Перейти к публикации
Bolomut

Совет по ремонту

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Кто может подсказать и возможно помочь

    Давно назревает проблема ремонта ванной комнаты т.к раздельно с туалетом

    То есть идеи сломать к чертям стенку между ними и сделать ремонт

    отодрать потолки , срезать труб , перенести и новые проложить либо шланги либо пластик

    Сделать пол стены потолок , поставить сантехнику и т.д

    Дом сталинских времен , состояние еще то .

    Хоца понять скоко берут мастеровые за такой обьем работ ?

    и Есть ли у кого приличная бригада с руками

    Сами понимаете второго сортира и ванны нет , так что сроки то же важны

    Материалы по отделке возможно придется доставлять самим исполнителям .

    Тема расценок интересна в Москве !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Гыы ! Саня ты тоже после постройки авто на ванную переключился ?

    У меня как раз процес в самом разгаре идет . smile.gif

    По теме не подскажу ибо у нас это не у вас и я сам и заказчик и джамшут . laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    у меня руки из жопы растут и времени нема

    я токо сломать могу а вот сделать нет

    а дома уже пилить начали , да и фантазии не хватает , чем эту уборную делать , материал загадка и выбор как я понял сейчас большой.

    а самый прикол это размер маленькое все хрен развернешся.

    Машина стоит на приколе и ее делать то же надо sad.gif но не до нее блин .

    чего то молчат люди , не подскажут ,видать ни кто не занимлся этим ohmy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон

    Сань,сортир с ванной не совмещай.Ты же не один в квартире проживаешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    согласен , нас тут много и 99% мужиков rolleyes.gif

    Хочу в ванной отмокать в полный рост sorry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Архипу звякни, он в тех кругах вращается. Но не скажу что реальные профи возьмутся задешево. А так на любом строй. рынке тебе бригаду подгонят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLCP95 Акпп 1KZ Multimod

    мне снесли старую ванну (плитка сантехника итп),положили новую (...)за 4дня ,причем не просто плитка а вся сантехника в стены спрятана на политилене -стояки и то с железа на пластик поменяли...

    качество класное так как это работяги моего бати)))

    так что дядь Сань звони заезжай будем думать)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    smile.gif Саш!

    Переделка труб и каналюки-1день

    Из всех фантазий (медь,нержа,сталь,металлопласт,.........)выбери армированый полипропилен......и заложи его в теплоизоляции-шум уберешь и дашь степень свободы на тепловые расширения

    Далее -отделка ,кафель,....не знаю как долго

    Установка приборов...ну....4 часа

    Цены? smile.gif Ну мы не вМаскве

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Мне совмещали ванну с туалетом, проблем особых нет, тем более у тебя дом кирпичный. Трубы, которые в стену закладывали- медные, горячую воду можешь под полом провести, будет пол с подогревом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE

    Сейчас на снос стены между туалетом и ванной нужно разрешение получать.

    Иначе, могут дяди с тетями из... blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет
    Сейчас на снос стены между туалетом и ванной нужно разрешение получать.

    Иначе, могут дяди с тетями из...  blink.gif

    1128270[/snapback]

    Это точно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001

    Смысл совмещения сортира с ванной (окромя дефицита места, как в хрущевках) тока в том, чтобы помыть руки там же, на хватаясь ими за всякое, пока дойдёшь от сортира до ванны.

    Не знаю, как у тебя, но у меня сталинский сортир вполне позволял пристроить в нем минираковину с краном (тока я поздно об этом подумал).

    Совмещать в сталинке не вижу смысла. Плюс разрешение. Оно никому не нужно, пока не соберешься продавать, но всё-таки.

    Стены там дурацкие. Толстые доски на гвоздях-сотках, облепленные штукатуркой. Начнешь разваливать перегородку между сортиром и ванной, пойдет трещинами штукатурка на стенах в коридор, а то и на кухонной.

    Из-за этих дурацких дощатых стен со штукатуркой, плитку на них класть - риск.

    Подумай лучше о радикальном. Сноси всё (т.е. абсолютно все стены и полы) в помещениях "коридор-кухня-ванна-сортир". Заливай всё бетонной стяжкой на засыпку из керамзита и строй новые перегородки из пенобетонных блоков. В ванной заодно рекомендуется гидроизоляцию сделать.

    Срач гарантирован на месяц. На неделю-другую даже лучше выехать из квартиры. Будет изрядно дороже, но основательно. Можно будет класть плитку, не опасаясь.

    Любой другой вариант - косметическая времянка. В таком случае перегородки лучше не трогать и плиткой на деревянном настиле не баловаться. Это сталинок касается с их деревянными полами. Если у тебя межэтажные перекрытия бетонные, описанный мной вариант с бетонной плитой допустим. При сохранении размеров и пропорций помещений никакие комиссии не докопаются.

    3 года назад мы сделали основательно. Могу сказать, что смысл есть. Цены те уже не имют смысла. Во-првых три года назад. Во-вторых - Питер, а не Москва. В третьих я кучу итальянской плитки с мегаскидкой купил. Сортир у меня вообще в итальянской плитке по 100 (сто) руб. за м2.

    Да, если будешь менять трубы, рассмотри вариант замены стояков до кучи, если еще не были меняны. Мне было проще, у нас всего 3 этажа и мы даже финансирование соседей не привлекали на это дело. Зато напор - моё почтение. Старая железная труба всякими отложениями была забита и по ней еле текло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: rx9ag

    Переделка труб и каналюки-1день

    To: rx9ag

    Установка приборов...ну....4 часа

    Это получается весь ремонт за 2 дня можно сделать? Не верю!!!!

