Перейти к публикации
Sayan

У нас сгорела машина + перевернулась вторая

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Огонь же, не смотря на все наши попытки его залить этими маленькими красными пшикалками

    5 лет работы в пожарке, самая маленькая касная пшикалка в салоне авто, 5 литров!

    Работает! Проверенно не раз! Не относитесь к аптечке, огнетушителю и знаку аварийной остановки на от ,,, бись от гайца! Поверьте помогает!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПБ
    • Машина: TLC80VX 1HD-T, Honda XL1000

    Может не по теме, но.

    В машине вожу 5л огнетушитель, который однажды спас меня от пожара в машине. На днях проверил, а он не работает, на манометре 0. Очень удачно, когда на ответсвтенном приборе есть манометр. Новый куплю, и обязательно порошковый, т.к. эффективно справляется с задачей. Проверяйте регулярно заряд огнетушителя!

    Однажды в гараже варили и возгорание произошло из двух автомобильных огнетушителей, это которые почти в каждой машине можно встретить, ни один не сработал, вода оказалась под рукой. Нетолковые дешёвые автомобильные огнетушители даже невозможно проверить на работоспособность, не внушают они мне доверия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    Да мужики, представил сейчас я на минутку как загорелся мой конь маленьким огоньком, я схватил красную пшыкалку, а она не сработала и по прошествии 5 минут, сидя на корточках в сторонке и держа голову руками, смотрю как исчезает в огне моя мечта! Бррр, жуть нах!!!! Поехал ка я покупать боооольшой огнетушителище с манометром! Скупой и безалаберный платит доху....яяя!!!!! sad.gif

    Кто со мной?!! Встаем, ноги в руки и в магазин! applaude.gifapplaude.gifapplaude.gif

    СТАРТУЕМ ЗАМЕНУ ПШИКАЛОК НА НОРМАЛЬНЫЕ ОГНЕТУШИТЕЛИ!!!!!!!!!!!!!!!

    Изменено пользователем Sayan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: саяногорск
    • Машина: isuzu

    нда про датсуна аж в новостях написали http://info.sibnet.ru/?id=294184.. может это "пиар" акция клуба smile.gif.

    Изменено пользователем hyposayn

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Если я правильно помню то в газике не так много было всего что могло гореть.На мойку его и проводку с сидушками под замену.От чего загорелся то выяснили.Очень жаль даже чужую работу ,Но как говорится не готов он значит был ещё. не опускайте руки всё получится buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black
    нда про датсуна аж в новостях написали  http://info.sibnet.ru/?id=294184.. может это "пиар" акция клуба smile.gif.

    1116908[/snapback]

    Нет дорогой, это позор клубу! Официально к нам собирался вступать перед триалом. Видно теперь не суждено... Норму в беленькой знать тоже надо!

    Если я правильно  помню то в газике не так много было всего что могло гореть.На мойку его и проводку  с сидушками под замену.От чего загорелся то выяснили.Очень жаль даже чужую работу ,Но как говорится не готов он значит был ещё. не опускайте руки всё получится buzz.gif

    1116932[/snapback]

    Не учел пилот, что материал, лежащий так далеко от места нагрева при сварки может полыхнуть. Увлекся процессом, сидя снаружи на корточках в маске и долго не смотрел в салон, а лишь очнулся тогда, когда газик уже горел. Щас взяли еще один, но уже Уаз. У него пока на газик душа не лежит, с УАЗом увлекся. А этого решил продать, мы отговариваем, но пока тщетно. Время покажет.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC100VX-99г, , М21-58г, М23-62г, СЗД-90г

    А вот это класно. У него душа не лежит... Косяк не в машине, а в раздолбае. И уж коль о Душах машин заговорили, так это ему извиняться надо перед козликом.

    Правильно

    Дедок-продавец очень сильно не хотел его отдавать, чуть не плакал, но нужда его сыграла свое дело.
    чуял что как игрушку берете.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Саяныч - только посочувствовать... но все живы-здоровы и это главное!у меня Запор горел из-за печки, огнетушителем потушил... а насчет порошкового была история, звиняйте за многабуков, но и смех, и грех - в середине 90х притащили с зимника Хонду - заглохла на трассе, хозяин чуть не замерз насовсем... стали разбираться, а там карб хондовский - просто капец blink.gif долго разбирались, машинка не заводится, и тут один самый умный грит - тяги, мол, в цилиндры нет, не засасывает воздух и топливо. один умелец на ключик - жи-жи-жи, а этот зажигалку к диффузору поднес, чирк, чтоб типа тягу по пламени проверить... ну и проверил - каак полыхнет... Но опять-таки огнетушители были, затушили махом, даже не поплавилось ничего... протерли, почистили, попылесосили... потом разобрались, оказалось хозяин на зимнике дешевым бензом с бензовоза заправился dumb.gif , слили, промыли, залили нормальный и всех дел, машинка как часики, хозяин счастливый уехал... но приехал через полчаса, я как глянул и чуть не сел - он весь седой, белый как снег...

    и грит, мужики, мол все ничего, но я вот печку включил на полную, а из нее в лицо чем-то белым каак дунет... blink.gif

    сразу понятно стало - все пропылесосили, а из печки порошок-то фиг выдуешь, вот он естественным путем и вышел... долго отмазывались потом, но про пожар и огнетушащий порошок он так и не догадался... rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.