Перейти к публикации
LeoFF

Если правда оно, ну хотя бы на треть.....

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX
    на ночь все частные дома заколачивают окна на ночь. Т.е. закрываются ставнями. И это в городе!
    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif ...мои предки живя на территории области больше 300 лет всегда так делали blush.gif ..традиция такая...при желании можно посетить музей деревянного зодчества Тальцы и убедиться в этом blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: ALEX38

    А колючая проволока от котов. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    А если серьёзно, то это не традиция, а привычка всё делать надёжно и с перестраховкой. Начиная от возведения стен дома и заканчивая забором. В Сибири вы не встретите "дырявых" домов и даже туалетов. И вообще частно-собственнические инстинкты здесь сильнее, чем в европейской части.

    ИМХО, как всегда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX
    А колючая проволока от котов.
    а х.з? unsure.gif ..но забор у меня 3.3м laugh.gif ..без колючки tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    ..но забор у меня 3.3м

    Во-о-о ok.gif Это по-нашенски.

    ..без колючки

    Упущение конечно, но не критичное. biggrin.gif

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    To: tornado

    Не соглашусь - какое-то представление о сибиряках - все и везде примерно одинаковые - я так думаю.

    Это ваше право: я делюсь _собственными_ наблюдениями. Кстати вот тут солидарен с mikrob'ом

    To: ALEX38

    А если серьёзно, то это не традиция, а привычка всё делать надёжно и с перестраховкой. Начиная от возведения стен дома и заканчивая забором. В Сибири вы не встретите "дырявых" домов и даже туалетов. И вообще частно-собственнические инстинкты здесь сильнее, чем в европейской части.

    + мульон: сибиряк все делает с запасом. Все хочу у них научиться как строить крепости не становясь при этом свиньей wink.gif)))))

    Очень забавляла странненькая, едва заметная пауза перед началом любой работы. То-есть сперва все без суеты, но и без остановки подготовил: объект, инструмент, одежду, то, се.... короче - к работе готов. И тут он на 1-2-3 минуты подвисает - смотрит в небо, по сторонам, зачем-то лишний раз идет в дом, возвращается пустым..... Потом поговорил с одним-вторым на тему "зачем паузу держите" - объяснили. Они в этот момент проверяют внутренне все ли готово к началу работы: чтобы потом НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ!

    Вообщем если и есть что-то надежное, добротное, правильное, включая частнособственнические инстинкты, в русском племени - то там. С этой стороны Урала одна труха. sad.gif((((

    Ну а окна закрывают не только в сайберии - немецкие городки после 8 вечера вымирают - все в рольставнях.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Про "свободную" прессу.

    http://wwwboards.auto.ru/saab/532139.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
    ...при желании можно посетить музей деревянного зодчества Тальцы и убедиться  в этом blush.gif

    1117520[/snapback]

    Да бывали мы и там. tongue.gif

    Кстати, про Тальцы.

    У меня в деревне(Тверская обл.) точно такой же старинный дом, не надо ездить в музеи.

    Внутреннее убранство дома абсолютно одинаковое. Точно такая же русская печка на деревянном срубе. Тот же закут за печкой. Таже рубленная мебель. Только ставень нет и забора.

    А вот дворы в Тальцах удивили. Полностью застланный доской, между которых хорошие щели... think.gif

    Показалось крайне пожароопасным.

    И еще. Вроде как Сибирь, а вот хлев хоть и вплотную практически к дому, а все-равно отдельно. У нас хлев сзади дома пристроен и войти в него можно как с улицы, так и из дома. В сильные морозы и метели очень удобно.

    Изменено пользователем Елкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX
    А вот дворы в Тальцах удивили. Полностью застланный доской, между которых хорошие щели.
    так и есть....зато в любую погоду по сухому ходишь ok.gif раньше ведь тротуарной плитки не было blush.gif ...а с брусчаткой при доступности леса никто не заморачивался.

    Показалось крайне пожароопасным.
    так деревянный дом а тем более деревенский и без этого пожароопасный.....сараи ....сеновалы и пр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО г. Бердск
    • Машина: Мерс W 126 мой и кучка разных на обслуживании

    Красиво..... Про Сибиряков и всё такое. А леса действительно вырубают, совсем, ничего не остаётся, даже кусты на этих пустырях не растут. И эшелонами в Китай. И сразу становится понятно, что наши правители, очень-очень "заинтересованы" в том, чтобы Россия не стала сырьевым придатком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бали
    • Машина: TLC80 GX-R, Honda Accord.
    Про Сибиряков и всё такое. А леса действительно вырубают, совсем, ничего не остаётся, даже кусты на этих пустырях не растут. И эшелонами в Китай.

    Ничо страшного в вырубке лесов нет. Если все по уму делается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.