    Делал у себя лет 5 назад.Совмещенный. Делал капитально. Плитка на пол, плитка на стены. Потолок хромированный метал.-под зеркало.(теперь жалею- жена ворчит мыть нужно часто и неудобно)Трубы - металлопласт в стены, канализация - пластик в стены.-включая кухню(она рядом). Стояки горячей и холодной воды - замена на металлопластик включая соседей -частично сверху и полностью снизу -до подвала. у меня 2-й этаж. Из приборов- толчек, ванна, полотенцесушка, раковина, мойка в кухне. Разводка под стиралку.

    Делали Джамшуты. Не волынили!, т.к. о деньгах договорились по итогам работы., а не по суткам. Гарантия на приборы была оговорена заранее- если что то сломают- покупают точно такое же или аналогичное без учета цены , по моему выбору. Снимали всю штукатурку, пол заливали, делали гидроизоляцю, выравнивали стены и потолок. Сам лично проверял и придирался smile.gif .

    В общем - вся эпопея- месяц! с небольшим.

    Много времени заняла заливка пола- слишком большая глубина получилась. делали в 3 захода.

    По деньгам- дорого! Но бОльшая доля - это стоимость оборудования. Брали для себя и надолго.

    До сих пор полет нормальный- за исключением прогнивания одного из фильтров на входе холодной воды в прошлом году. Сцуки! поставили китаёзкий, а внешне я не отличил. Но зато проверили гидроизоляцию- Соседа не затопил. Хотя вода , наверное, лилась тонкой струйкой всю ночь.

    Потм была следующая эпопея замены отопления. Но это уже другая история. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    Делаю сам, без отрыва от работы. Начал 3 недели назад, сейчас уже почти всё готово (в выходные работал полностью целый день, утром часа 3-4 и вечером часа 4), осталось сконструировать тумбу под раковину. Правда занимаюсь только ванной, туалет на потом оставил.

    Стенку в туалет порывался снести для увеличения общей площади, но у меня на ней полотенцесушитель, потом опять же 'легализация изменений'... Забил. И так хожу как зомби, в голове один ремонт, как то сделать, как сё, на работе сроки по проектам горят... ph34r.gif

    Зато сам делал party.gif. Друзья подсобили с подготовкой стен и показали как плитку лОжить.

    Bolomut

    В плане бюджета, всё сломать наверное можешь сам, а потом уж мастеровые пусть продолжают smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Сейчас на снос стены между туалетом и ванной нужно разрешение получать.

    Иначе, могут дяди с тетями из...   blink.gif

    Это точно.

    +1

    Саш, ПОДУМАЙ оно тебе надо? То-есть сломать ты сможешь, но лучше потом восстанови, хоть на гипсокартоне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Э даже пока не знаю что сказать

    Вообщем то Винни прав и дома у нас похоже видать то же 3 этажка.

    Правда если кого залью то токо крыс в подвале, первый этаж

    Ломать стену не обязательно наверно , хотя могло бы получится прикольно.

    Стены и вправду говно , даже крючка не повесишь. и это бесит больше всего

    Ну так кто примерно расценки то скажет по работе хоть ?

    Сроки как я понимаю будут от всего зависять и от меня и от строителей.

    Но вот месяц по срокам блин на это я пойти не могу, переезжать пока не куда .

    Наверно надо было летом это все затевать , но лето уже ушло sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет

    Саш, сосед wink.gif ведь! Заезжай, открою заветный ясчичек, посмотришь как сделали. Если понравится - дам координаты человеков. Мы в ремонте жили. Намана. Быстро сделали всё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    To: WhiteMousik

    Эта мая корова! Я его первый занял! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет

    To: maddreams

    Кость, плиточник - гад капризный bee.gif Но всё равно приезжай! biggrin.gif Я про сантехника - профи, что нам трубы менял-переносил, ванну ставил, краны прикручивал, а кафеля у меня - кот наплакал, не люблю я этот больничный антураж blush.gif мне краска ближе......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Войковская
    • Машина: тлк80

    ну раз мужчины молчат- отвечу я.

    значит так: полный ремонт ванной делали в августе- как раз в пик жары! было весело 1,5 недели без воды ( хотя в принципе помыться было можно - но мне было не очень удобно) не состыковала укладку плитки и замену смесителя.

    что было сделано: демонтаж старого кафеля, демонтаж раковины и ванной, демонтаж старых труб для воды шедших по стене и прятание новых в стену ( как-то это по умному называется),перемещение розеток, установка вытяжки, замена вытяжки на газовой колонке, укладка кафеля на пол, на стену на высоту 1,8м, далее 1,2 м пластиковые панели, потолок- пластиковые панели + 2ой свет ( обычный светильник на стене под потолком + вмонтированные в потолок светильники), замена ванной, замена раковины, замена полочки над раковиной, замена смесителей, замена всей мелочевки ( крючки, полочки, мыльницы, стоканчики, шторка для ванной и т.д.) установка экрана под ванну, установка сушилки.

    по срокам в общем сделали за 1,5 недели, делал 1 человек. весь материал (кафель, пластик, бруски, клей, штукатурка, свет, ванна, раковина, сантехника, мебель, аксессуары) + работа = около 100 000. причем брали то что нравится, но искала самые бюджетные цены. Можно и дешевле если делать самим.

    По кафелю скажу что 1 кв.м в среднем 1200 р с затиркой, выравнивание стен 400-500р, демонтаж и установка ванной + трубы = 7000р только работа, остальное не помню точно. если нужен контакт - пиши ( мастер не чебурек)

    а совмещать санузел я бы тоже не стала. может мне в туалет надо, а там в ванной кто-то моется!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.