Перейти к публикации
пылесос

Система охлаждения 2L-T

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4 Runner 2L-T,КОЖАНЫЙ САЛОН/ Honda CB1300F3

    Всем доброго! smile.gif

    Странная вещь происходит с системой охлаждения моего недавно откапиталенного двигателя...

    Поддавливает жижку в расширитель, при этом разъедая шланги у соединений...

    Кроме того, подкипает в районе турбины после остановки двигателя (с имитацией турботаймера есс-но) wink.gif

    Создаётся впечатление, что нет циркуляции жидкости: верх радиатора, ниже крышки холодный, а низ тёплый, сантиметров на 10 от нижней части.

    Сегодня всё закончилось относительно спокойно: нижний шланг радиатора разорвало, так же после остановки двигателя, на стоянке - возле работы... И дорогостоящий антифриз ударил горячей струёй со скоростью 20руб/сек ph34r.gif

    Шланги - на заказ около 2-х недель... sad.gif

    Мож знает кто, в чём болячка, при условии, что из-за устранённой негерметичности масляного радиатора, в систему охлаждения попало масло из двигателя. После этого, систему мыл, антифриз и термостат заменил. Антифриз AGA жёлтый: кипеть должен при 132С...

    И ещё: есть от чего подобрать нижний шланг радиатор-двигатель, или мож есть у кого б/у? cool.gif

    Спасибо. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    здарова. фига се у тя траблы.

    был похожий дефект у приятеля на машинке, спрошу сегодни.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4 Runner 2L-T,КОЖАНЫЙ САЛОН/ Honda CB1300F3

    Спасиб. smile.gif

    Вот тока они ещё и на работе, как только что выяснилось... (траблы)blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    ну эт номально...

    я пока ваще дома валяюсь- 39 третий день... blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4 Runner 2L-T,КОЖАНЫЙ САЛОН/ Honda CB1300F3
    ну эт номально...

    я пока ваще дома валяюсь- 39 третий день... blink.gif

    93054[/snapback]

    Согласен! smile.gif

    Нет ничего более постоянного, чем временное! biggrin.gif

    Поэтому, и трудности тоже носят временный характер! wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    я тебе в почту отписал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4 Runner 2L-T,КОЖАНЫЙ САЛОН/ Honda CB1300F3
    я тебе в почту отписал.

    93062[/snapback]

    Я те тож... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    пылесос

    если температурный режим по штатному термометру в норме, то лично у меня создаётся впечатление пробитой прокладки ГБЦ

    если ставили железную, аля оригинал, то это почти нормально sad.gif дуй за следующей и так пока не повезёт

    антифриз не кипит, это прорыв газов из цилиндра рвёт шланги и давит жидкость в бачок

    это конечно предположение, но оно очень просто проверяется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4 Runner 2L-T,КОЖАНЫЙ САЛОН/ Honda CB1300F3

    Ясно... sad.gif

    Прокладка - не головка, но гемор ещё тот... wink.gif

    Спасибо за отзывы всем. smile.gif

    Примостырил нижний шланг не то от ВАЗ 2105 не то 2101... С мылом правда, но пока стоИт! smile.gif

    Согодня ездил - пока ничо так. Дальше - видно будет. cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TOYOTA Hilux SURF `93, 2LT-e

    Да, однако...

    Тоже склоняюсь к мысле, что выхлоп давит тосол. Мож крышка радиатора, перепускной клапан не открывается или открывается но на большом давлении или открывается но подклинивает... ???

    Прокладка однозначно. (Если бошка не перегретая).

    Воронку в горловину и долей до середины тосол из бочка. Дай 2000 об. и брось газ, пузыри пойдут знач. прокладка или гбц...

    Удачи...

    P.S. шланг на разборках у нас 500р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Либо газы давит, либо прокладка, термостат не исключение, радиатор не забит ли????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 2008, 4,0. Stels 300 ATV. Suzuki Lets. Cube. Карта Тройка.

    термостат, гоняет по малому кругу или завоздушена, еслиб прокладка наверное дымок из трубы пошел или эмульсия в картере.. Попробуй снять термостат и без него поездить, жара не кислая была...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4 Runner 2L-T,КОЖАНЫЙ САЛОН/ Honda CB1300F3

    Радиатор - да вроде нет, не забитый... нагревается равномерно и сверху вниз вроде... huh.gif

    Вот, думаю, мож вязкомуфта? На ходу - радиатор тёплый, нагревается после молочения на холостых на остановке...

    Щас ещё попробую - течи устранил, мож он грелся, потомучт жижка на ходу вытекала и мотор начинал голодать?

    Вроде сутра-то разряжение в системе появилось: крышку открываю - отлипает с присосом и верхний шланг чуть сжат...

    А крышка заливной горловины - ей меньше месяца от роду! blink.gif

    Правда, резинку выпускного клапана я на неё вымострил самост-но - родную "до кучи" разъело ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4 Runner 2L-T,КОЖАНЫЙ САЛОН/ Honda CB1300F3
    термостат, гоняет по малому кругу или завоздушена, еслиб прокладка наверное дымок из трубы пошел или эмульсия в картере.. Попробуй снять термостат и без него поездить, жара не кислая была...

