Перейти к публикации
Bankir

Отчет об установке системы видеорегистрации

    Рекомендованные сообщения

      Гость ALGO_11

      Первые впечатления. Перепрошился до версии S5R16_0519_4CnP без проблем. Установил из списка русский язык. В разделах меню имеются некоторые отличия от предыдущей прошивки. Полезные отличия. В частности, заметил ранее отсутствовавшие функции включения и отключения питания по заданному времени и записи по расписанию. Но, сами эти опции пока не попробовал, не успел. Скорее всего все работает. Визуально работа кодеков пока никаких нареканий не вызывает, запись производится как обычно, с выбором уровня качества, но установки численного значения битрейта, как на предыдущей прошивке -нет. Но это, наверное и не нужно. По всей видимости здесь подобраны оптимальные для данного контроллера значения и, как результат - никаких подергиваний и скачков нет. Качество записи при этом мне понравилось. В частности первое, что бросилось в глаза, в отличие от предыдущей прошивки - встроенные буквы по углам экранов номеров каналов, информации о скорости и GPS координат при воспроизведении не подразмазываются, а остаются с четко очерченными краями. Менее заметна пикселизация. Дневные ролики выглядят достаточно качественными, но надо будет поснимать еще и в ночное время. Здесь многое зависит от возможностей самих камер. При включении устройства карта памяти (сейчас у меня SD 4 класс, 32 GB) определяется довольно быстро - 45 секунд с момента подачи питания. Раньше было 65 секунд. Вобщем, пока все нравится, явных косяков не нашел. Буду наблюдать дальше

      02aa0e80a281.jpg

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Татарстан
      • Машина: Mercedes-Benz GL
      Сегодня (например) утром на ибее оплатил монитор (из китая) и спустя 2 часа получил трек.
      если он тв наличии то да это реально
      Если это так то завтра потребую возврат денег - мне кустарщина спаянная на коленке не нужна.
      а вам здесь кто-то обещал продукцию Сони или Эппл?
      Увы, но время ограничено и было строго расчитано. 10 июля уезжаю и до этого времени планировал и получить и смонтировать оборудование.
      купил бы у питерцев, кто продает их регистраторы уже в россии, но в 2 раза дороже.
      Вам самому не смешно?
      по вашему здесь уже более 30 клоунов собралось?

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Татарстан
      • Машина: Mercedes-Benz GL

      дубль

      Изменено пользователем Bankir

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
        Гость BVitl
        Задал вопрос Еве еще раз про спонтанную перезагрузку регистратора. Выслала новую прошивку, ей технари сказали что с этой прошивкой перезагрузок не будет. Еще не тестил.

        Bankir, вышлите пожалуйста прошивку по адресу: bvitl80@mail.ru Спасибо.

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Новосибирск
        • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

        Новосибирцы, есть опыт установки подобной системы? Тоже заморочился, благодаря Руслану. Искуситель, блин :buzz::friends:

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Темиртау
        • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

        Да не искуситель, скорее катализатор. Всё сижу читаю и не решаюсь сам связаться с закупкой и настройкой-установкой а вещь нужная по любому.

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Татарстан
        • Машина: Mercedes-Benz GL

        To: @beerov, закупку могу организовать, ну а установка с тебя

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Темиртау
        • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

        Спасибо, почему бы и нет? Может так, заезжаю по дороге в Европу, обговариваем что купить и оставляю денежки, а на обратном пути...

        В смысле ты сам ставил или люди есть которые занимались?

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Новосибирск
        • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

        Спасибо, почему бы и нет? Может так, заезжаю по дороге в Европу, обговариваем что купить и оставляю денежки, а на обратном пути...

        В смысле ты сам ставил или люди есть которые занимались?

        Вот вот, Игорь, купить то не проблема, потому и спрашиваю, кто ближе ко мне ставил и настраивал.

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Татарстан
        • Машина: Mercedes-Benz GL

        Спасибо, почему бы и нет? Может так, заезжаю по дороге в Европу, обговариваем что купить и оставляю денежки, а на обратном пути...

        В смысле ты сам ставил или люди есть которые занимались?

        не вопрос, заезжай, по чашке чая выпьем, поговорим

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Темиртау
        • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

        To: @Bankir,

        Руслан, а может попробовать закупиться заранее, глядишь и поставлю до Европы.

        Моё видение кофигурации, это сам регистратор, четыре камеры, GPS, про Wi-Fi пока сомневаюсь, а надо ли7

        По камерам думал о следующей кофигураци:

        Две камеры вперёд, одна с широким обзором для большего захвата, одна для того чтобы детали (типа номеров) дальше видны были. Одна в салоне и работает именно для бесед с ГАИ, то есть направлена на водительское окно изнутри. Хотя думаю может делать одну из тех, что вперёд должны смотреть поворотной? Остановили, развернул на окно. Ну и одна с широким обзором назад, хотя тут сомнения, дворников на заднем стекле нет, а пачкаются они на раз, будет ли полезна?

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Татарстан
        • Машина: Mercedes-Benz GL

        To: @Bankir,

        Руслан, а может попробовать закупиться заранее, глядишь и поставлю до Европы.

