Перейти к публикации
олег71

Вот и я попал

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Заправился вчера на проверенной заправке.через 5 минут в зеркало увидел большое количество сизого дыма остановился и офигел вообще его столько что через 5 минут всё вокруг как в тумане. масло не ушло антифриз тоже плещется. немного подраивает и с места тронутся стало труднее. при наборе скорости количество дыма существенно снижается,можно сказать до нуля и скорость держит как и раньше.После того как заглушил часа через два завелся с каким то металическим секундным лязгом. и всё по прежнему сизый дым sorry.gif Принимаю советы,че делать то? thank.gif

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Перечитал весь поиск. surprize.gif Что делать то? think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: подольск
    • Машина: 4RUNNER 130LND на военных УАЗовских мостах,лебеда ,шнорекель

    года два назад пришлось заправится на тамбовщине - тож машина затупила и дым повалил ну и сразу "вода в фильтре"" загорелось. воду со всей мерзостью слил но машина тупила и дымила пока фильтр топливный не поменял

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: TLC прадо-78 1kzt-e автомат поменял на фольца Т4, TLС 105

    у меня на 2лте клапан заклинил , по незнанию менял тнвд, давно это было smile.gif

    тож после заправки холявной с парахода, дыму было .......

    правдя тяги небыло ни фига

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Ну я от этой заправки 80 км.Ну их черту если это и в правду горючка чеков всё равно нет да и доказать время уйдет немерянно.Я о насущьном .У меня 2 лт. чем грозит. и че делать .воды нет лампочка не горит. заводится хреновинько и сразу дымит. может быть ещё чтото кроме топлива?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон

    To: олег71

    Попробуй добавить присадку повышающую цетановое число,если надо доехать,а так сливай ее нахрен из бака иналивай нормальную соляру.Очень похоже ты хапнул дизельку сделанную из газового конденсата.До дома далеко тебе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО
    • Машина: Surf 130 ,31\10.5 мт

    Печное топливо могут тож налить mad.gifОно для "тихоходных" дизелей. До дома доехал? Сливай топливо и меняй фильтр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Слава богу я до дома докеросинил.Народу поперепугал своей дымовухой, хоть и ночью возвращался.Жижу хайгировскую залил нифига на помогло.Nail32 Кстати у вас там и заправился .на ярославке жолтые заправки две на против друг друга стоят.говорт на них прям с ярославского завода привозят.Ни разу такого не было не первый год у них заливаюсь наоборот всегда доволен был think.gif

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Очень похоже на скончавшиеся распылители от хорошего топлива, поблагодари заправку и к топливщику на ремонт, постучись к ДИЗЕЛЬМАСТЕРУ опиши подробно и попроси совета, хотя по интернету поставить точный диагноз затруднительно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: TLC105 HDFT 37mt

    посмотри вакумные трубочки на дроселе. у меня тоже такое было на холостых дымил как паравоз и стук был металлический. думал турбина накрылась а оказалась трубочка вакумная слетела и на холостых заслонка была закрыта

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    2ЛТ хоть половину трубок не будет незадымит.Но спасибо гляну вдруг?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО
    • Машина: Surf 130 ,31\10.5 мт
    Слава богу я до дома докеросинил.Народу поперепугал своей дымовухой, хоть и ночью возвращался.Жижу  хайгировскую залил нифига на помогло.Nail32 Кстати у вас там и заправился .на ярославке жолтые заправки две на против друг друга стоят.говорт на них прям с ярославского завода привозят.Ни разу такого не было не первый год у них заливаюсь наоборот всегда доволен был think.gif