    93444[/snapback]

    Саш привет! smile.gif

    Без термостата совсем ездил - вроде не кипит, греется долго, радиатор горячий...

    х/з посмотрим - думаю (а точнее сказать, надеюсь) что эта беда из-за подтекания антифриза через злополучный шланг...

    Вроде капает по чуть-чуть (за ночь стоянки не больше 5см в диаметре) а на ходу, под давлением - как её увидишь... ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, северо-запад
    • Машина: Нексия, 4Runner 94г 3vze

    Разъедает шланги у соединений, это ага-шный антифриз, я тут тоже его залил(+поменял крышку радиатора), так он со своими моющими свойствами промыл все что можно и поперло из всех ранеее невидных дырок, первым делом потек радиатор как друшлаг - заменил на новый, теперь начал течь с торца шланга печки прямо по корду, поменял хомут, но не помогло, старый хомут передавливал шланг не по детцки, надо обрезать по перетяжке и натягивать дальше, не дожидаясь пока его порвет. Попробуй так же поменять крышку радиатора, хуже точно не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TOYOTA Hilux SURF `93, 2LT-e

    Купи оригинальную крышку где то 400р. не поскупись... я китайскую купил как то за 120р. Мне верхний патрубок разорвало. Я бы китайцев этих.......... .

    ОЖ у тебя чистая??? какой посторонний цвет есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4 Runner 2L-T,КОЖАНЫЙ САЛОН/ Honda CB1300F3
    Купи оригинальную крышку где то 400р. не поскупись... я китайскую купил как то за 120р. Мне верхний патрубок разорвало. Я бы китайцев этих.......... .

    ОЖ у тебя чистая??? какой посторонний цвет есть?

    93450[/snapback]

    Цвет - лёгкое потемнение от невымытого до конца из системы масла... ph34r.gif

    Но эт вроде уже прошли, а крышка у меня на самом радиаторе нет, на заливной горловине ток. Крышка - японская, я на таких вещах не экономлю! wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4 Runner 2L-T,КОЖАНЫЙ САЛОН/ Honda CB1300F3
    Разъедает шланги у соединений, это ага-шный антифриз, я тут тоже его залил(+поменял крышку радиатора), так он со своими моющими свойствами промыл все что можно и поперло из всех ранеее невидных дырок, первым делом потек радиатор как друшлаг - заменил на новый, теперь начал течь с торца шланга печки прямо по корду, поменял хомут, но не помогло, старый хомут передавливал шланг не по детцки, надо обрезать по перетяжке и натягивать дальше, не дожидаясь пока его порвет.  Попробуй так же поменять крышку радиатора, хуже точно не будет.

    93449[/snapback]

    Про антифриз - спасибо! Отсюда засады не ждал... Вот только тыне сказал на чём сейчас ездишь: на АГА-шном или пересел?

    Мож там и вправду кислота размешана и это только начало песни... ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Разъедает шланги у соединений, это ага-шный антифриз, я тут тоже его залил(+поменял крышку радиатора), так он со своими моющими свойствами промыл все что можно и поперло из всех ранеее невидных дырок, первым делом потек радиатор как друшлаг - заменил на новый, теперь начал течь с торца шланга печки прямо по корду, поменял хомут, но не помогло, старый хомут передавливал шланг не по детцки, надо обрезать по перетяжке и натягивать дальше, не дожидаясь пока его порвет.  Попробуй так же поменять крышку радиатора, хуже точно не будет.

    93449[/snapback]

    Про антифриз - спасибо! Отсюда засады не ждал... Вот только тыне сказал на чём сейчас ездишь: на АГА-шном или пересел?

    Мож там и вправду кислота размешана и это только начало песни... ph34r.gif

    93456[/snapback]

    Да антифризов и масел сейчас пруд-пруди, вопрос что лить???

    Кастрол неплохой и моет систему хорошо, и не разъедает, только правильную концентрацию надо собллюсти и убедиться что не Китайцы разливают!!! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TOYOTA Hilux SURF `93, 2LT-e

    Ну их на фиг эти промыватели ИМХО.

    Забитый радиатор и печки они не промоют, кишка тонка. Кто хоть раз видел забитые каналы радиатора тот меня поймет. Распаивать и чистить каждую стоту. Я разбирал все шланги, печки, радиатор (когда менял ГБЦ) чистил из нутри зубной щеткой с мылом. Трубки были подьедены как кислотой, шлифовал до блеска. Поставил новую помпу, крышку, термостат. Все на герметик. Шланги с торцев сопливили теперь нет.

    Выкинул кучу рыжей грязи, забито было все. И оно ездело?! В старой ГБЦ два канала было забито ржавой грязью. От того она и лопнула. Перегрев.

    И это была беспробежная машина, только с парохода.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.