        Моё видение кофигурации, это сам регистратор, четыре камеры, GPS, про Wi-Fi пока сомневаюсь, а надо ли7

        По камерам думал о следующей кофигураци:

        Две камеры вперёд, одна с широким обзором для большего захвата, одна для того чтобы детали (типа номеров) дальше видны были. Одна в салоне и работает именно для бесед с ГАИ, то есть направлена на водительское окно изнутри. Хотя думаю может делать одну из тех, что вперёд должны смотреть поворотной? Остановили, развернул на окно. Ну и одна с широким обзором назад, хотя тут сомнения, дворников на заднем стекле нет, а пачкаются они на раз, будет ли полезна?

        Предлагаю тогда такую конфигурацию: регистратор+ГПС+камеры 92гр.-3шт., 25гр.-1шт. Если устраивает я попрошу чтобы выставили счет, если есть коррективы то внеси заранее. Еще нужны будут ФИО, адрес с индексом, мобильник и емейл.

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Темиртау
        • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

        Предлагаю тогда такую конфигурацию: регистратор+ГПС+камеры 92гр.-3шт., 25гр.-1шт. Если устраивает я попрошу чтобы выставили счет, если есть коррективы то внеси заранее. Еще нужны будут ФИО, адрес с индексом, мобильник и емейл.

        Ещё бы микрофончик, для записи полиционеров и вообще. А так набор пойдёт. А Wi-Fi, что даёт в сём приборе?

        з.ы. Данные отправил в личку.

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
          Гость simitia

          Ещё бы микрофончик, для записи полиционеров и вообще.

          Шорох-7

          Если регистратор поддерживает 4 канала аудио то один микрофон размещается в задний левый фонарь, один в водительскую стойку. Не лишнем будет и размещение в водительском зеркале.

          Радиус действия данного микрофона до 7 метров, хорошо фильтрует шумы. Вполне позволит общаться ВОЗЛЕ машины под запись.

          А Wi-Fi, что даёт в сём приборе?

          Зависит от кривости наших китайских братьев и сестер.

          При хорошем раскладе можно реализовать:

          1. Автоматический бекап на домашний сервер

          2. Просмотр из дома изображений с автомобильных камер

          3. Запись информации непосредственно на домашний сервер (что бы посмотреть как машина уедит или как будут воровать регистратор :) )

          4. Доступ с мобильных устройств (айпад и тд) для просмотра обстановки, для просмотра сохраненных записей, для настройки устройства

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
          • Откуда: Темиртау
          • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

          Ну это не для меня и мне по барабану, я про Wi-Fi. А зачем столько микрофонов то?

          И ещё мне бы надо просушить задние фонари, там чего-то водичка регулярно попадает. :sorry:

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
            Гость simitia

            А зачем столько микрофонов то?

            Для контроля окружающей обстановки в период парковки.

            Для записи дорожных конфликтов в радиусе 5 метров вокруг машины.

            Для записи переговоров через открытое окно.

            Микрофоны копеечные изделия и их много не бывает.

            Поделиться сообщением


            Ссылка на сообщение
            Поделиться на других сайтах
              Гость ALGO_11

              Для контроля окружающей обстановки в период парковки.

              Для записи дорожных конфликтов в радиусе 5 метров вокруг машины.

              Для записи переговоров через открытое окно.

              Микрофоны копеечные изделия и их много не бывает.

              Микрофоны можно ставить или не ставить. Кому как нравится. В любом случае есть возможность в настройках регистратора любой из 4 микрофонов включить, или выключить. Внешние микрофоны, для записи обстановки вне кабины, на случай конфликтной ситуации, или для фиксации разговора с инспектором могут быть включены постоянно. Внешние микрофоны не затрагивают разговоров в кабине.

              Поделиться сообщением


              Ссылка на сообщение
              Поделиться на других сайтах
              • Откуда: Темиртау
              • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

              Их что? Четыре можно ставить? Я так понял 4 камеры и один микрофон, или ошибаюсь?

              Поделиться сообщением


              Ссылка на сообщение
              Поделиться на других сайтах
                Гость ALGO_11

                Их что? Четыре можно ставить? Я так понял 4 камеры и один микрофон, или ошибаюсь?

                Можно ставить до 4 микрофонов, и прослушивать по отдельности каждый канал.

                Поделиться сообщением


                Ссылка на сообщение
                Поделиться на других сайтах
                  Гость KARRA

                  На стадии переговоров с Евой. Ссылка на Руслана радует её по настоящему. Молодчик парень - знает, что хочет и китаяночка. Уверен, отправила бы меня на этот форум не сошлись я на Руслана сразу. Уже месяц изучаю тему, но к большому сожалению нет развития у моего представления - как и что. Те 30 человек, кому помог Руслан в покупке не поделились с нами как они решили расположить, спрятать от лишних глаз и уберечь от сбивки настроек на мойке камеры системы.Короче ...кто оборудовал новый спортаж регистратором на 4 камеры....... ФОТО В СТУДИЮ!!!!

                  Поделиться сообщением


                  Ссылка на сообщение
                  Поделиться на других сайтах

                  Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

                  Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

                  Создать аккаунт

                  Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

                  Зарегистрировать аккаунт

                  Войти

                  Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

                  Войти сейчас

                  • Сейчас на странице   0 пользователей

                    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


                  Change privacy settings
                  ×

                  Важная информация

                  Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.