    1110191[/snapback]

    buzz.gifbuzz.gif А Понял где ценник там привлекательный Пару раз заправлялся под завязку, нормально все было think.gif Топливо заменишь отпишись помогло или нет buzz.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    жидкостью ВИННС промой систему топливную,и смени топливо в баке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    think.gif Ок буду пробовать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    Я на днях бегал на море, заправился в Туапсе. Через 20 км резко заглох. Завелся после нескольких прокруток. Пока доехал до места (70 км) глох раза четыре. Стал бояться, что проблемы с клапаном отсечки, т.к. глох резко. Потом и тяга пропала. Через 4 дня, не став рыться в машине, поехал домой. Понадеявшись, что проблема все-таки в топливе, решил выжечь остатки. Кое-как допердюхал до Майкопа, краснея от бибикающих КамАЗов, которые были в восторге от выдаваемых мною клубов разноцветного дыма. Заправился на Лукойле и - как бабушка пошептала! Попер. Никогда не думал, что солярка может быть настолько говенной. Что там было?...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Surf 130, 3LT, АКПП.

    В пятницу супруга заправилась на АЗС что поближе к дому, сразу стал поддымливать ну думаю ладно сгорит. Тем более вечером собрались ехать к родителям (250км). Сперва стала сильно расти температура а уже на последних 50 км я сзади за сурфаком ехал на грузовике как в тумане. Дыма стало немерено и везти перестал. В деревне что мог сделал. ,Соляру, фильтр сменил, Все промыл, продул. Стало получще но всеравно плохо. кой как нащел манометр -давление в насосе почти 0. клапанок подстучал добился чтоб на полных оборотах 3 очка было и насос до предела в раннее поставил так назад и приехали. Теперь на выходных опять ТНВД снимать и перебирать. Я его не так давно поставил, обидно блин. Одна заправка и столько гемороя.

    Соляру когда с бака сливал обратил внимание на какуюто коричневую слизь, ее было весьма прилично, наверно не меньше поллитра на 20л соляры. Вода тоже была но маленько. Естественно никоких чеков никто не сохранил, да и что то доказать даже с ними помоему не реально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Всё грустнее чем думал.Ночью не угледел масло сожрало литр может чуть больше.Сегодня сняв ВПУСКНОЙ с турбины был пиз..ц как огорчен.Из вентиляции прет дымина и очень много.При этом из выхлопухи уменьшилось в разы но не исчезло, focus.gif Вытащив щуп при работающем моторе, еле увернулся от того количества дыма и масла летящего от туда ohmy.gif .Пишите что думаете,рад любому приговору.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    To: олег71 ну, тогда

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...%F3%F1%EE%F0%E0

    Изменено пользователем Alles

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО
    • Машина: Surf 130 ,31\10.5 мт
    Всё грустнее чем думал.Ночью не угледел масло сожрало литр может чуть больше.Сегодня сняв ВПУСКНОЙ с турбины был пиз..ц как огорчен.Из вентиляции прет дымина и очень много.При этом из выхлопухи уменьшилось в разы но не исчезло, focus.gif Вытащив щуп при работающем моторе, еле увернулся от того количества  дыма и масла летящего от туда ohmy.gif .Пишите что думаете,рад любому приговору.

    1110938[/snapback]

    Смотри поршневую прорыв газов из камеры сгорания происходит из-за износа той самой поршневой надо снимать все и смотреть что там (могло кольцо лопнуть и т.д hunter.gif )

    p/s Мешок можно уже и не надувать

    Изменено пользователем Nail32

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Да уж Мешок только с камнем и в омут sorry.gif .Масло летит уже cry.gif какие газы.Вот задумался о замене мотора чтобы не мутить .Подо мной мотор прошол уже 250 тыщь сколько до меня вообще неизвестно.В с капиталкой ,всё равно путёво и быстро врят ли выйдет.Голове по любому конец , в жару я его прогрел не по детски километров 80 отпахал без ремней которые помпу и карлосона крутят срезало долбаный шкиф .при этом только раз температура была в красной точнее в начале красной зоны. после проехал около 10000 тысячь,думал пронесло АН нет bee.gif вот так пиз..ц подкрался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.