    5000 - за две пружины ok.gif 4 новые пружины друг недавно на Терраник свой брал там же, обошлось все 10000 тенге.

    Хоть и пружины чисста аригинальные biggrin.gif китайские, зато лифт дают аццкий mad.gif

    Грузить можно под тонну в багажник. Я уже чего только не возил, не фига не просаживаются, теперь буду виток наверно подрезать, чтобы выровнить немного машину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Toyota Surf 185

    У тебя 33 резина стоит?

    И еще интересует если садишь 3ч. сзади + полный бак + 150 кг в багажник то на сколько проседает визуально?

    To: UN7GKR

    Спасибо большое!Записал!Это чтож каждая пружина 5000 тг  или за обе , что то глазам не верю?

    1087240[/snapback]

    5000 - за две пружины ok.gif 4 новые пружины друг недавно на Терраник свой брал там же, обошлось все 10000 тенге.

    Хоть и пружины чисста аригинальные biggrin.gif китайские, зато лифт дают аццкий mad.gif

    Грузить можно под тонну в багажник. Я уже чего только не возил, не фига не просаживаются, теперь буду виток наверно подрезать, чтобы выровнить немного машину.

    1087246[/snapback]

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Subaru Forester SG5

    Резина стоит 265/75/16 Максис Букшот муддер. Грузил полный багажник под завязку, плюс три человека сзади, два спереди включая меня, зад просаживается максимум на 2 см blink.gif Так что эти пружины фиг чем просадишь, надо тонну груза в багажнике наверное месяц повозить, чтобы они малость сели.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Toyota Hilux Surf. KZN185. 97год Toyota Crown jzs153 1jz 97 год

    А можно ли поставить пружины от 80ку что ниче не переделывать, ну в смысле тягу панара, линки и т.д. На сколько ее обрезать и на сколько можно задрать машину чтоб без переделок ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.